9 лет

Это несправедливо!

Очень хорошо тебя понимаю! Сама бы в такой ситуации очень обиделась! Но это все-таки единичный случай, через некоторое время уже успокоишься и вспомнишь, какой у тебя любящий муж. Неприятно, конечно, что не предупредил и сразу правду не сказал, но скорее всего просто не хотел тебя расстраивать лишний раз...А с рождением ребенка жизнь в любом случае изменится. Я считаю, что нужно активно привлекать мужа к помощи с малышом — чтобы он не чувствовал себя лишним и думал, что без него не справятся. Например, можно сделать мужа ответственным за вечернее купание, тогда ко времени купания он обязан будет вернуться с работы)) у женщины должны быть маленькие хитрости, а если пилить, то ничего хорошего не будет, хотя иногда так трудно удержаться..
14.03.2015
Согласна с тобой! и насчет купания мы уже давно договорились) только вот я думаю, что когда настанет момент купания, все равно пойду с ним и буду контролировать)
14.03.2015
Ну первые-то разы, конечно, вместе, интересно же))
16.03.2015
Так!Ты не переживай и не накручивай!Да,согласна,что ложь,даже мелкая,выбивает из колеи. Я ненавижу вранье в любом его проявлении!Но скорее всего он просто перестраховался!)Предполагал,что ты можешь расстроиться, а про улики забыл!))Думаю,точнее уверена,что это не со зла!Но,естественно, понимаю тебя,потому как для беременной девушки даже безобидные события могут стать катастрофой!В таком состоянии,особенно на поздник сроках,хочется как можно больше внимания, заботы, поддержки и любви!Мне кажется,что просто стоит сказать ему,что если в следующий раз он захочет где-то отдохнуть-пусть просто честно тебе скажет!И постарайся на этой ситуации не зацикливаться.А вообще,мужчины всё равно устроены иначе и не всегда могут понять чего так недостает девушке!
14.03.2015
Да, спасибо! Буду в очередной раз объяснять, что мне плохо даже от маленький лжи. А вообще он очень ,тьфу-тьфу, заботливый и такая ситуация — нонсеснс, поэтому и вызвала у меня столько негодования) Неужели в каких-то семьях это в порядке вещей, как писала одна девушка? Мне наверное не понять такого.
14.03.2015
Это уж точно-сколько людей-столько и мнений!)Но я прекрасно понимаю тебя!)
14.03.2015
Спокойно! Ничего не случилось! ну зашел в кафешку, ну не сказал. Не сказал видать потому что предположил вашу реакцию. Перевели на шутку и все будет гуд. Мужчину нельзя держать на привязи,  он же вас любит по любому. Мой вот недавно с друзьями так встретился, не знаю как и домой дошел. И ничего. А я беременная, и дочку купать надо и т.д. Но он ооочень редко так делает. Я отпускаю, и не названиваю, пусть погуляет. )  Так что все у вас нормально. Главное — не пилить! 
13.03.2015
Так если посмотреть, то ничего криминального не произошло... Но как беременная, беременную понимаю хорошо! В беременность особенно сильно хочется заботы и внимания, хоть болеешь ты или нет. Особенно близко к сердцу воспринимаешь такие вот не приятные ситуации и кажется, что твой муж не достаточно проявляет внимания к тебе, от этого грустно и обидно... Мне вот тоже не хватает ласки и внимания, а муж на работе +у нас ремонт на новой квартире и это выматывает еще пробки, напряженная ситуация на работе и конечно он приезжает злой, уставший и ему не до капризов жены... Я вроде это понимаю, но так хочется чтобы и меня поняли😢
13.03.2015
а если бы он дома лежал с температурой 37, вы бы не смогли себе позволить чашечку кофе с подружкой и приехать домой на полчаса позже?
13.03.2015
По крайней мере, я бы честно сказала, что пойду с подругой в кафе. Скорее всего, не пошла бы, когда болеешь, так хочется заботы и внимания.
13.03.2015
Да ну, бросьте, ну не при смерти же вы. Беременность — и вовсе не повод. Еще ладно бы у вас был младенец на руках, а вы приболели — тогда понимаю, тяжело и хочется помощи. А беременной-то что, лег да лежи себе, болей...  Муж, может, поэтому и не сказал вам про то, что пересекся с другом. Представил, что вы начнете ему мозг выносить...
13.03.2015
Ой,ну,Вы прям будто беременной не были!Если нет ребенка на руках,то это не значит,что любые проявления чувств — преступление!80% беременных девушек (за всех,естественное,сказать не могу)хотят внимания, любви, заботы и поддержки, особенно,когда дело близится к финальному событию беременности!Да,что там беременные. Любые девушки. А если ты ещё и плохо себя чувствуешь,то тем более.Тут не дело в дополнительных обстоятельствах,а в том к чему привык человек. Если его всю жизнь окружает тепло и любовь,то конечно даже такая мелочь расстроит!Для кого-то — это норма, а кто-то хочет,чтобы в семье была гармония и понимание всегда. Вне зависимости от того,если у тебя 50 детей или вы только что вернулись из свадебного путешествия. Тут уж зависит от конкретного человека. 
14.03.2015
Танечка, ты меня понимаешь)))
14.03.2015
super_smilies086.gif
14.03.2015
О, ну тут дело в акцентах и интонациях. Если бы автор поста написала, что муж обещал приехать домой пораньше, а сам в кафе пошел с другом, то я бы больше ее поняла. А вот эти дополнительные аргументы — что она беременная, я их воспринимаю как манипуляции. Типа раз беременная — то он должен сидеть у ноги.Ну и второй момент, если так строить отношения (не на доверии, а на обидах и упреках), то очень тяжело будет после родов. Автор будто себя уже программирует: "теперь с появлением малыша так будет всегда??? Я целыми днями готовлю-стираю-убираю-сижу с малышкой, не могу никуда выйти из дома, а он может спокойно встретиться с друзьями или делать, что захочется???".  В этой фразе не очень понятно, что тут такого героического, стирают сейчас стиральные машины, готовить можно минимально, а что там убирать целыми днями — тоже непонятно. Если же сидеть с ребенком — такой тяжкий крест, то может, не стоило и подписываться на это?Я бы посоветовала автору не пилить мужа, пусть встретится с другом, и не надо его дергать. А когда ребенок родится — пусть тоже встретится с другом, а на другой день муж с ребенком посидит, а она сама с подругами встретится. Такой подход более продуктивен, не строить из себя жертву, а жить и радоваться, что все хорошо!
14.03.2015
Я как раз и написала, что обещал вернуться пораньше, а пошел с другом в кафе! По-моему, отношения должны строится на доверии — а откуда оно возьмется, если присутствует ложь?На плохое я как раз себя не программирую, а столкнулась с такой ситуацией в первый раз, отсюда и не понимаю, как же будут развиваться отношения дальше с появлением малыша. А малыш у нас очень долгожданный и любимый! Желаю всем такого же отношения к своим малышам)
14.03.2015
Ну я не спорю, в письме нюансы не видны. Я только имею в виду, что доверять — значит верить, что муж пошел в кафе потому, что это было ему почему-то важно.Я могу про себя сказать. Когда мы поженились, мы съехались на съемной квартире, и я была беременна. И, конечно, мне хотелось постоянно быть вдвоем с мужем. А он был тоже безумно счастлив, но при этом много работал, да еще с удвоенной энергией занялся спортом, и через день пропадал в тренажерке по вечерам. Я сидела скучала дома. Честно говоря, мне было скучновато без него, я бы лучше гуляла за ручку целыми днями с ним или на диване валялась. Но я так поняла, что мужу этот спорт был очень важен, он просто хотел все-все охватить, настолько он был счастлив, что теперь и жена у него есть, и ребенок, и хотел жизнь черпать полной ложкой, чтоб все-все в ней было! И я как-то так поняла, что если я скажу "не ходи, посиди со мной", он останется дома, но... если он поедет, он еще счастливее будет.Ну и я, конечно, ничего не сказала плохого про спорт, и он ездил, пока мог. А потом дочка родилась, а потом переехали, и потом уже и не ездил. Но вот и он сам меня всегда поддерживает. Я тут сомневалась, идти мне на английский или нет, кто будет с детьми сидеть в это время, он сказал — обязательно идти, как-нибудь выкрутимся. Или если я с подругой встретилась — он никогда не названивает, как многие другие мужья, чтобы я скорее домой ехала. Или если я задержалась где-то, никогда не выясняет, на работе я была или с кем-то еще. И сидел всегда с детьми с рождения, когда я на работу ездила или по своим делам, и купал, и со шприца молоком кормил (бутылочку мы не давали, чтоб ГВ не нарушить). В общем, желаю вам, чтобы вы всегда поддерживали друг друга и любили больше друг друга, чем себя! (хоть это и не модно сейчас).
14.03.2015
Явка к гинекологу в 30 недель 2 дня Фотокотята