8 лет

Надо набраться решительности и терпения!

Полин, удачи вам! Это совсем не страшно! Главное-твоя решительность! Ну и готовность Оленьки конечно!) У нас в отлучении очень помогла соска. Без неё, конечно, труднее было бы... Ну а история-делали всё очень постепенно. Убрали днём и на сон. Остались перед сном, ночью и утреннее. Убрала перед сном и утреннее. А потом начала ночные. Первый подъём-не дала грудь, укачала на руках. Второй тоже так...Поставила вообще режим кормлений в 12 и в 4, при том, что в 8 ужин и отбой, в 8 подъём и завтрак. И вот так давала в эти часы одну или две ночи. Потом несколько ночей, около 3, давала по 1 разу за ночь. И потом Саша толком и не просыпался, я и не давала. Но, повторюсь, давала вместо груди соску. Удачи!!!)))
18.01.2016
Оля с соской не дружит(( Сейчас убрали связь сон-грудь. Кушает только ночью сквозь сон. Но у меня тут Оля заболела(( Поэтому пока не буду убирать. У меня вот не получается, блин, на руках укачать! Она ночью начинает просто сквозь сон ором орать и все! Поэтому ночью убрать сложнее будет, но ничего, как выздоровит, возьмусь!
24.01.2016
Пока болеет-конечно, не делай ничего! Поправляйтесь! А Саша у меня успокаивался вертикально. Я его брала, к себе прижимала, он голову на плечо мне клал и засыпал. Но конечно первые 3 ночи засыпал не сразу и с плачем, но ничего)
24.01.2016
С дочкой ормились до 1,9. Я была уже на 5-м месяце второй беременности, молоко изменилось, она говорила "кислое", но все равно ела всю ночь. Однажды я просто сказала, что тити заболели, и намазала их лимонным соком для убедительности.... Плакала 40 минут перед сном, потом уснула. Ночью расплакалась, лизнула кислую груди, похныкала еще 20 минут и уснула до утра. А на следующий вечер я сделала ей бутылочку с молоком и медом, купили соску на бутылку телесного цвета с имитацией груди. И я сказала дочке, что это тити ей передали, чтобы пока они болеют, у нее всегда с собой было молочко. Просила она эту бутылочку от силы дней 10, а потом просто забыла и все. С сыном ГВ не сложилось, поэтому отучать и не приходится.
18.01.2016
Объяснять сейчас точно не вариант, но вообще хороший способ)) Надо нам тоже посмотреть такие бутылки. Спасибо!
24.01.2016
Отучились в 1,2. Должна была приехать на помощь свекровь на пару тройку ночей))) я за день до приезда думаю дай ка я попробую ночью не давать!!! К слову мой был жутким титичником)))) запаслась компотом, и тряслась пол ночи , переживала. Но все прошло даже лучше чем ожидала, ора не было вообще, проснулся попил и дальше спать. Свекруха зря прикатила вообщем))) правда у нас соска была , она выручала. После отлучения, он стал держаться за титю и засыпать. Сейчас тоже периодически так делает, но реже!! Не бойтесь, все получится!!!!
16.01.2016
Моя соску, к сожалению, не берет. Компот взяла на заметку))) Спасибо!
24.01.2016
В общем, Полин, это не так страшно, главное связаться в бой, а там прорвемся. Днём я так поняла не ест. А на сон? Просто я видимо заранее решила, что кормить перестану где-то к году. И медленно, но верно шла к этому. Как только есть по-человечески стала, так перестала грудь предлагать. Потом стали убирать связь гпудь-сон. Ну это она сама помогла: перестала на титьке засыпать. А по 3 раза грудью в неё тыкать, мне как&то не захотелось. Ложились с мужем на диван. Она меж нас прыгала, потом уставала, ложилась рядом и пол колыбельную засыпала. Укачивать себя давала редко. Потом я решила, а что ей мешает так же прыгать в своей кровати(спала изначально отдельно, засыпала со мной), приучили засыпать в кровати. Всё это время кормила перед сном и ночью. И иногда на дневной. Потом папа укладывал неделю спать с бытылрчкой каши жидкой или кисломолочки(смотря что больше любит). Тут конечно с криками, но за пару дней привыкла. Усилием воли и дневной сон стал без груди(иногда и на него йогурт и кефир давала). Самое "весёлое" это конечно ночи. Моя просыпалась часто. Если я проспала подряд 3 часа, то праздник. Я понимаю, что целой ночи ора я не вынесу, да и мужу на работу. Короче, сначала сократила число кормежек до 2. Просто клятвенно решила не кормить до 12, а потом в 4. Всё остальные просыпания терпела, носила на руках, шипела, воду предлагала. Ночи за 2-3 привыкла. Стала просыпаться примерно 2 раза. Дальше она опять помогла, стала спать дольше 12. И периодически засыпала на руках. Короче осталось 1. Которое постепенно сменили на кисломолочку. Вот тут я дала слабину, но кормлю 1 раз из поильника под утро. Пришлось конечно и повставать в 5:30. Но постепенно всё пришло в норму. Короче длинно написала и не знаю полезно ли
16.01.2016
Вот! Вот у нас все точно так же. Сейчас мы на этапе - убрали связь сон-грудь. Засыпаем тоже между мамой и папой, но я в последний момент убираю в кроватку. Первый раз после этого просыпается через 1,5-2,5 часа! Просто праздник, раньше в первые 2 часа раза три просыпалась))) Правда укладываемся долго, по часу. По груди вообще не скучает, пьет по настроению смесь. Ночь пока не убираю, она у меня тут заболела(( Ночью все сложнее, там она бессознательно ищет. Взяла ваш пример на вооружения, буду так же! Но, наверное чуть-чуть попозже. Спасибо за подробное описание, очень полезно! :)
24.01.2016
Да не за что, обращайтесь! Мы сейчас на этапе: перестаем есть ночью вообще
25.01.2016
Полина, я вот почти на той же стадии. Днем сосет? Мой нет. Только на ночь и ночью. Я тоже боюсь криков и совсем бессонных ночей.
16.01.2016
Днем через раз, но с сегодняшнего дня я настроилась днем точно не давать. У меня пока относительно каникулы, поэтому буду ловить момент)) Могу и неповысыпаться, вспомню старые времена :)))))))) Просто она ночью уже совсем на 30 сек присосется и отвернется, но часто, особенно под утро 3-4-5 раз(( Я уже что-то устала от этого. И засыпания мне наши не нравятся совсем. Давай набираться решимости вместе и вперед! :)
16.01.2016
Мой днем не сосет с 6 января, нас не было целый день, грудь была прям огромная. На след день я специально ее не дала, отвлекала. А потом так и стали не сосать. Вот вчера с эпоппеей с очками он выпросил, или просто увидел грудь пока я переодевалась (балда при нем это сделала!) и сел, как птенчик, призывно открыв ротик))))))
16.01.2016
У меня она с грудью днем засыпала. Потребности как таковой не выказывала, не кормлю - не замечает)) Ооой, маленький птенчик)))) Да, я стараюсь при ней не переодеваться, а то она начинает что-то подозревать... :))))
16.01.2016
Вот и кончилось оно.