9 лет

Дежим хорошо голову.

У меня у сынульки тоже потели ладошки и ножки. Рахита  не было.Он и сейчас потливый. Много знакомых, кто также говорит, что ребёнок у них очень потливый.Такое ощущение у меня сложилось, что все детки такие...Может это такая особенность современных детей?А ещё наш сын очень эмоциональный и активный. Это я тоже связываю с потливостью и особенностями вегетативной системы. Очень много деток сейчас гиперактивных, знаю, так как сама с ними работаю, каждый день вижу.
24.04.2015
Ты воспитателем работаешь или учителем?
24.04.2015
Я — учитель. Работаю с детьми дошкольного возраста и до 11 класса, учу их английскому.
25.04.2015
И я вас поздравляю! А я вот сама не представляю, как детки могут с живота на спинку переворачиваться... Кажется, что это просто нереально :)А что с ладошками и ножками? Когда они потеют?
19.04.2015
 на  диване нашем. У всех детей идет адаптация организма к миру и потеют разные части тела. Иногда это считают признаком рахита ,если есть и другие симптомы. Мы даем аквадетрим. Витамин д И еще нам советуют,чтобы на солнышке бывал почаще. У нас северная сторона и темно и вобще всем нам свет а не хватает. Сейчас лучше стало может перерастаем,а может солнце помогает. Вы не всегда доверяйте словам врача. Я всегда читаю книги по педиатрии, интернет и перепроверяю. Нам один раз лекарство прописали,оторое тяжело больным прописывают,а проблемы  не было вообще.хорошо меня муж остановил после чтения инструкции. Еще я всем советую книгу   Эмил Кэпрару и Грета Кэпрару "Мать и дитя".Медицинское изд.,Бухарест 1987г. Ее можно скачать в инете. Она старая,но хорошая. Ясное дело сейчас более современные лекарства и смеси,но по физиолог и псих. развитию хорошо написано.
19.04.2015
А я доверяю книгам Комаровского и много полезных советов там нахожу. Пишет он и о современных препаратах подробно и о том, как за малютками ухаживать, про болезни, прививки, прикорм, нормы роста и веса, зубы и много ещё чего...У него и сайт есть с полезной инфой.
24.04.2015
Мне тоже нравится. Смотрю его передачи.
24.04.2015
Спасибо за поздравление. Каждый его успех нам в радость. Писала сообщение половина пропала(. Мой сначала качался из стороны в сторону. Иногда казалось это происходит против его желания. Потом смотрю лежит на животе одна рука,как надо,а вторая под ним и кряхтит. Помогла ему и лежит довольный. Правда устает достаточно быстро. Лучше всего на нашем диване у него получается.
19.04.2015
Не сомневаюсь, что тебе всё в радость! Здорово всё это, я представила даже описанную тобой картину :)
19.04.2015
Первые зубки. 28.07.2015