8 лет

Вышла на финишную

Не поняла про региональный МК, его малоимущим дают? А семья твоя НЕ малоимущая?
03.06.2016
У нас в том году еще его давали ВСЕМ за третьего и последующего ребенка. Можно было использовать как российский: на ипотеку, пенсию, обучение. С этого года его дают за третьего и последующих(один раз в жизни), но только малоимущим семьям. Я документы на получение статуса м/им подала, на капитал право имею после рождения. Но вот по новым опять-таки правилам использовать его могу до 3 лет только на ипотеку(а у меня ее нет, хвост в 10 тыщ остался, мы по 500 в месяц платим.Вкладывали мат.капитал за второго, взяли чуть больше кредит, чтоб на ремонт хватило-квартиру нашли недорогую, но убитую). После 3 лет можно на обучение или плату за садик(возможно, и на пенсию, но это такой утопический вариант, я даже не интересовалась). Но опять-таки надо быть малоимущим. В 3 года я выхожу автоматом из отпуска по уходу, и мне надо работать официально (просто стояние на бирже не прокатит уже). Если найду, куда приткнуться, смогу заплатить, например, за садик для малышки аж до школы))) За обучение, наверно, не получится, старшая еще школу не закончит. Еще не уточняла такой момент: если после 3 лет будет перерыв, а потом я снова получу статус м/им, смогу ли воспользоваться м/кап? Уточню потом. У нас в Чувашии вообще утопия в этом плане, все против людей... Если кто видел нашего эээ... главу как бы его не обозвать, тот поймет- у него на фасаде ярко выраженный менталитет австралопитека, и руководит он соответственно. А уж его речи!... Мне вот кажется (хоть я и не понимаю язык) он и по-чувашски-то с запинками говорит...
04.06.2016
А это прям такое обязательное требование, что в 37-38 только направление? Моя вот тоже причитает.. А по факту все равно ведь ждать и ждать... Я сегодня поговорила со знакомой, которую кесарили уже после начала схваток, вроде не все так страшно, если не затягивать... Хотя мне кажется мы должны доходить до 39 точно)))
03.06.2016
Мне тоже так кажется, что доходим)))) Да, позже направление она не даст, максимум ближе к концу 38-й. Узнаю еще, как можно будет сделать, чтоб время дома потянуть, напишу потом.
04.06.2016
Моя тоже хочет меня законопатить на 38... Но не выйдет)) Правда, она такого страха нагоняет из-за этого. Что реально может случится, если схватки начнутся дома вдруг внезапно? Я думаю, до роддома доехать мы точно успеем, и КС просто сделают сразу же. А врача моего послушать, так это конец света...
04.06.2016
тут есть тоже нюанс))) Настоящие схватки бывает очень трудно отличить от треников, даже и не в первую Б. А раскрытие сама не посмотришь. Я так укатила с Богданом на скорой, как раз в 38)
04.06.2016
у меня треников нет, так что я с сумками покачу к ним при первых странных ощущениях))) пусть лучше отправят обратно, чем провтыкать))
04.06.2016
так и я о том: либо кататься туда-сюда, либо уж лечь и ждать и там)))
04.06.2016
Ох у мне эта бюррократия, с бумажками этими...бррр Мы малоимущими никогда не были с нашими "белыми" доходами...я даже пару раз планировала с мужем разводиться из-за этого , а то всю статистику портит и я как будто богатая!)) и не ожидала я, что региональные 100 тыр даются только малоимущим...у нас, вроде, всем, хотя...А почему с сестрой так получилось? Сестра - это ж такое богатство! У меня только двоюродные, но и их люблю как родных...А от родного старшего брата мне толку не много))
03.06.2016
))))) Разводиться))))) ну да, завели себе богачей и живем припеваючи, конечно, гнать их в шею, мы нищета, нищетой родились, выросли и живем, а богачи пусть себе на пенсию зарабатывают, все верно, товарищи!!))))) Ой, посмеялась до слез)))) Про сестру, Жень, ...личная трагедия это моя... Даже рассказывать не хочу... Не знаю, что случилось........
04.06.2016
Ага, богачи)) денег тока вечно не хватает)))....жаль, что с сестрой так((
04.06.2016
Не поняла вы работающая? И что оформляете? А КС почему? Терпения и удачи!
02.06.2016
Я неработающая (работающая мамой и неофициально), бездельник для государства. Оформляю все то, что написала: все, что только можно, под порог даже сто рублей никто не приносит. КС по дистрофии сетчатки глаза с первых родов. Спасибо! И то, и другое очень пригодится)))
02.06.2016
Я тоже не работаю, и даже не знаю что можно оформить, думала только после родов выплаты и детские, а до родов подскажите что можно, под малоимущие как попасть чтобы за квартиру меньше платить?
02.06.2016
За квартиру - это отдельные выплаты, спросите в МФЦ список, что нужно собрать. Полгода должны перечислять какую-то денежку(в зависимости от дохода семьи), покрывающую часть расходов по квартплате. Через полгода повторить процедуру))) Но единственное, родители должны официально работать или стоять на бирже, или ухаживать за престарелыми родителями и т.п., иначе ничего не дадут(вы в декрете должны были сдать б/л в отдел соцзащиты, чтобы числиться там и пособия послеродовые оформляться тоже через них будут). Как малоимущие встать на учет-свой список документов(в целом одно и то же с небольшой разницей). Доход семьи должен быть меньше прожиточного минимума (вроде), у нас в республике просто ВСЕ льготы и выплаты отменили(в т.ч. многодетным-это вообще беспредел), считают все от дохода. Т.е. мне этот статус дает компенсацию за садик, льготное питание в школе и скидку на летний лагерь(есть еще льготы на проездной вроде и что-то еще, уточните в своей соцзащите, вполне у вас в регионе могут быть и другие правила). Мат.капитал в сто тыщ, как выяснилось, использовать вряд ли удастся((( Детские пособия оформила докучи, на двоих детей четыреста рэ, на троих шестьсот будет соответственно. Еще у нас есть пособие на полноценное питание в СТО рублей и с пакетом документов, копиями, которые тоже денег стоят, и еще каждый месяц их надо обновлять)))) Отрабатывают депутаты свои попа-места)))))
04.06.2016
Спасибо, печально все у нас:(
04.06.2016
Ходим дальше.... Барахло/легко ли быть женщиной/