Вторая беременность. 38 недель. Много текста и фото

Ого))))здорово)))А мы все не можем решится))))нам бы отоспаться😂😂😂😂😂ждем пост про старшего)😉
04.08.2017
Спасибо огромное 😊 Мы всегда хотели небольшую разницу в возрасте, чтоб детки вместе росли и им не было скучно. Так что "решились" мы сразу как в его год я научила сына самостоятельно засыпать, и моя спина хоть чуть-чуть отдохнула... месяц до следующего зачатия😅 Вы не бойтесь))) чем больше времени проходит, тем потом сложнее решиться;)
04.08.2017
У нас с вами прям очень все схоже))) только мы сыночка ждем, а дочка уже есть - 1,10 ))) Мне кажется ваша дочка по 3Д братика похожа.
04.08.2017
Действительно, похожи ситуации)))) На счёт похожести деток... муж ещё с первых наших УЗИ "увидел", что дочка похожа на меня. И говорит мол сын похож на него, но светленький как я, а дочка будет моя копия, но тёмненькая как он)))) А мне вот тоже кажется, что доча очень похожа на сына, а значит и на папу. Вот 3Д фото сына и дочки на одинаковом сроке Сын наверху, дочка внизу)))
04.08.2017
Очень похожи детки)) у меня видимо тоже брат с сестренкой будут похожи, а значит оба в мужа пойдут. Эх, видимо я инкубатором подрабатываю
06.08.2017
Во время б был заскок. Хотела играть в футбол) даже купила настольный в Форофис. Родился, конечно же мальчик 13.08.16. Сейчас уже мячи пробует по дому гонять)
02.08.2017
Ого)))) классно, прям с пузожительства определился с увлечением Ваш мальчишка 👍⚽️
03.08.2017
У меня ПДР 16 августа, вот все надеюсь по раньше ,,, а это уже так близко ))))
02.08.2017
Викуля, поздравляю вас! уже совсем на чемоданах, можно сказать) Выглядишь отлично и Арасик такой уже взрослый и такой красавчик!! Желаю тебе легких родов без всяких неожиданностей!
02.08.2017
Ооооо привет!!!!! Спасибо огромное! Как у тебя дела? Как красавчик Альп?
02.08.2017
У меня беременность похоже и началась и проходит) От токсикоза тоже спасалась яблоками Granny Smith) Пол мы не знаем, узи не делали, но тянуло все время на сладенькое, хотя раньше наоборот любила все соленое. Мне все говорят что девочка будет, что животик круглый и с девочками больше сладкого хочется) вот и проверим.На помощь тоже скоро приедут родственники - моя мама и бабушка) ПДР на 7 августа поставили, завтра иду на прием в ЖК. Интересно как у вас там в Турции все проходит, наблюдение в ЖК, отношение в родах. Рожать с мужем планируете или нет?
02.08.2017
Granny Smith наше всё 🙌😄 Вот у Вас с мужем терпение💪, мы не могли дождаться, когда же узнаем кто там у нас😅😅😅 В первую беременность ходили с мужем на курсы по подготовке к родам. Нас там было 10 пар. И вот одна из пар тоже специально просила доктора не говорить кто там у них. Узнали только после родов, и папа их хоть и говорил что ему всё равно кто, а с облегчением вздохнул "слава богу, что сын"😂. Сейчас они тоже опять беременны, но продержались только половину срока, а потом решили узнать всё же пол)))) (девочка). Помощь родственников - это такая "условность" для меня. Мне, конечно, грех жаловаться на свёкров, мы не скандалим и не ссоримся, потому что у нас есть языковой барьер 😂😂😂 они не говорят ни по-русски, ни по-английски, а я очень плохо говорю на турецком... Но вот я всё же очень рада, что они живут в 1000 км от нас, и видимся мы не очень часто. Мои родители живут в 1200 км от нас, и тоже видимся пару раз в год, а в основном со всеми в скайпе... И так я привыкла к нашей самостоятельной жизни, что сейчас вот мечтаю, чтоб все разъехались по своим домам. Короче очень гостеприимная хозяйка😅 Как ни крути, но у всех у нас свои тараканы, свои привычки и взгляды на жизнь. Сейчас на последних неделях беременности мне хочется спокойной и размеренной, привычной жизни. А приходится носить лифчик и делать вид, что я понимаю то, что мне говорят🙃 Но приходится терпеть, потому что нужно будет на них оставить старшенького, когда мы с мужем поедем рожать. Про ЖК и роды в Стамбуле. Тут нет жк))) А точнее сказать, я была в гос клинике только единожды, перед свадьбой, когда сдавали какие-то обязательные для этого анализы. Обе беременности мы наблюдаемся в частной клинике (которые здесь очень распространены и оснащены гораздо лучше государственных). Доктор акушер-гинеколог у нас родом из России)))) уже много лет живёт и практикует тут в Стамбуле. Она ведёт всю беременность, и она же и принимает роды. А это мне кажется просто отлично! Уже как родная нам стала за две беременности))) Так как клиника платная, то конечно приходится платить за предоставляемый комфорт. Но благо хоть страховка мужа частично покрывает затраты. Здесь такая система, что пришёл на приём, оплатил его, и в течение 10 дней бесплатно можешь хоть каждый день приходить на контроль. УЗИ делает твой доктор, никуда отдельно записываться и ходить не нужно. Быстренькое УЗИ делают на каждом приёме, а вот на скрининг уже отправляют к другому профессору, который только этим и занимается... с 36 недели ещё наплавляют на ктг (которое находится на том же этаже, что и отделение кабинеты гинекологов). Всё близко и быстро))) На приёмы ходишь на 3 этаж, рожаешь на 7-ом. Рожать, конечно же, будем вместе с мужем. Для него это само собой разумеющееся завершение и его беременности, плюс гарантия того, что я пойму акушерок, а они меня... У меня в дневнике есть подробный рассказ про наши первые роды, если интересны подробности можете почитать ;) А Вы и Ваш муж как смотрите на совместные роды?
02.08.2017
Платное наблюдение удобно конечно, и к врачу привыкли и все близко) У нас не так, в ЖК постоянно меняются гинекологи, в отпуска летом все пошли по очереди, да еще и надолго, поэтому принимает всего одна, очереди многочасовые... КТГ успела сделать один раз только в 36 недель, потом она тоже ушла в отпуск) Самый частый вопрос от всех "кого ждете?", мы отмахивались "ребеночка") И все удивляются как же так, а как вещи покупать, какого цвета? А имя заранее как выбирать? Но для нас это вообще не проблема, мы рады любому полу) Зачем что-то знать заранее, ничто ведь от этого не изменится. Еще проверим женскую интуицию, потому что мне с начала беременности казалось что девочка. Я вообще решила принципиально не делать узи, потому что во-первых по рассказам от узи больше нервов и волнений, когда что-нибудь определят, а потом оказывается это ошибка...во-вторых придерживаюсь максимального невмешательства в этот естественный процесс, по женской линии у меня ведь никто узи не делал. Тоже хотим вместе рожать. Хочу поддержки, близкого человека рядом, да и медики думаю будут лучше относиться, все таки свидетель есть. А так по рассказам рожавших в нашем городе, говорят что чувствуешь себя покинутой...заходят редко, проверяют лишь не родила ли там уже без них, и попробуй докричись, если кажется что уже пошло...а потом еще на кресло попробуй запрыгни, когда уже потуги пошли... Да и потом когда отходишь, есть кому за ребеночком присмотреть в первые часы его жизни) У нас никакой подготовки к родам не проводят, даже школы матери нет...хотя я сама уже пересмотрела все статьи и ютюб на эту тему) Про ваши совместные роды обязательно почитаю)
02.08.2017
Всё правильно, если вам спокойнее и комфортнее не делать УЗИ, и не узнавать пол, то никого это вообще не касается. Ваш ребёночек, как считаете нужным так и поступаете! Я вот не очень мнительная, меня УЗИ не пугают совершенно. Воспринимаю их как звонок по скайпу к себе в живот, поглядеть как там дела у нашей крошки.
02.08.2017
Сроки точно как у вас,только 18-го сыночку будет 2,6. Пишу мало,но в коментах отписываюсь,поэтому хочу к вами друзья- посмотрим кто 1ый отстреляется;)
02.08.2017
Вот и я в этот раз больше в комментариях отписываюсь, чем у себя посты пишу))) В первую беременность было больше свободного времени катать регулярные длинные посты, а сейчас вот только раскачалась к 38-ой неделе))) Будем дружить и вместе ждать🤝
02.08.2017
Неделя номер 40. Я ещё не родила))) Обращение к сыну! Пробка начала выходить. 38 недель и 2 дня.