Если ребенок не слушается!

Полностью согласна, не всегда получается придерживаться всех пунктов, случаи разные бывают. Но кое-что я для себя взяла полезного, буду стараться применять. В последнее время очень тяжело стало справляться с ребенком, упрямый до нельзя))
10.08.2015
Все написано хорошо и логично, но вот на практике не всегда применимо, к сожалению. Особенно касаемо последнего пункта. Манипуляция родителями. Сказать, что это не действует, эффекта 0. Не сделать, то что требует, один успокоится, до.будет орать до последнего. Отвлечь тоже не всегда получается. Так или иначе 80% родителей становятся ведомыми. Не обращать внимания, тоже надо иметь большую выдержку.
07.08.2015
Да уж, особенно если живешь с бабушками и дедушками в одной квартире. Которые дадут все, лишь бы не орал, а потом называют родителей извергами, которые калечат психику ребенка, не обращая внимания на крики...
08.08.2015
я все это знаю, психфак закончила))) но мне проще сказать, что по жопе дам... чем втирать про чувства, давать отсрочки и все в этом духе. И что я могу сказать: стоит иной раз дать по мягкому месту, чтобы потом было проще убеждать и учитывать и ваши эмоции тоже)))))))))))))))
08.08.2015
Очень трогательно!!! Несколько примеров других слов при общении с ребенком