8 лет

Папан свалил

мне тоже иногда хочется, чтобы свалил или самой свалить. но некуда, денег нет. сам не уйдет, рос без отца и очень хочет сыну отца. А я наоборот, у меня родители, как говорится, из-за детей жили. Наблюдать постоянные ссоры по-мне тяжелее, чем без одного родителя, но в спокойствии. Декрет подкосил наши отношения, хотя они шатались уже давно, но мы, наивные, думали, что ребенок их укрепит, а ребенок, бессонные ночи и моя психическая неуравновешенность добили окончательно. Даже от людей перестала скрывать наши срачки, свекровь мне кстати сказала, типа соберешься разводиться - знай, ребенок с тобой не останется. А она такая сука, она большой человек в нашем маленьком городе и врач. Накатает быстро справку, что я не вменяема, или поговорит с судьей, у нее все знакомые. Квартиру покупали вместе, оформлена на мужа. Короче в ОПЕ я, если развод. А я не хочу развод, хочу папу и маму Витьке, и мне просто тупо обидно, мой муж - моя первая любовь в 9 классе, мы долгими тяжелыми путями шли к браку. Хочу починить наш брак, уверена, что он единственно верный. А у тебя чего? До ребенка все хорошо было?
18.10.2016
Ну прям под дулом пистолета...жуть какая. Тебе тогда только в мегаполис с ребенком. Либо сражаться. Про квартиру ты получше узнай, вот Полина говорит, что на самом деле не важно что квартира на муже. Это сильно меняет дело и в нашем случае тоже. Так спокойнее живется. У тебя есть самое главное - уверенность в своем выборе, значит есть хороший шанс, что все наладится. А психи, все психуют, тяжелое испытание быть мамой. Я вот тоже хочу чтобы у Лехи было два родителя, надо как-то учиться жить вместе и договариваться, а вот не получается. Сейчас трудный период, со временем может быть все изменится к лучшему? Остается надеяться, но всякая дрянь сказанная в ссоре запоминается и на пользу не идет :( А до ребенка я выделывалась и испытывала его терпение всеми доступными способами. Не знаю даже как он выдержал, зато теперь ролями поменялись, но мне кажется я была хуже )))
18.10.2016
Про развод никто не говорит у нас, просто надоело собачиться, видимой ребёнок - проверка не только мамы, но и семьи в целом
18.10.2016
Да и я не говорю )) но свекровь у тебя прям Свекровь (( как в страшных снах
19.10.2016
Дааа, она такая свекровь, как во всех анекдотах и ужасах. Повезло, так повезло
19.10.2016
Я с Ромой ушла одна. В юнном ещё возрасте и малым опытом работы. Наскребла тогда на комнату. Ничего, быстро сориентировалась и разгулялась)
18.10.2016
Ну ты же тигрица с мозгом ))) Тоже прекрасно поживала и без мужиков и чьей-то помощи, но с ребенком как-то сцыкотно. Особенно как в Пензу одна съездила, вообще жесть. Все реально, если прижмёт, видимо пока не прижало.
18.10.2016
Да, я тоже думала написать про совместно нажитое имущество, а тут вон оно как.. Ой мамочки, ну ты вляпалась.. Если откровенно.. Ты уж не обижайся.. Неужели ты не видела всю "картину" до ребенка?
18.10.2016
Конечно видела большую часть картины. Но особая говнистость проснулась не сразу. Поначалу я трепала ему нервы, и вообще до рождения ребенка имела много гонора ))) а потом мы поменялись ролями. У нас так не всегда, но когда ругаемся и он начинает говорить всякую фигню и демонстрировать силу. Ребенок изначально не особо планировался, стоял вопрос о моем бесплодии потому что были прецеденты, так что фиг с ними с мужиками, главное ребенок есть )))
18.10.2016
Ну хоть что-то хорошее от него тебе точно досталось))
18.10.2016
да да ))))
19.10.2016
Если в браке. То пускай оформляет (покупает) на себя.:) В любом случае квартира будет общая.:) Если не будет брачного договора. А вообще таких уродов гнать надо в шею! Есть хорошие! Главное не боятся одиночества-это ерунда. Вы уже не одна!!! А мужчина найдется тот, который будет любить, ценить и уважать Вас и Вашего ребеночка!
17.10.2016
Нет мы не в браке, я до сих пор не решила надо ли...Боюсь что брак не повлияет в данном случае, он твердо стоит на своем и сделает все чтобы я никак не могла претендовать на квартиру. Брак конечно был бы полезен, хотя бы гарантия алиментов, но мы знаем как это делается - на минимальный белый оклад и отчисляем копейки.
17.10.2016
Лес дремучий мой))) если ребёнок признан отцом и фамилиё его носит, то имущество вы делите по суду, признание ребёнка практически приравнивается к браку, тк нынче много всяких долбоёбов и прочих экстравертов (или как их там) не желающих вступать официально, ибо сие мещанские утехи и закон таким образом защищает. Короче, если чё - откусишь свой кусок и не поперхнёшься.
18.10.2016
)))) дремучести у меня не занимать очень интересно, спасибо что просветила, фамилия отца и отцом признан, а насчет долбоебов, даа гражданский брак нынче в тренде ) как ближе к теме схожу к юристу и все выясним. главное чтобы в законодательстве не ввели что-нибудь новенькое к моменту разбора полетов.
18.10.2016
Ты пока ныкай свидетельства совместного проживания. Любые. Чеки или квитанции. Расписки.
18.10.2016
Не доходит в чем смысл...чеки на какие-то крупные покупки? Чтобы потом показать чек и сказать а вот эту вещь я купила? А если не я? У нас сейчас в основном чеки из супермаркетов и из шмоточных магазов ))
18.10.2016
Вы в съёме живёте?
19.10.2016
ага и платим на руки без расписок, договор на мужа
19.10.2016
В договоре прописано кто проживает со съёмщиком?
19.10.2016
неа, но значит в дальнейшем, когда будем переезжать мы впишемся в договор ) и копию я оставлю у себя. правильно?
19.10.2016
А пока держи контакт с хозяйкой кв. Будь милой. В случае чего она свидетель вашего проживания)
19.10.2016
нее хозяйка решила, что мой муж ей самой пригодится, так что в случае чего она не мой свидетель )))
19.10.2016
Одиночество не так страшно, если есть под боком хоть кто-то из родных, а я здесь вообще одна и мама не особо рвется помогать, потому что ее видите ли папа не пускает, с ними жить вообще не вариант, я своему малышу зла не желаю и еще одного поломанного детства не хочу. И друзьями не особо успела обрасти. Если возвращатся на историческую родину, где осталась часть друзей - там война раз в 10 лет стабильно, режут-стреляют и русского языка скоро не останется. Ехать в Москву, где живет сейчас большинство моих коллег и знакомых я пока не готова.
17.10.2016
Болото Одна хорошая новость