4 года

Марафон по врачам🏃‍♀️в месяц

Здравствуйте! Как ваш диагноз с ДАКлапаном, подтвердили, или сняли? Позавчера дочке тоже такой диагноз поставили, не нахожу себе места, молюсь, чтобы ошибка, но понимаю, что это маловероятно 😭
13.09.2021
Ольга Семенова, привет! Нам в 9 месяцев подтвердили. Мы очень надеялись, что диагноз будет опровергнут, но чуда не произошло. Описывать наши с мужем чувства и эмоции не буду, уверена, вы понимаете всю боль... Теперь в 2 годика по плану ЭХО-КТ и приём кардиолога. Потом будет какая-то периодичность этих обследований.
14.09.2021
Queen_Mommy, да, это большая боль, и ничего не поделать, будем жить с тем, что есть, от всей души желаю вашему ребенку крепкого здоровья, пусть все будет хорошо у вас!
14.09.2021
Ольга Семенова, спасибо за слова поддержки! 🌺 Я желаю вашему и моему малышу, чтобы это было только индивидуальной особенностью строения органа и на общее функционирование сердца не влияло!🙏 Берегите малышку и себя, всех благ вашей семье!
14.09.2021
Ольга Семенова, я вначале подумала, что у вас новорожденный, а сейчас заглянула на страницу и увидела возраст вашего ребёнка. В месяц не делали ЭХО-КТ? Я вот тоже не припомню, чтобы моему старшему (ему 5 лет) делали это обследование. Я потом уже, когда у младшего нашли, сама напросилась посмотреть у старшего. У него три створки. А почему вашей дочке назначили это обследование? И какие показатели регургитации?
14.09.2021
Queen_Mommy, в месяц делали, но не увидели видимо, там помню точно было овальное окно в и ускорение потока в легочной артерии, надо будет посмотреть в карточке в поликлинике то старое узи, я почему-то вообще не придала значения узи сердца тогда. Нам сказали сделать контроль в 6 месяцев, я даже и не сделала, и вот только в 2,5г пришли, тк педиатр обратила на этл внимание. И вот ДАК увидели. Регургитации и др. нарушений написано сейчас нет. Но от этого спокойнее не становится, никто не гарантирует, что они не возникнут с возрастом. 😒
14.09.2021
Ольга Семенова, окно (ооо), мне кажется, у каждого второго новорожденного в связи с незрелостью системы. У сына тоже было. Интересно теперь, обнаружили ли вам в месяц ДАК. Нам узист просто написал в заключении, плюс консультация кардиолога. Я вышла из кабинета и сразу прочитала, сразу обратно. Узист говорит: это у вас индивидуальная особенность строения органа, проблем в вашем случае нет. Конечно, их нет в месяц и в 9 нет, но с возрастом нагрузки растут... Я не хочу об этом думать, чтобы не материлизовались мысли... Но надо за этим хорошенько наблюдать. Мне в прошлом году кардиолог сказала, что с 3-х лет сыну будет показано лечение в профильных санаториях. У нас тут как раз рядом такой санаторий есть. Это, я так понимаю, некая профилактика. С таким диагнозом профилактика нужна постоянно: еда, физкультура, заболевания. Но с другой стороны, не хочется относиться к ребёнку как к инвалиду, потому что он не инвалид. С этим живут, и не знают, что это есть. А у здоровых людей в возрасте начинаются проблемы с сердцем. Короче, всё неоднозначно, но надо ребёнка беречь.
15.09.2021
Queen_Mommy, вот в месяц ей на узи написали, что створки аорты не изменены, и для меня это самое обидное было, я 2,5 года считала, что все у нее в норме, как гром среди ясного неба такой диагноз. Бывает, не увидели, значит. А что по питанию для профилактики можно есть?
20.09.2021
Я когда такое читаю, то понимаю, почему я всем детям фанатично оформляю ДМС и вожу их из Балашихи на Маяковку. Потому что когда у тебя 40 мин приём на ребёнка до года, то успевается все: и доктору наладить контакт с малышом, и нормальный осмотр провести, и с мамой поговорить. Потому что когда я звоню, и говорю, что у меня проф. осмотры по возрасту, то мне их запишут в один день, чтобы было удобнее. Потому что там чудо-узисты, которые ребёнка успокоят, покажут, дадут потрогать, кнопочку нажать, если возможно, то поросят маму взять малыша на ручки, дать грудь. Выдадут с собой фотографию, описание и заключение, чтобы не гадать и вспоминать потом 'тааак, а что у нас там было-то?". И это при том, что у них всегда полная запись. А в свою поликлинику я как-то зашла к неврологу, а ребёнок вдруг заплакал. Она меня спросила--жалобы есть? Нет. Поставила в карточке "здоров" и отпустила. А комнаты для кормления - это вещь!
22.02.2020
Ой, нам весь этот марафон еще предстоит....
21.02.2020
Нервенное это мероприятие... Особенно после того самого первого месяца, когда ты как бэ в вакууме каком-то привыкаешь жить на другой планете)) А потом бац - яркий свет, куча народа и отношение в поликлинике к твоему ребёнку, который для тебя ангел, спустившийся с небес, как к обычному человеку)) Плюс постоянно очкуешь, что дитё разнервируется и будет рыдать сильно, с ним же пока не так легко договориться в этом возрасте))
21.02.2020
Валерику 1 месяц + Валерику 2 месяца