Новые продукты

Ох, а Юна наоборот может молочку тоннами есть, зато ни супы, ни овощи, ни нормальные каши (те которые не детские и не из коробок) не запихнешь ни под каким предлогом, максимум пару ложек нехотя съест и все. Жду того момента, когда перерастёт. Мы уже с мужем прикалываемся, что она и в 30 лет, будет себе детскую кашку заваривать на завтрак обед и ужин.
14.11.2016
Ну хотя бы что-то хорошее она выбрала из двух :)))
14.11.2016
Эт в каком возрасте начинается?)
13.11.2016
С едой наперекосяк пошло после полутора, но самая жесть в последние 2 месяца, считай с 1.8. А раньше ела идеально со времён первого прикорма. Но это не у всех деток, к счастью :)
13.11.2016
Такс)) посмотрим, как у нас пойдет)) как раз 1.8 😂
13.11.2016
Желаю удачи!! :)))
13.11.2016
В какой-то момент мне казалось, что моч дочь ест только макароны хлеб. Я старалась и уговорами и т.п. не помогало, пока я не забила. Не нравится - не ешь. предлагали нормальную еду, регулярно и без заморочек: ей надо чтоб все было отдельно, она не ела много компонентные блюда. Ела сегодня брокколи, завтра картошку. Стала в какой-то момент есть все. С Эриком я стала умнее, изначально не готовила отдельно. Прочитала Гонсалеса и усвоила "Если ребёнок за неделю питания без уговоров не похудел на кг, то с ним все отлично" 😀.
13.11.2016
Краем мозга я это понимаю, но не могу принять, потому что из всей приготовленной для семьи еды она выбирает самую вредную (жареную картошку, например). Приходится выдумать, выбирать самое полезное из всего, что она ест, чтобы получала хоть какие-то витамины. Вроде не худеет, но как-то страшно за состояние её организма, когда ест целыми неделями в мизерных количествах (((
13.11.2016
Вот поэтому питаться осовную масау времени стоит так, чтоб ребенку можно было дать все со стола.
13.11.2016
Так она тогда готова не есть сутками
13.11.2016
Миндальное молоко тоже гуд. А в кунжуте и миндале больше кальция чем в молочке, так что не заморачивайся. А гречку она ест? Мне кажется гречка не хуже киноа, хотя обе хороши. Вообще с детьми так - сегодня не есть, плюется, а завтра уже ест с удовольствием. Главное предлагай почаще овощи, потом полюбит. ))
13.11.2016
Да, это меня успокаивает :) Гречку раньше хорошо кушала, а с двух месяцев назад ни в какую. С тех пор специально не готовила - паузу выдержать, мало ли позже снова полюбит. С овощами пока всё кошмарно, даже в комплексных блюдах, но я не теряю надежды ))))
13.11.2016
Может я тебя обнадежу, Эмма только только вот к 2 годам начинает есть хорошо, с аппетитом, все что дают, без развлечений, отвлечений и мультов. Правда не много по количеству, но уминает самостоятельно и в охотку. Мне помогла книга, я о ней писала в прошлых постах, думаю ты видела. Идея в том, что ты предлагаешь всю еду обычную, которую предлагаешь семье, не готовя ничего специально, и ставишь перед ребенком, полноценный выбор из здоровых и полезных продуктов, и ребенок сам выбирает что именно есть и сколько по количеству. Удивительно, сначала это минимально или ребкнок совсем отказывается, но уже через неделю питание приходит в норму, ребенок ест! Ест не много, но разнообразнее и разнообразнее с каждым днем! Тут еще важно совмесный прием пищи(т.е.ты и папа, или только ты садишься за стол каждый раз с ребенком и ешь чтото хоть не много, а ребенок сидит и смотрит, выбирает сам еду из того, что стоит на столе и ест сам(думаю Белле уже под силу самостоятельная еда)), одно и то же время приема пищи, не давать перекусов и исключить готовые продукты из супермаркета. Т.е.все что содержит усилители вкуса, полуготовые блюда и сладкое полностью. И..это работает!
13.11.2016
Я не читала данную книгу, но именно благодаря таким последовательным действиям моя дочь стала есть все!
13.11.2016
Да, это великолепно работает! Я и до книги это понимала, но мне психологически было тяжело принять, что ребенок ест МАЛО по моему мнению. И тем не менее запихивание под развлечения ничего не меняли в ситуации, а с этим методом плавно добились разнообразия в еде! Кроме того она стала больше есть самостоятельно.
13.11.2016
Да полностью согласна! Хороший метод! А на счет переживаний о том, что ребёнок мал мало ест, то я всегда плачу, что не умрет ребёнок голодной смертью около полной тарелки еды))
13.11.2016
С одной стороны согласна, но это когда ребенок пухленький)) Мне давалась тяжело, моя при росте в 85-87 см в два года весит 9800гр.
13.11.2016
Дети, которые плохо едят редко бывают пухленькие))) безусловно тяжело, когда ребёнок за весь день съел полторы печеньки.., но вес-рост это индивидуально все)
13.11.2016
Да, вот эта книга и помогает принять эти истины и жить в согласии с собой и ребкнком.
13.11.2016
Пару кусочков полезной еды она самостоятельно запихивает себе в рот, а третий пережёвывает и плюёт назад, размазывая по себе. От яйца съедает меньше половины, мяса - пару кусочков, каш и круп - пару чайных ложек... Как говорится, начали за здравие, а закончили за упокой. Перекусами грешим на прогулках... Тут ещё один фактор кризиса - боится чужих людей и не только (например, какое-то время шугалась от одежды красного цвета) А мне скучно гулять одной или нереально оградить её от посторонних взрослых, которые к ней лезут посюсюкать, вот и приходится затыкать рот печенькой, чтоб она не висела на мне, как обезьяна на пальме или не рыдала. Ладно бы ещё истерики закатывала, так она тихо стоит, только нижняя губа подрагивает, и тихо всхлипывает И тут либо домой прись, мать, либо на ручки, либо что-то дай ((( Пока что кунжутные палочки прокатывают, они хоть полезные...
13.11.2016
Ну да, у нас тоже пол яйца или 5 ложечек кашки, но зато теперь в охотку, и все больше и больше. А перекусы надо убирать. УБеллы ж вроде соска есть, или она в таких случаях не помогает?
13.11.2016
Честно говоря, в таких ситуациях не помогают даже 2 соски... Явно это какой-то период. Кризис. Её болтает с одного на другое. Если наладился аппетит - сон ни к чёрту, или ест хорошо, но всех боится, даже моих подруг, которых с пелёнок знает. Жду лучших времён и пытаюсь хоть чем-то полезным накормить
13.11.2016
Понятно, ну я на истерики Эммы давно забила, затыкать нечем, так что справляемся разговорами и убеждениями))
13.11.2016
Ох, как же хорошо, когда ребёнок не аллергик))) Все перечисленные тобой продукты нам разве что в кошмарных снах могут присниться. Тут на днях в садике воспитательница попросила принести список продуктов, на которые у него аллергия. Я села, подумала и поняла, что проще написать список продуктов, на которые аллергии нет А витамин Д думаешь нужен? Мне кажется к 2 годам дети уже перестают так активно расти.
13.11.2016
Тут уже целая дискуссия была про вит. Д ))) У нас его прописывают всем до 4 лет, т.к. солнца реально мало. Но при этом плохо его давать при недостатке кальция. Вит. Д помогает усваиваться кальцию, так что если в рационе его достаточно, то не будет лишним давать его детям, потому что тогда кальций не будет проходить "мимо" организма, а усваиваться. Это же не только для роста нужно, но и для зубов, костей, ногтей... Бедный Даник ((( А с аппетитом как?
13.11.2016
Ну да, я просто совсем забыла, что у нас витамин Д в смеси был, поэтому я дополнительно не давала. У нас по правилам до двух лет в осенне-зимний период положено давать. Кстати Даник по-моему даже не задумывается о том, что ему не повезло с аллергией))) Он такой привереда, что ест очень ограниченный список продуктов, и заставить его попробовать что-то новое невозможно.
13.11.2016
Я тоже только в осенне-зимний даю, несмотря на местные рекомендации )) Молодец, Даник! :))) Даже в такой сложной ситуации не утруждает маму выдумывать изысканное меню ))))
13.11.2016
Моя дочь тоже отвратительно кушала все кроме каши. Сейчас нормализовалось и кабачки и баклажаны и брокколи кушает и даже мясо, которое одно время не ела вообще.)) терпения!))
13.11.2016
Спасибо!! Очень надеюсь на такой же исход :))
13.11.2016
Много-много-МНОГО плеймобиля Тусовщица Белла