Все возвращается на круги своя...

так раз была причина тогда в муже, а сейчас мужской фактор поменялся, то может и не стоит пока себя перепроверять?) главное найти хорошего гинеколога, который бы не драл с нас денег на ненужные порой анализы
14.12.2015
Да, Ирочка, я и хочу пойти к гинекологу. Просто для себя хочется хотя бы на инфекции и гормоны сдать, мне кажется, что низкий прогестерон. К тому же у меня была проблема с эндометрием, вдруг опять эти полипы... Вообщем, переживаю, ведь беременностей у меня никогда не было. А годков то уже не мало.
14.12.2015
я когда строила графики БТ, разница Т-р между второй и первой фазой была маленькая, скачок Т в О был вообще не скачок, а какой то гипер плавный подъемчик. сдала во второй фазе кровь на прогестерон и он оказался у меня аж выше нормы)) думала, что Б , ан нет... но на прогестерон , действительно, лишним не будет сдать кровушку. Мне самой в феврале будет 31 годик, и Б ни разу не было. Сама переживаю и считаю месяцы. страшно , что они идут , а Б все нет. только из-за этого все больше посматриваю в сторону ЭКО платного. так как мы не просто вяло планируем 1,5 года, а активно: с отслеживанием О. а полипы они видны на узи (просто как ты о них узнала?)
15.12.2015
Ирочка, привет. По поводу полипов - на фолликулометрии врач увидела маленький полип, порекомендовала сделать гистероскопию (хотя, наоборот, говорят, по УЗИ далеко не каждый врач увидит полипы). И по результатам гистероскопии выявилось, что у меня их было множество и все удалили, но это активная форма и они могут образоваться снова, в феврале уже будет год, как мне их удаляли. Платное ЭКО, это конечно да, у меня на бесплатное (если взять все затраты) ушло более 110 000 руб. Это с учетом того, что в целом у меня не все так плохо. Я сейчас стою на очереди на ЭКО, вроде разрешают с донорской спермой делать. Очередь подойдет не скоро. Но этим шансом, если у меня будет такая возможность, я обязательно воспользуюсь (я так решила). А ты не расстраивайся, у вас обязательно все и без ЭКО!!!! Верь!!!! Вера очень помогает. Желаю вам скорейшего исполнения стать родителями!!!! И себе очень того же желаю. Прогестерон у меня 25.47 нмоль/л (норма лют.фазы - 1.91-56.64). Это нормально? Результат ровно год назад - 11.50 нг/мл (норма лют.фазы - 1,2 - 15,9). Получается он не низкий у меня. Что касается Базальной температуры, то я мерю ее не ртутным, а электронным градусником (хочу ртутный купить и даже сравнить по температурам), а электронный как раз может на несколько десятых показывать меньше температуру. ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!!
15.12.2015
прогестерон вообще нормальный. и точно никакая прогестероновая поддержка не нужна тебе. я сначала тоже мерила электронным градусником. ерунда какая то была. Т вообще почти не росла. говорят после писка сигнала еще надо держать. я не стала заморачиваться и мерю во рту по 5 минут ртутным) для меня такой способ информативный и безвредный (не вижу смысла в других более интимных местах мерить)) а ты где делаешь фолликулометрию? я в докторе саш у двух узисток разных была и никто из них про полипы не сказал. надеюсь , что их нет) на гистеру пока не хочу. сейчас запишусь к репродуктологу и послушаю, что она скажет. кстати в евромед с 15 по 31 января акция-бесплатный прием репродуктолога) а сколько ты уже в очереди стоишь на ЭКО бесплатное? ндаа, не хилые затраты за бесплатное эко) зато по тв говорят повышаем демографию, лучше бы помогли заБ и чтобы не было такой выкачки денег на анализы таким жаждующим заБ девочкам))
15.12.2015
Я уже прошла первый "курс" бесплатного ЭКО в городе Екатеринбурге, очередь ждала меньше месяца (побила рекорд, никто так быстро очередь не получал). Пролет. Сразу подала документы на повторную очередь (но на момент подачи документов уже знала, что с мужем разведусь). Потом узнала, что мне все-таки можно воспользоваться квотой будучи в разводе, нужно будет оплатить донорскую сперму (переживала, что не разрешат, т.к. развелась). Подала документы 25 августа, очередь с тех пор и не двигается, впереди меня 496 человек. Видимо, квоты закончились на этот год. А вообще очень хочу естественно забеременеть, поэтому и собралась к гинекологу. Ртутный градусник обязательно куплю. То, что с прогестероном все в порядке я очень и очень рада. Можно и в Евромед к репродуктологу сходить, спасибо большое за информацию. Многим репродуктологи советуют сделать гистероскопию, по ней смотрят состояние матки и эндометрия, что весьма важно для процесса зачатия. Если что - я делала по ОМС в Диагностическом центре, заплатила около 2000 за наркоз, сама процедура была бесплатна. Ну, и еще по списку анализы обязательно пройти за свой счет. А в платной клинике (где я наблюдалась полностью все вместе стоило бы больше 10000 руб.).
15.12.2015
а я в диагностическом гсг рентген делала)) правда по страховке от организации. а как на гистероскопию ты по омс попала? через ЖК?...
15.12.2015
На гистероскопию я вышла на врача, которая сама мне подсказала, что можно сделать по ОМС, Кучинская Наталья, она хороший гинеколог.
15.12.2015
а у тебя где-нибудь есть подробная информация по шагам что собирать и по каким дням в минздрав сдавать для эко? наверное очень много писать, вот и думаю может ссылка на омский форум какой есть с обсуждением данного вопроса. у нас же в омске только раз в неделю доки вроде принимают... какие бумажки туда нести с собой уже надо (анализы надо?)
15.12.2015
Информация есть. На форуме даже не была, ничего не читала. Документы принимают 1 раз в неделю - по вторникам после 14 часов дня. Записываться заранее. Могу позже отправить список анализов, необходимых для сдачи на квоту.
15.12.2015
Оксаночка, пусть новый 2016 год будет счастливым для тебя! Я думаю, что все получится))))
14.12.2015
Светочка, спасибо тебе большое! так и будет!!!! Как сама? как себя чувствуешь? как там малыш? подрастаете?
14.12.2015
Да, растем потихоньку. Все хорошо
14.12.2015
Умнички, я очень рада за вас, искренне!!!!
14.12.2015
Опять проблемы... то ли молочница, то ли что-то другое Темно коричневая мазня, что это? снова полипы?