6 лет

Боится меня отпускать

Здравствуйте, Роза, вот интересная ссылка по вашей теме https://m.babyblog.ru/community/post/school/3056201
07.02.2018
Здравствуйте! Спасибо, Вам. Да я читала этот пост перед садом, после сада и сейчас перечитывала. Поняла только, что дети все разные. Надеюсь и мой дорастёт и я не упущу момент. Потому как главный момент это предлагать, го не давить. А это сложно)
08.02.2018
Да рано им ещё и все. Я тебе говорила уже об этом. Какая им лёгкая атлетика, они ещё не понимают смысла всех этих упражнений. Я же рассказывала как Дениса на гимнастику пытались отдать? Пока они бегали и прыгали ему было весело а когда пошли упражнения он просто не понимал их и в силу возраста не мог выполнить. Расплакался и мы ушли. Решили подождать до 4. На танцы возможно либо они не так уж ему и нужны, а может ещё также просто рано. На музыку например Денис у меня бежит, не оглядываясь. Если б было по другому даже и не думала бы водить. Нам с аденоидитом тоже рекомендуют хоккей или борьбу. Но я понимаю что и то и другое ещё просто рано.
19.01.2018
Да я ж не за упражнения. Я против дикости) не знаю правильно ли это что он целыми днями общается ТОЛЬКО со мной. Понимаю, что рано заниматься всякими атлетиками. На борьбу вообще не раньше семи. Хоккей в идеале в пять. Но!!!! где гарантия, что просидев до пяти дома со мной он спокойно пойдёт слушать чужого дядю и играть с чужими детьми, если он не имеет никакого опыта общения в коллективе БЕЗ меня. По мне так пусть он хоть возле стенки посидит и посмотрит, хоть побесится со всеми, но он же просто рыдает при виде дверей в которые входят дети. Такая вот память о детском саде. Я думала подзабудется, но три месяца прошло с половиной, а ничего не меняется. Я знаю, что от возраста много зависит. И даже через месяц может стать не так, как сейчас. Но есть смутное желание попробовать таки по весне сад. Другой и на полдня и вообще не факт. Хотя может и буду просто пробовать время от времени всякие кружки. Запуталась
19.01.2018
Мое мнение это неправильно, когда ребенок в таком возрасте общается только с мамой, мы сидим сейчас дома и Денис при виде других детей начинает как шальной беситься. После музыки еле увела его вчера, в догонялки играли. Но проблема в том, что все наши ровесники уже в саду и общаться нам сейчас не с кем. Поэтому да, сад, он все равно туда будет ходить, хоть и с переменным успехом. Но ребенок должен учиться быть в коллективе и принимать дисциплину чтобы не было в пять лет как ты пишешь непонимания. А в вашем случае либо опять таки сад либо развивашки на постоянной основе.
19.01.2018
Мне кажется нужно подождать. Психика дозреет и все будет хорошо. Ну малыш же он по сути. Хуже будет, если продолжите давить. А так всему свое время.
19.01.2018
Давить, конечно плохо. Понимаю. Может есть какая-то середина? И не давить но и не тихо ждать, когда он встанет и скажет "я готов идём"
19.01.2018
Пробовать просто. Не пошло, значит не время.
19.01.2018
У меня сыну 3.5 он ходит с 2 в сад. Но он ни за что не останется с чужими неизвестно где. Пусть там хоть плющенко перед ним скачет и путин уговаривает😅спорт не спорт я вас не знаю идите лесом)спросила я психолога. Она мне сказала да девочки у вас в группе ходят на танцы, 1 мальчик на плавание с папой вдвоем и все. Говорила не сравнивать, тем более на девочек не смотреть - у них все быстрее. Сильная привязанность в таком возрасте это нормально. Не спешите! В 2.5 у меня сын у меня ругался даже на гостей. Говорил идите))это бабушкам😆а уж сам идти куда-то зачеееем😄
19.01.2018
А сад? Долго адаптировался? В коллективе общается? Я не сравниваю в том ключе " вот Петя может, а ты что ж". Я просто вижу некоторые моменты, за которые волнуюсь очень. Ну вот понимаете детей, которые бы до школы не говорили или писались или не ели ложкой или там буквы не знают таких минимум. А вот таких которые боятся спросить дорогу если заблудился или у которых из друзей только кот и бабушка таких полно. И если не знание букв до семи лет это в жизни вообще никак не аукнется, то неумение стих на сцене рассказать или лопатку свою же отобрать у наглого соседа это очень будет мешать в дальнейшем. Надеюсь, что всё пройдёт само собой)
19.01.2018
У нас адаптация была месяца 2 при том что у нас золотые воспитатели. Прямо правда вот люди на своем месте. Отстатвать себя и увереннее стал сын в саду именно.
19.01.2018
Говорит 2,10 Праздник к нам?