7 лет

8 месяцев Илюше

Я правильно понимаю, что Кортексин вам прописали для закрепления результата?
13.06.2017
Да, укололи уже 5 уколов, болтает 3 дня уже, не замолкая)))
13.06.2017
Как же здорово! Очень за Вас рада Кортексин прям чудеса творит с детками! Так держать!
14.06.2017
Мне врач сказала что он чудеса творит на глазах, я не верила, но решила колоть и правда творит)))
14.06.2017
Ой как здорово! Нам тоже Кортексин очень хорошо помог. Растите здоровенькими
14.06.2017
Спасибо, а вам почему кортексин прописывали?
14.06.2017
У нас СДВГ. Ходим на подготовишки, там учителя жуть как жалуются на Асечку. После кортексина стало значительно лучше, более внимательная, сосредоточенная, не перебивает каждую секунду. И стишки мы теперь учим не по пол дня, а за пару часов. Пока результатом довольны. Врач сказал, что курс можно повторять не чаще, чем раз в пол года.
15.06.2017
А почему красное нельзя? У него ж на курочку аллергия? .... Вы очень красивая семья , молодцы такие :)
12.06.2017
Спасибо)) На томат его точно сыпит, а клубника сама по себе аллерген. Как то я ела вишневое варенье, чуть- чуть, так его как сыпануло, вообще по всему телу, поэтому боюсь. Хотя позавчера не удержалась и наелась красной черешни, вроде нормально)
13.06.2017
Ой, я ем все все все, тьфу тьфу тьфу .. И Ляле все даю подряд :)
13.06.2017
Муж у меня аллергик, врач говорит что наследственное. Тяжело конечно с аллергией и его жалко будет, когда подрастет, а я ему -Нельзя( вроде как до 5 лет придерживаться диет надо будет. Надеюсь на лучшее.
13.06.2017
А почему до 5?
14.06.2017
Ого... вы уже мясо кушаете) я пока че то боюсь давать( думаю с 8 начнём моркову давала и картошку вот на блендере делала. Мы вот никак не сядим( я уже стала переживать( А почему не кушаешь красное? Я по чуть пробовала помидоры, клубнику все норм кушаю сама) Ирина, а ещё вопрос а какое у вас меню на день? По сколько грамм и сколько раз в день кушаете?
11.06.2017
Мясо начала давать с 7 мес, а что там страшного, мягкое пюре, давала чуть-чуть, сейчас уже банку съедаем. На томат который ем я, сына точно сыпит, на бананы сыпит, абрикос. Утро: каша, на 220 -240 воды, 5 ст ложек каши (кусочек слив масла в кашу), плюс пол банки фруктового пюре. След кормление через 4 часа, обед: Банку мяса, овощи (кабачок, цв. капуста, каротошка или брокколи в любые овощи добавляю лучок и раст. масло), варю на пару понемножку, блендерю, +ГВ. Днем печенье, фрукты, типа полдника. Ужин ГВ+ смесь. Смеси может съесть помимо груди от 100 до 220 гр. Потом еще на ночь выпивает 100 гр чая ночного. Сегодня не выдержала и наелась красной черешни, буду завтра наблюдать)
11.06.2017
Не чего страшного я думала ещё желудок не готов к мясу) ну мы до 8 подождём все таки, у нас вес норм куда спешить) а желток даёте?
12.06.2017
Нет, желток не даю, давала, но врач запретила т.к. его сыпит на курицу. А печенье, кстати, детское, даю в ниблере.
12.06.2017
Спасибо, я о таком чуде и не слышала даже) я бублик даю т к боюсь так печенье давать. Мы что то очень плохо есть стали(
12.06.2017
Посмотри в инете что такое ниблер, очень удобно, это сеточка в которую вкладываю печенье и он его полностью высасывает, никаких кусочков. Он как ниблер с печеньем видит так аж руки трусятся и тянутся, быстрее Дай))) Я сушки тоже даю, но просто так а в ниблере можно все и фрукты любые, например накладываю туда черешню, без косточек и он высасывает весь сок. Я покупала в детском мире рублей за 150 Кстати, если тяжело засыпает купи в том же детском мире чай на ночь, он сладкий но без сахара, фенхель и ромашка, нам врач прямо одобрила его, я чай когда купила, показала врачу. Его можно с 4 мес, мой его тоже с огромным удовольствием пьет, а я рада т.к. например воду не хочет пить вообще.
12.06.2017
Спасибо возьмём) погугли че это такое - ниблер
12.06.2017
Красотунчик! Ира, то что молчит, не страшно, у нас тоже были периоды молчания, потом начинала болтать во всю, вот к году у нас 11 осознанных слов теперь. И ползать ещё может начать, мы тоже думали что не будет ползать, как сын мой, а она поползла, правда мы ей трек брали, на нём научилась. Растите здоровенькие!
10.06.2017
Спасибо! ) А я переживаю, как в 2 мес заАгукал так я нарадоваться не могла, почти в три повторил ку-ку, что только не гулил, мне прям это мурлыканье нравилось, а тут молчок, конечно распереживалась, мычит и все(( Буду надеятся что все нормально, хотя невролог на это ничего не сказала.
10.06.2017
Ого у вас меню и картоха и лук! А зачем бульон? Вообще нельзя ж. Кстати травяные чаи тоже нельзя, вернее не рекомендуют. Я в плане прикорма вообще тормоз, никаких супов, все только однокомпонентное, естественно что то я не собиралась клубнику малому давать, страшно. Вот кстати про замолчал. Ир и мой молчит, причем я очухалась вот буквально на днях. До меня дошло что он вообще не гулит, ни букв ни слогов, а ведь говорил, сейчас даже не могу вспомнить когда замолчал и не пойму панику пора наводить или это нормально.
10.06.2017
Картоху и лук ввела буквально пару недель как, делаю в мультиварке на пару, картошинки варю половинку, лука где-то четвертинку, кабачок, капусту цв. Мой же аллергичный, тыкву, морковь нельзя, чем то ж надо разнообразить рацион. Лучок кстати, получается на пару сладенький, блендерю с овощами, его и не чувствуется. А почему бульон нельзя? Варю ему например кролика, бульончик добавляю к овощам. Давно уже сама овощи варю, легко, времени не отнимает, баночное даю только брокколи.
10.06.2017
Что можно в самолет? 9 месяцев