год

Простите что пропала

добрый день. как ваши дела?
08.12.2022
Lelka, Неделю назад сдавали повторно АЛАТ, АСАТ. Стали в 2 раза ниже. Но всё же еще далеки от нормы. На следующей неделе еще раз сдадим. Посмотрим в динамике. Причину так и не выявили. Герпес 6,7 не сделали анализ, сказали типа реактивов не было. ВЭБ какой-то странный результат пришел (врач мне его устно по телефону озвучивала уже после выписки) - меньше 4000 - не обнаружено. Пояснить не смогла. Как так. Если всё-таки обнаружены антитела в каком-то количестве, то почему заключение " не обнаружено". Все остальные анализы, какие нам брали, отрицательно.
08.12.2022
Прочла вашу историю! Пусть всё будет хорошо поскорее! Вам, наверное к хорошему инфекционисту бы попасть. Мы сейчас живем в Московский области, у нас тут работает замечательный врач, как прочитала, сразу подумала про него. Но вам далековато ехать(
28.11.2022
Скорейшего выздоровления! У дочери был ЭпштейнБарр, тоже давало на печень. На УЗИ и при осмотрах всё было ок, только кровь показывала. А сыну при плохих анализах вообще просто урсофальк назначили, без диагноза.
28.11.2022
вы знаете, мы в свое время также с дочкой, когда ей было 3 года метались. На скорой нас пощупали, сказали живот не острый, не аппендицит, езжайте домой. Все!!! А то что ребенок вялый, не ест ничего, живот болит - фигня, идите к педиатру. По итогу также, сами сдавали анализы и в другом городе консультировались у врача.
27.11.2022
Валерия, и что же это было в итоге?
28.11.2022
Анна, а так и не выяснили толком. Биохимия была в норме, узи тоже. Я сама стала давать фосфалюгель, креон и строгая диета. Попали на прием к гастроэнтерологу. Она добавила еще назначений, но точного диагноза так и не было. Мы аллергики, может такую картину и аллергия давать, хотя запрещенки ничего не ели, может кишечные колики были, так и написали нам, невыясненной этиологии. Но лечение очень помогло, буквально за 3 дня ребенок начала кушать, прошли боли, двигаться начала. Я думала тогда поседею, бьешься как рыба об лед, а тебя только футболят.
28.11.2022
Аня, сочувствую что вас так помотало.Прочла ваш пост.К сожалению у вас видимо нет хорошего педиатра. Мы с более фиговой картиной 3 дня ходили на уколы и никуда не ложились.Такие печёночные пробы дает мононуклеоз, это как осложнение.Педиатр на осмотре или хороший фельдшер пропальпирует печень и селезенку и она будет увеличена на несколько см.Ничего гениального не сделают в инф больнице.
27.11.2022
Кристина, нам в 2 инфекционной даже анализ на мононуклеоз не взяли ... Вернее сказали, что якобы взяли, но уже только в день выписки. Когда я уже сама спросила, исключили ли они мононуклеоз. Но я даже не уверена, что взяли.. В выписке написано ПЦР на группу герпесвирусов в работе. Точно ли среди них будет мононуклеоз, будет известно только во вторник. Сказали можно позвонить, узнать результат.
27.11.2022
Анна, я так звонила после выписки узнавала про кишечную группу - ничего не нашли. Сдается, что это всё для галочки. А сами не хотите сдать на мононуклеоз? вся картина вроде в него укладывается. Сыпь при нём тоже случается читала
28.11.2022
Елена, вопрос почему при поступлении сразу не взяли все анализы.... Почему мы там два дня пролежали без толку прежде чем взяли... Брали в день выписки!
28.11.2022
Анна, потому что везде сейчас придурки, потому что за них надо платить ОМС, их надо обосновать и т.д.... по ОМС все анализы пытаются свести к минимуму и берут только когда совсем припрёт и без этого никак Посмотрела анализы - вроде не плохие, но по-прежнему бактериальные. Антибиотик-таки назначили, смотрю. А вообще у них сейчас любое лечение симптоматическое, нет цели поставить диагноз, они ставят топические диагнозы, чтобы с одной стороны не тратиться, а с другой - на тактику всё равно по сути не повлияет...
28.11.2022
Кристина, печень увеличена не была. Ни при пальпации, ни по УЗИ.
27.11.2022
Изображение Анна, Лимфоузлы еще были увеличены у ребенка верно ? Сын месяц принимал урсофальк. У моего вот такая красота была биохимия. Что касается вопроса чем ваш ребёнок переболел, плюс сыпь сложно сказать.Сыпи не было у моего никакой вообще.Вы принимали еще какие-то препараты до сыпи? Может какая-нибудь краснуха.
27.11.2022
Кристина, районный педиатр сказала сыпь не краснушная. На краснуху взяли анализ в день выписки. У меня большой вопрос к врачам,почему не взяли при поступлении сразу все анализы
28.11.2022
Анна, Посчитали видимо что это обычное ОРВИ.
28.11.2022
Кристина, ему брали какие-то на грипп и какие-то аденовирусы, там все отрицательно . Сейчас в пост приклеплю фотки выписки.
28.11.2022
Кристина, Кристина, как быстро снизились у вас показатели? Вы лежали в стационаре. У нас сейчас 749 и 450, болеем уже 3 недели
04.03.2024
NATALI, Да увидела ваши сообщения, ответила.
04.03.2024
ура, вернулась! я уж встревожилась, каждый день захожу проверить. Пожелания неизменны - Илье скорейшего выздоровления!
27.11.2022
Ненавижу эту систему Ортодонт - продолжение