9 лет

Токсоплазма. Что значит Ig G?

Если есть "Ig M" (это "свежие" иммуноглобулины) — вот ЭТО нехорошо, так как это значит, что недавно перенесли "заражение" и может быть еще не установился иммунитет к нему. Ig G — это уже установившийся иммунитет к возбудителю заболевания. Это значит, что организм эту "тварь" уже знает, и будет с ним бороться в след раз.
05.03.2015
Насколько я читала про эту токсоплазму она бывает в двух формах — хроническая и острая или как-то так. Хроническая у очень многих людей есть, у меня тоже например, вроде как от домашних животных передается и для беременности и малыша она никак не опасна. а вот острая — значит приобретена вот только что и может какие-то дать последствия. У комаровского есть статья про это, почитайте, там понятно)
12.02.2015
Вот спасибо, обязательно почитаю)Я читала тоже другие статьи, и так как меня направили на пересдачу формы G, то есть получается уже переболела я ей. Почитаю, в субботу послушаю что мне Г скажет))А еще может подскажете где в интеренете онлайн комаровского почитать, много книг блокируется просто..?
13.02.2015
http://www.komarovskiy.net/knigi/toksoplazmoz.htmlВот на его сайте есть)
13.02.2015
спасибо big_smiles_150.gif
13.02.2015
Молочница при беременности..Чем помочь себе?