Транзиторные тики

Подскажите пожалуйста , у дочки начинаются тики -моргания после уколов ( по болезни ) , в том году было пролечили персеном и глицином плюс прогулки , отсутствие телевизора , чтения ( у неё усиление когда ей читали ). Сейчас опять после уколов начались моргания сначала немного , решили само пройдёт потом усилилось даем персен и глицин . При этом когда она сама говорит или что то делает или играет бегает спорт читает их нет , стоит ей услышать рассказ ( на экскурсии ) или сесть в машину для поездки начинает сильно моргать . Нагрузки ноль , живем на даче , прогулки целый день ... почему Моргания именно когда идёт информация ? Как быть в таком случае
15.08.2019
этот вопрос Вам нужно задать наблюдающему и выписывающему назначения неврологу, вероятно ,врач сможет Вам ответить
15.08.2019
А, я подумала вы разбираетесь ))
16.08.2019
)) Разбираться в природе, особенностях и тонкостях тиков и гиперкинезов - это сфера неврологов. Для меня , как для логопеда-дефектолога , тики является отягощающим симптомом для РЕЧЕВОЙ коррекции , например, при логоневрозах или запинках.. Единственное, что могу предположить со своей стороны, это то, что ребёнок напрягает СЛУХ при получении звуковой информации , поэтому и срабатывает ситуационное напряжение. Надеюсь, Вы найдёте ответы и успешно справитесь с этими неприятностями ) Будьте здоровы!
16.08.2019
А)) нет , со слухом все в порядке )) напряжение от чего то нового , что требует напряжения , возможно доля страха неизвестности , волнение - допустим поездка в машине ( там слух не нужен ) На Лего , кроссворды , лепку рисование и тп ничего нет , работает другая часть головы . СпасиБо вам на добром слове и вам удачи в работе !
16.08.2019
Подскажите пожалуйста. А тик ли это: ребёнок 8 лет расширяет сильно глаза и в это время заводит их то в право то в лево. И голову как бы на бок делает. Зрачки переодически расширены До этого жмурил и моргал. А после мануальщика новая картина.
01.03.2018
Тик или гиперкинез , а , вероятнее, тикозный гиперкинез, точнее может сказать невролог, невропатолог после осмотра и проведения соответствующих анализов и процедур. Есть перенапряжение групп мышц-это очевидно,предполагаю,что при общей ослабленности мышц. Если данная проблема у вас уже имеет стаж , то действовать надо обязательно и не только мануальщиком, но и физиопроцедурами, возможно, нейромозжечковой стимуляцией на доске-балансире и т.д. Чем конкретно помогать ребенку, должны сказать специалисты, которые ВИДЯТ и ведут ребенка.(см. ссылку , сбросила в личку) Действуйте и будьте здоровы!
01.03.2018
у меня у ребенка тоже самое. Прошли много неврологов . Толком ни что ни чего не сказал. Вам что-то помогло?
24.05.2018
Таблетки не помогли . Началось в 5 лет. Почти год пили табл. В пустую. Потом пошли к остеопату. С шеей там кое что сделал. И через 2-3 постепенно ушло. Даже если и было чуть, то я не замечала, хотя я очень предирчива. Почти год не было. Перед школой опять. Тот остеопат уже не помог. Ходили к другому , как мне кажется навредил. После первого же сеанса зрачки были расширены. Стал глаза закатывать. До этого только жмурил и после простуды шмыгал. Сейчас и кашель и шмыгает. И бороду в перед делает Сейчас хоть глазом одним не подмигивает. А то вместе со ртом было задействовано. Сейчас все это подутихло. Если понервничает или сильные положительные эмоции обостряется. Вообще надо чтоб ребенок был в спокойной атмосфере. Но у нашего характер сложный. Не получается
24.05.2018
нам выписывали микстуру, причем гомеопат, помогала...но ее часто нельзя. Хотя это одни травки , но толк был. Сейчас перерыв делаем ..3 мес. без микстуры не было тиков . Но вот опять появились(
24.05.2018
Я завариваю траву успокоит. Только мы не в аптеке, а у травницы купили, но можно и в аптеке
24.05.2018
Что значит органика?
08.02.2018
органические поражения мозга
08.02.2018
А если есть органика?
14.10.2017
тогда, на основании результатов ЭЭГ, МРТ: 1) выявление первопричины и ее коррекция ,в подобных случаях тики (гиперкинезы)- вторичные симптомы. 2) Выполнение рекомендаций наблюдающего вас невролога и др. специалистов
14.10.2017
Понятно. Но увы, за 7 лет я не встретила толкового невролога, не зависимо от их ученой степени нам назначают ноотропы, собственно после них и начался год назад, ужас с тиками. Теперь они совсем не уходят, точнее только летом нет.
14.10.2017
Сожалею(( Раз летом тики уходят, значит нервное расслабление все же уходит, пробуйте создать подобный режим (вряд ли можно воссоздать обстановку,хотя подобие, имитацию все же можно : шум моря + витамин D= в виде "солнца и пляжа" в аквапарке, используйте аромотерапию в виде "сосновых лесов" (Но все это,если нет противопоказаний!!!)
14.10.2017
Спасибо!
14.10.2017
Игра "Попробуй повтори" Чтобы пальчики слушались....