Кто воспитывает золотую молодежь

Я поэтому не смотрю и не читаю новости, т.к. итак много зла вокруг, которое вольно невольно замечаешь. Обидно что наши дети живут в таком страшном мире.
14.06.2016
Этот пост, кстати, частично навеян твоим) Ты о мальчиках на площадке писала)
15.06.2016
Какие ужасы Вы рассказываете...У меня в квартире 4 телевизора, ни один не включаю. Ну может быть один. На кухне. На пятницу. Изредка. Яндекс открывая новости никогда не смотрю, по ссылкам не перехожу. Какие-то ужасы узнаю от знакомых. И мне совершенно не хочется ни смотреть телевизор, ни читать новости. Сегодня проезжали мимо парковки МГУ. Но сегодня выходной....Машин практически не было... У меня сын семиклассник. Денег карманных не просит. Ну может быть редко....Он компьютерный гений. Даже на оплату телефона последнее время зарабатывает сам. Ну делает что-то своим одношкольникам, а они ему мелочь на телефон кидают. И я никогда не куплю машину своему сыну! Пусть сам на неё заработает. Пока зарабатывает, мозги появятся....
12.06.2016
Вот видите), Вас вроде бы негатив этот и не интересует, но он все равно до вас чужими устами дойдет) Очень рада, что у Вас есть за что гордиться сыном. На самом деле и среди обеспеченных родителей есть те, кто воспитывают с умом, приучают к труду и ответственности и не развращают дорогими игрушками, считая, что их чадо должно пройти свой собственный путь, но таких,мне кажется, в России меньшинство.
12.06.2016
Мне ещё кажется, что зависит от ребёнка. У моего в пользовании и айфон, правда 5s, и айпад. Но в игры он играет только с мелким. А сам для себя получает обучающую информацию из интернета. Как что-то установить, как программировать. Или как что-то взломать. А негатив конечно доходит. Куда ж от него деться. Но переломный момент был 2 года назад. В ситуации с Украиной. Когда я поняла, что из зомби-ящика и новостей в интернете я не получу достоверной информации. У меня много знакомых по всему миру. Я получаю информацию от них. Хотя я тоже прекрасно понимаю, что это всё не достоверно. А насчёт воспитания детей..... Мой ходит в обычную школу. У нас напротив дома есть школа 1308, и рядышком 1317. В 1308 мы пытались поступить на подготовишку. На 30 мест было 96 желающих. Намного позже я узнала, что в ту школу был вступительный взнос 150 тысяч. А в 1317- 300 тысяч. Через 2 года директоров этих школ посадили за взятки. Сейчас туда берут по прописке или по садику. Но если переводить старшего, то контингент останется ого-го...И вот там как раз меряются дети всем чем только можно.... Младший мой идёт как раз в 1317. Через год. И я не знаю, радоваться или огорчаться...
12.06.2016
Конечно на ребенка влияет не только родительское воспитание, но и окружение, хочется думать, что есть все-таки какой-то родительский иммунитет, базовый стержень так сказать) Что вложишь, то и взрастет. Главное, чтобы у мальчика был характер, а если есть характер, то он себя в любом коллективе поставит. Один небогатый знакомый парень, приехав в столицу, поступил в МГУ хоть и с чужой протекцией, но с золотой медалью. У него ничего не было, но среди золотой молодежи он поставил себя так, что его уважали и без денег. Но спустя какое-то время он под их влиянием все равно испортился, дошел до того, что начал шантажировать и вымогать деньги у того человека, который помог поступить ему в вуз.Деньги ему нужны были на тусовки.Он перестал учиться, требуя закрывать ему сессии.
12.06.2016
Что-то невероятное у меня происходит на последних сроках... Со мной знакомятся с пузом.......Я ф шоке