Про полтора и про нас

А как это я твой пост пропустила? Исправляюсь! Маша ягодка такая! Скадкущая! Любознательная непоседа! Растите хорошими и больше вам "Либу"! А мужа поддерживай, в них верить надо и лишь тогда все у мужчин получается! Проверено на себе!
02.03.2016
Ой Машка вообще золото!!! Самый ласковый в мире ребенок)))) А папу я пытаюсь поддерживать, но когда срывается на меня ни за что и начинает махать кулаками перед лицом, потом все равно ему высказываю. Я конечно верю в лучшее, за самого крутого мужчину замуж вышла)) он просто ждет идеального варианта!
03.03.2016
Мужчинам очень тяжело спускаться на землю. Но и кулаками махать - не дело!
03.03.2016
Ну он просто в воздухе))) но это таааак страшно)))) потом сам не рад, плачет, прощения просит. Надоели обломы от крутых работодателей, ему реально надо свое что то
03.03.2016
Конечно страшно! Оль, это испытание для вашей семьи, пройдёте его рука об руку и будете вознаграждены! Уверена! Сами через это прошли!
03.03.2016
молодец Машуня у тебя, проказница и красавица ))). Зара даёт мне чистить зубы, но щётка все время защимает зубами и сосёт ))). Моя пихает мне в руку карандаш - мама рисуй, а я то и умею домик, дерево и всё ))). И желаю, что бы у мужа все получилось с работой, бизнесом!!! Эх как я тебя понимаю с этими мужскими амбициями....
29.02.2016
Машка тоже сосет или выгрызает щетинки))) Рисовать она мне пыталась давать, но я так же палка-палка-огуречик))) поэтому папе сразу в руки карандаш, а потом целовать мордахи)))
03.03.2016
Комментарий удален
04.03.2016
Оля, Машка клевая, сосредоточься на ней, когда грустно, и пойми для себя, что ты не одна-она есть у тебя! Про мужа: у вас наложилось то что он сидит дома без работы (неустроенность) на кризис 40 лет, перед такими датами мужики всегда подводят некие итоги, что он добился кэтому возрасту, и чего сосед. Если сосед круче, то все, это бесконечное уныние. И еще, когда мужик сидит дома то ему банально не хватает социальной среды, и все недовольство он автоматически на тебе вымещает. А про кризис 40 лет и как с ним жить- почитай, много написано. Моему в этом году 30 и он тоже дома сидит, с той лишь разницей что он конечно работает, обеспечивает нас и все в этом плане неплохо ттт. Но! Недовольства от этого не меньше, т к он все говорит что кто-то в его возрасте милионными корпорациями ворочает. Ну понимаешь, масштаб другой но суть та же. Многое и от тебя зависит конечно. Надо сглаживать острые углы... Про подругу- свинья, больше сказать нечего. Я когда свои вещи отдаю, или ребенка- мне совершенно не важна их дальнейшая история, я наоборот своим подругам говорю- вам не надо, отдайте кому-нибудь, жалко же что валяются без дело. Это же всего-лишь вещи, глупо считать их частью своей души. Хоть сколько на них потрачено. А закон бумеранга ведь никто не отменял.
29.02.2016
я тоже что-то отдаю с мыслью о том, что это может многим жизнь облегчить, тем более детки в этом возрасте редко успевают сильно что-то затаскать. у нашего весь этот кризис куда более остро протекает чем у среднестатистического мужчины, он в юном возрасте слишком многого успел добиться, и теперь очень стремно от утраты былого статуса)))
29.02.2016
интересно пишешь) не обижайся на подругу. просто скорее всего ее задело то, что без ее спроса отдали ее вещи еще кому-то. потому что тот, кто отдает любимые вещи, любит отдавать конкретно. по себе знаю. были случаи, когда мне и не надо, и пофиг, а узнаю, что еще кому-то отдали и бесит... даже не знаю, как это объяснит. потому надо было либо не говорить подруге, что тебе отдали, либо заранее попросить. уверена, что она бы не отказала... мы тоже нищаем. беспощадно. мне порой кажется, что дальше уже некуда. то муж меня вытащит из уныния, то я его. так и живем. все это очень грустно. и я еще я знаю, что это надолго. Оля, зубы надо ей чистить! через вопли, силой! это очень важно. Лечить гораздо хуже!
29.02.2016
мы редко чистим))) в игровой форме. сначала ей поиграть даю, показываю как сама чищу, потом помогаю, потом уже отбираю и чищу, она орет)))) да чета все хуже жить стали! у меня еще как назло телефон сломался, опять незапланированные расходы)))
29.02.2016
о да!!! вещи кончаются и ломаются как раз тогда, когда все плохо!!!)) пусть орет, чисти и все тут. у нас тоже орет, вот недавно перестала. сами они чистят плохо. Надо им открывать пасть и чистить, очень хорошо)
01.03.2016
Оля, ты молодец! У нас тоже была ситуация, когда муж без работы был, правда длилась она меньше и ребёнка тогда ещё не было. Зато я пахала и обеспечивала все и всех. Он также говорил, что не хочет размениваться на временные варианты, тк "нет ничего более постоянного, чем временное". Я молчала, терпела, но зубы уже поскрипывали. Свекровь тогда ему веееесь мозг выела. В итоге, все сложилось хорошо, работа нашлась, работает там уже три года и прекрасно все. Так что я поддержу! дай Боже все скоро наладится и работа найдётся, а там и отношения зацветут пышным цветом))) Машенька ласкуша ☺️ Наша морщится, когда ее целуешь 😀 Может не доросла ещё просто
29.02.2016
так и наша морщится))))) зато если ЕЙ надо, придет целоваться сама!
29.02.2016
Оля, твои посты можно вместо книги читать на ночь)) в них почти все жанры)) а если серьезно Машуля такая большая уже 1,6! Это ж человечищеее. И маман ее все так и привязывается к ней что она не занимается и интереса не проявляет. Проявит когда нибудь. А где у нас такой магазин " стало мало"? У нас тоже прям с деньгами стало все хуже и хуже. А у нас еще и ипотека на 20 тыс. Покупаю еду, да все детям. Себе вот сапоги резиновые купила, такаааая радость! А тож море океан везде. Про мужа.... моему мужу 40, вот вот 41 будет. И я даже не замечаю сколько ему лет, нам некогда. У него работа, вечером сына в школу или дела. Я с двумя детьми весь день одна. Нет времени всякую ерунду про кризис среднего возраста думать. У папы вашего его куча. Все от безделия. У него целый букет даже. Проще говоря горе от ума! Работать надо. Я вот тоже руководящую должность занимаю, но звездной болезнью не страдаю, а в случае чего могу и продавцом пойти работать. Хороший спец в три счета карьеру в любом месте сделает и снова будет руководить. Эхххх все у вас из-за этого. Пожелаю вашему папе скорей найти работу. По чесноку, если б мой муж 7 мес сидел дома, да еще и шпынял меня за плохо вымытый пол, я б его давно уже запилила да таааааааак, что он и охранником убежал работать. Включай режим: пила))) все у вас хорошо! Не ищи проблемы, ищи радости. Например, какая у вас дочка просто прелесть!
28.02.2016
я так и делаю в основном)))) редко ему вываливаю все что на душе. мы стараемся впрок продукты закупать, чтоб всегда что-то в морозилке лежало и конечно очень спасает огород, чеснок-картоха-морковь-свекла всегда есть чуть ли не до середины лета. он слишком боится начинать с нуля, все ждет идеального варианта трудоустройства, но так не будет. да ему надо свое что-то открывать, не сможет под чужим началом. мама моя шутит мол подожди скоро выборы))) пусть балатируется стало мало на революции, дом 4 вроде. самое начало улицы
29.02.2016
Ну может и собирается с духом на выборы, ищет поддержки)) потом будешь писать как не легко быть женой мэра, губернатора или того гляди президента! )) мужики они ж в сложных жизненных ситуациях теряются, это нам некогда себя с пола соскребать, бежать надо, у нас дети, муж и др. Дай время, все наладится. Загляну в этот магазин обязательно. У нас тоже огород у родителей. Овощей полно и заготовок вкусняшных. Это сильное подспорье. Почему у нас на огородах бананы не растут???! Или фейхуа или ящо чего нибудь. ..))
01.03.2016
Ага, того и глядишь по телевизору его буду чаще видеть чем дома))) В стало мало ассортимент быстро меняется, нам повезло видимо удачно зашли, у меня подруга наоборот плохо отозвалась, несколько раз ходила на разведку и ниче не выбрала))) Кстати бананы в скором времени и правда будут деликатесом, не так давно мне мой надежный информатор, вечно читающий новости (о, если бы за это платили деньги!), сообщил что плантации стремительно стало поедать какое то насекомое (если я правильно запомнила), так вот, уже подумывают забыть про экспорт, самим скоро не достанется))))
03.03.2016
Ничего себе. Я бананы люблюююю. Особенно кашу с овсяную
03.03.2016
Ну это как с мальдивами, стремительно уходящими под воду))) все никак не уйдут))) хотя думаю вполне возможно на нашем веку это случится
04.03.2016
мне кажется, что ты слишком близко к сердцу восприняла случай с вещами. Да ничего плохого про тебя не думает и про твою дочку хозяйка вещей, просто она отдала их не вам и у неё не спросили. Я например задумалась, а что если бы я кучу денег потратила на вещи (а судя по тому, что вещи фирменные, она изрядно тратилась), потом я бы хорошей любимой подруге дала ими попользоваться, а она отдала ещё кому-то. Лично мне бы это тоже не понравилось. У нас точно такой же стульчик как у вас! (мне не нравится он) читала пост и так знаешь умилялась, как дочка свои чувства проявляет. У нас пока ещё нет такого, но я очень этого жду. Про материальное. Часто вот смотрю на людей, кто-то на дорогих машинах ездит, а одевается очень бедно и дети такие ободранные ходят. А вот знаешь некоторые подруги жалуются что нет денег даже на еду, а дети так басенько одеты, да и сами. У нас всё как-то по средненькому, но себя я сильно ущемляю, жду когда похудею, чтоб приодеться. Уже больше года жду... Скоро детские перестанут платить... А вы в садик когда планируете?
28.02.2016
мы стул на авито брали, до этого пользовались тоже жена брата давала,точь-в-точь тока серый, и не очень то его любила Машка, из этого ваще не достанешь!!! сядет и сидит ам-амкает)))) я в принципе и не собиралась гардероб обновлять, полный шкаф итак, многое ни разу не надето, и тоже все никак похудеть не соберусь))) но вот за последнее время вроде обьемы поуменьшились, от недожора)))) мы и подумать не могли что Машка такая ласковая))) я детские последний раз получила, дальше 57,5 рэ)))) в сад как место дадут, но мы еще не писали даже заявление. были бы средства я б в частный отдала, у нас прям под окнами. ох, дома дел ведь невпроворот))
29.02.2016
Оль, мне кажется, что все проблемы у мужа из-за отсутствия работы! Когда-то и у нас такое было, муж почти год не работал нормально, очень тяжело это переживал - без настроения вечно был, ссоры почти каждый день, потому как все его раздражало и т.п.! Трудно очень, когда уже привык деньги не особо считать! Когда наладилось с работой, все как рукой сняло! ))) Про подругу жены брата... Мне кажется, может они и не имела ввиду брезгливость и т.п., но поступила очень плохо!!! Не понимаю я, как можно у ребенка забрать назад одежду... Но то такое, Бог ей судья! ) Главное, что малышка одета! )))
27.02.2016
Дак конечно из за отсутствия работы все))) мы очень часто стали ругаться, постоянно нагрубит мне, а потом спустя время выясняется что накануне в тот день у него с работой очередной пролет случился))) Мы не шиковали конечно раньше, вообще простые люди, без выпендрежа, но многое могли себе позволить. Я первые 2,5 года толком не готовила, питались в кафехах или у мам)) вот уже год наверстываю упущенное))) так затянуло, что с лета из кухни не выхожу почти😆
28.02.2016
Как всегда читала твой пост в два захода. Не буду писать про мужа нравоучений,ты и без нас разберешся и все понимаешь. Хорошо,если выговориться-тебе помогает. Ну и свинья же та мадама, отдала вещи и отдала,какая разница какой девочке они радость приносят. Ты держи хвост пистолетом, жизнь штука сложная,разная, ты умеешь ценить то, что на самом деле важно!
27.02.2016
Неприятно конечно,когда вот так неожиданно забирают вещи.Мне вспомнилась исторя:я только месяц как купила себе джинсы-подруга-мать одиночка на тот момент живущая на пособие-рвет свои и не в чем ходить..Отдала ей без сожаления.Совсем у нее трудно было все с деньгами..Через какое то время сижу у нее в гостях-заходит ее соседка-вмя такая фрау-мадам из себя в моих!!!джинсах..Моя видимо дала поносить или поменялись..Я промолчала,но было очень непрятно-я бы их сама носила,не шиковала тогда-сама студентка была тогда,но без детей и подруге было хуже.Так вот спросите меня-отдала бы я свои почти новые джинсы незнакомой тетке?Нет.Подруге-да,соседке подруги -нет.Поэтому дело может и не в том что ей там брегливо или недостойна Маша,бред это.Просто она может отдала более близкому человеку.Ну я бы на ее месте назад точно не просила..Вот это уже прям некрасиво:((А с сетрой мужа не порьте отношения-она меж двух огней,а ведь выбрала вам отдатб все таки изначально,хотела как лучше а тоже небось от подруги отхватила;((Все хорошо будет,найдете Машуню во что одеть,это не главное.Хотя обидно,понимаю...
27.02.2016
Эээ... Не совсем поняла зачем вы комментировали мой комментарий?)))
27.02.2016
Сорри;)не заметила
27.02.2016
У меня брат вообще не из нуждающихся, они могут себе позволить ребенка во все новое одеть, и старшего и мелкую, поэтому она и не стала изначально эти вещи брать, да и рано им по возрасту, а потом предложила их мне, потому что мы на тот момент еще ничего толком не купили на возраст 12+, ну и договорились что потом ей отдаю что самое клевое и из чего выросли)) там подруга похоже позавидовала что я замужем за великаном, см.выше комментарий)))
28.02.2016
😆я его три дня писала, пока писала с мужем как обычно более-менее наладилось. У нас ты заметила наверное с лета хрень эта вся началась, претензии взаимные и т п, как раз как он с работы ушел. Мы честно говоря про эту добрую подругу подумали что она мне просто позавидовала. Она недавно с мужем развелась, в основном по причине того что он денег меньше нее зарабатывал, там начались измены и все такое. Она дама крупная, под 1,90 см. У меня Андрюша высокий, так она как увидела его, аж обомлела вся, давай глазки строить, искать общие темы для разговоров)))) подумала наверное как несправедливо что у такого задристыша как я такой большой мужчина))))
28.02.2016
Да фиг его знает,на какую мозоль ты ей наступиоа. Просто даже если ей так уж не приятно было, могла проглотить и остаться с уважением к себе.
28.02.2016
дочка лапушка...))) а про мужа грустно((( почему он не работает? отношение к тебе тоже как-то не вау(( я прям расстроилась за тебя, Оляш..((( вижу у тебя вторая иконка "планирую заБ". и интересно стало спросить, если тебя сейчас так вводит в депрессию, что мужу 40... что будет если на момент того как второй ребенок пойдет в 1 класс папе будет 50....
27.02.2016
Нуууу, причин какбэ много))) Он ранее работал только на руководящих должностях, высокого уровня, даже небольшим городом руководил, потом у нас в городе был у него хороший бизнес, и всякая мелочевка типа стоянок, помещений под магазин/офис, квартиру сдаем. Сейчас только аренда кв осталась и аренда магазина маленького. С возрастом ему стало труднее работать на кого-то, а своего пока не придумали. Жду когда снизойдет на него вдохновение. Про возраст конечно думаем постоянно и про то как дети в школу пойдут))) он у меня в принципе моложаво выглядит)))
27.02.2016
ну понятно...не гоже это с высокой должности идти работать наемным работником... но что по мне, так лучше работать продавцом, охранником, автослесарем, сантехником, чем лежать на диване и шпынять тебя за не так помытые полы. мужик должен быть занят работой, иначе у них силы не в том направлении начинают работать... (((((
27.02.2016
Ага, он чем дольше дома сидит тем самому же хуже становится. Но на предыдущей работе за относительно небольшие деньги он долго не смог проработать, всего полгода. И щас дома уже почти 7 мес сидит)))
27.02.2016
правильно... потому что работа в коллективе - это ответственность, надо следовать режиму, работать над собой и бороться со своей ленью. куда легче рассуждать, сидя полгода на диване, что я весь такой офигенский супер мозг.
27.02.2016
Он конечно у меня супер мозг и есть))) просто он все глаза мне уже смозолил и все уши прожужжал что ему скоро 40, и денег у нас нет. Я все это и без его помощи ощущаю))) под конец месяца вообще у нас экстрим, 300рэ пытаемся растянуть на неделю)))уже все какие только можно урезали потребности, кроме ребенкиных)))
27.02.2016
Ты даже находишь для него оправдания..... Блин ну я не знаю.....((((((((
27.02.2016
Если не с 30 до 45 работать-пахать,то когда?Как раз самое время-после 45 уже ниче не наработаешь..Согласна с вами-лежать на диване ,а жена будет экономить на еде:((я таких мужиков не понимаю-если есть ребенок-временно хоть впгоны разгружать..Ну ,Оль,ты сама смотри.Нравоучения нафига тебе
27.02.2016
да, нравоучения-советы бессмысленны...(((
27.02.2016
Он видимо очень рано начал работать, поэтому решил что к сорока пора и на заслуженный отдых😆😆😆
28.02.2016
Ну может..Мой вот в другую крайность-работа физическая,а он сто смен берет и в итоге последнюю неделю то с сердцем что то типа крвного срыва..Аж сам испугался;(Переработал,а если не сможет на этой,так больше ниче не умеет..Короче уговорила рабртать меньше ,но тогда переезд из однушки еще хз на сколько лет отложится;((
28.02.2016
Ну муж ведь, родненький-любименький)) кстати с родителями я хуже жила! Тут просто привыкли что не думаем о финансах. А щас почти все сбережения растратили, т к текущих доходов не хватает. Ниче, выкарабкаемся!)))
28.02.2016
Пусть все у вас будет хорошо!
28.02.2016
Печально это все,когда к хорошему привыкаешь..У меня брат троюрожный был нлавой админисьрации городка-а потом не переизбрали,запил..И уже постоянно в запоях.не вылазит.Каждый день пьет и валяется пьяный у сестры,домой неделями не приходит.А там жена с 3 детьми,младшему нет 1.5 года.Как она там не представляю-очень хорошая девушка,вот 3 родили и такая хре5ь началась..
27.02.2016
Вот я думаю мне очень повезло, он по состоянию здоровья пить и курить не может, ну и конечно по убеждениям, хотя я больше думаю что из-за здоровья)))) он и сам порой говорит что если б мог, наверное забухал
28.02.2016
ооо, мой тоже можно сказать на рукеоводящей должности...полковниками командывал...а теперь охрана светит только, вот и не хочет идти туда((
28.02.2016
гуфсин конечно еще может возьмут, хотя там наверное своих "пенсионеров" хватает, ну или к нам в приставы, но работа честно сказать дерьмо, и зарплата не лучше
29.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчноки, я знаю, вы хорошие))) прошу помочь! Идеальное тесто для пельменей.