9 лет

30 и 4

Что делать с ребенком научит акушер плюс материнский инстинкт никто не отменял. АОК тоже приват? До 2,5 см с шейкой все в порядке ;) Акушера себе нашла уже чтоб она твои страхи развеивала?
14.07.2015
Привет) акушерку не нашла еще :( через две недели пойду к врачу, она вместе с акушеркой работает, у нее проинформируют насчет ее занятости. АОК-государственная. Разница чувствительна после привата...А насчет шейки я забеспокоилась потому, что врач как-то нервно себя начала вести... И эти разговоры про то, что рано могу родить меня смутили :) хотя тут осталось всего ничего)))Ты нашла себе акушерку?) И клинику? Нужно ли заранее ехать регистрироваться туда или как вообще? Не в курсе? Или врач направит? Я вообще профан в этом деле... И что насчет сумки в клинику?) 
14.07.2015
В курсе. Тебе надо представиться в клинике после 32й недели и заполнить анкету (с Mutterpass прийти). Я выбрала MHH (еще есть Henrietenstiftung i Vinzenz). Акушерку искать надо чем раньше тем лучше - она будет тебя опекать по всем вопросам - их разбирают быстро. Пойди в россман анмельдуйся в бэби клуб и получишь брошюру в которой куча информации стоит и по поводу акушеров и по поводу сумки в больницу. Не факт что акушер из праксиса будет к тебе домой ходить (они все разные по профилю) или не будет занята. www.hebammenverband.de тут можешь себе акушера выбрать.
14.07.2015
Ясно, спасибо! Список хебамм у меня есть) и клинику выбрала уже (я сейчас в Хильдесхайме нахожусь, буду здесь рожать)
15.07.2015
Как я вас понимаю. Сама всегда очень переживала. Нет, не очень, а ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ. И ужасно боялась родов (первых). Настраивайтесь на позитив! И малыша убеждайте, что все будет хорошо). А все будет действительно хорошо!!! Лёгких родов вам!!!
08.07.2015
Спасибо за поддержку) Буду требовать анестезию и успокоительных по максимуму похоже :)И Вам всего хорошего!
08.07.2015
И к анестизиологу тоже лучше пораньше сходить все подписать.
14.07.2015
27+4 Тридцать два