7 лет

Мы сходили на развивающие занятия.

Здравствуйте. Как сейчас у вас с развитиеми речью?
25.03.2018
Здравствуйте. Спасибо что поинтересовались. Сейчас сыну в апреле будет 2.6 отстает в речи от сверстников заметно. Речь очень скудная. Словарный запас очень маленький. И везде где не может сказать дугими словами применяет те что знает. Очень много говорит на своем языке.
29.03.2018
А кроме речи вас ничего не беспокоит? Вы писала про аутостимуляции. Прошли? Как развитие в целом? Что говорят врачи?
30.03.2018
Катюш, привет! У вас сейчас прогресс какой нибудь есть? Чем вы занимаетесь дома? Что это за коробка монтессори?
11.07.2017
Привет. Да прогресс есть значительный. Появился указательный жест в 1.6. аутизм-тест.рф мы уже проходим с нулевым риском. А в 1.6, был средний риск. Мы очень много занимаемся. Мантессори коробки. Это обычные коробки наполненные макаронами,мелкой крупой,туда прячут крупные бусины,мячики,или ещё что-то,кинетический песок также можно использовать вместо крупы,но нужен присмотр за ребёнком,чтобы руки в рот не совал. Деткам нравится возиться в таких коробках. Правда потом уборка нужна. Также мы занимаемся по карточкам тоесть просто показываю,и называю животных. Смотрит всего 5-7 мин,но и этого достаточно раз в день. Также рисуем,лепим тяп-ляп. Ну вообщем как можем занимаемся. Книжки смотрим.В сюжетные игры стараюсь вовлекать.Стараюсь иногда что-то читать. Я очень надеюсь что у нас все будет хорошо. Очень переживаю. У нас не все так хорошо как хотелось бы. Очень многое над чем надо работать. С каждой умелкой,у нас появляются новые странности в поведении. Особо переживаю за аутостимуляцию,взмахи руками как бабочкой. У нас до сих пор они не прошли. Сейчас еще вот возле ушей начал ладошки сжимать. Смотрю и сердце кровью обливается. Так надеюсь что все пройдёт.
12.07.2017
Вы молодцы что много времени уделяете развитию! Уверена результаты будут! А что вам невролог говорит по поводу аутостимуляций?
13.07.2017
Спасибо,иногда правда руки отпускаются,когда всё изученное пропадает. То-етсь переодические регрессы у нас присутсвуют,и в умелках и в речи. :-( например в этом месяце у нас скочок в физ.развитии,умственное всё скакануло назад. Еще месяц назад он всем махал пока-пока,слал воздушный поцелуй,имитировал образы на картинках.В этом месяце он этого уже ничего не делает. Зато начал залазить,спускаться сам с горки. Не знаю, вот норма такое поведение, или нет. К неврологу еще не ходили. Наблюдаемся у другого специалиста. В 1.6 она нам исключила риск аутизма,но врачи и не диагностируют его,пока поведенческое нарушение не становится всё заметнее,(а оно становится всё заметнее, чем старше становится ребёнок) конечно,если это не высокофункциональный аутизм,когда уже в год можно у ребенка определить эту болезнь. В большинстве случаев аутизм диагнастируют от 2 до 5 лет. Насчет аутостимуляции,дело в том что у нас она не носит постоянного характера,поэтому если я пойду к доктору,то мой сын будет выглядеть обычным мальчиком,идущим на контакт.Я просто не хочу чтобы на меня смотрели как на дуру.Все равно, даже если и представить худший сценарий,то такая аутостимуляция корректируется только воспитателньным процессом со стороны родных. Аутостимуляция не лечится в большинстве случаев,насколько я знаю. Как и полностью весь аутизм не излечить,к сожалению. Спасибо,что выслушали.
13.07.2017
У нас тоже откаты бывают но так как умелое особых нет то в принципе и об откатах говорить наверное не стоит(((
15.07.2017
А что это за откаты такие, можно поинтересоваться? А вы занимаетесь с сыном?
16.07.2017
Раньше например махал рукой пока пока теперь не машет((( раньше подходил целовал теперь нет. Честно говоря не особо занимаюсь не представляю пока как это делать
16.07.2017
Ну вон я почитала,и говорят что вроде бы норма такие откаты.
20.07.2017
Хотя я сегодня попросила его показать маму носик. Все показал. Но пока пока по прежнему не делает
21.07.2017
Ну вот видите. Всё у вас хорошо.
21.07.2017
Будем надеяться!!!
23.07.2017
Главное что во время обратили внимание и занялись. У нас знакомые все ждали когда "перерастет" и запустили ситуацию(
12.04.2017
Да уж жалко ребёнка. Я даже и не догадалась бы что с моим ребёнком что-то не так,если бы не прочитала про указательный жест. Потом уже когда стала собирать информацию о нём,везде натыкалась на аутизм.. И потом уже я стала понимать, что с моим сыном что-то не так. И даже муж заметил это. Вот сейчас у нас такая ситуация. Либо выйдем в норму,либо нет. Как Бог порешит.
13.04.2017
Наш поход к специалисту по детскому развитию.Как нас записали на коррекционные занятия. Поход в гости. Я понимаю что с моим ребенком что-то не так.