Мысли о воспитании детей.

Добрый день! Прочла Вашу статью, на 100% согласна с Вами. Ибо, как говорят англичане: Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!Я очень стараюсь, но у меня ох как много работы над собой) Главное это способность осознавать, признавать и исправлять свои ошибки! К сожалению, многие склоны винить во всём других.Ещё меня озадачил комментарий к Вашей статье. Почему о результатах воспитания надо судить когда-то потом? Процесс воспитания нескончаем и непрерывен, и успехи и неудачи этого процесса необходимо оценивать каждый день! И если Вы довольны сегодня, значит хорошо потрудились вчера и так день за днем!Я тоже считаю что к 5ти годам вложила немало в дочь! Мне приятно видеть ее сегдняшние успехи и я надеюсь, что они надежный фундамен для будущих успехов!Удачи Вам и счастья!
25.07.2015
Добрый день. Спасибо за понимание ))) Очень приятно!Слова про "судить потом" основаны на том, что только в возрасте человека за 35, а то 40 будет понятно, кого мы вырастили, что смог человек, какие силы и данные мы в него смогли заложить! Пока что я результатами очень довольна, а вот как мои принципы помогут сложить взрослого сильного человека, будет видно со временем )))
25.07.2015
жизнь такая штука, что родители могут и не дожить до 40ка летия детей, что бы оценить свои труды (желаю и Вам и нам все же дожить). плюс в жизни может произойти все что угодно и изменить человека в лучшую или худшую сторону. но как по мне, так база которая вложена в человека с детства очень сильно влияет на его выбор и решения во взрослой жизни. и как говорил мой любимый Януш Корчак : Одна из грубейших ошибок -- считать, что педагогика является наукой о ребенке, а не о человеке…просто взрослые люди уже сами себя воспитывают) если их приучили к этому родители в детсве. к сожалению, многие родители считают что детей должны воспитывать и учить сады и школы((( а я не понимаю, какую роль в жизни ребенка эти родители отвели для себя?простите, что длинный текст просто я "ку-ку" на теме воспитания и образования)
25.07.2015
Все отлично! Поддерживаю КАЖДОЕ слово!
25.07.2015
)))
26.07.2015
ПОСТ-ЗНАКОМСТВО Рабочие моменты )))