Осенние работы

а куда кур зимой? а есть где почитать про ваших кур побольше?
14.10.2016
А никуда - у нас зимы довольно мягкие, и эта порода хорошо переносит холода. Главное, чтоб у них был домик для ночлега и гнёзда для кладки. Наши куры породы Виандот (карликовые). Очень много пород есть. Вот конкретно про них: http://fermagid.ru/kury/44-prody-viandot.html
14.10.2016
kakkrasivo! Bravo!
26.09.2016
Спасибо :)
26.09.2016
Мульчирование ... )))) Слова то какие)) Вот что домик с людьми делает! ))))) Вот ваш участок, это прям мое! Небольшой участок газона. Чуть кустиков цветов, заяц и пара кур ))) Вроде все есть! Но таком количестве, чтобы это было в удовольствие, а не в напряг.
20.09.2016
Да не говори ))))) Самое напряжным для меня оказался газон Казалось бы, всего лишь трава, а капризнее всех моих животных вместе взятых (((
20.09.2016
да, эти садовые работы жесть. я балконным и комнатным не могу должный уход предоставить. хотя пока дети маленькие надо заниматься детьми. но я не могу ж. меня прет на подвиги.
18.09.2016
Во-во, та же история :))) С другой стороны, дети при наших подвигах растут самостоятельными ))
18.09.2016
Слушай, видела вчера клетку для кролей за 100 евро - сразу тебя и Руфуса вспомнила. 😂 Я сегодня тоже 2 драцены пересадила. Одна собралась умирать, ну так я решила устроить ей пышные похороны в новом горшке. Слушай, никогда не думала, что под искусственным газоном живет вся эта мерзость. Зачем ты это мне сказала? Беееее.... 😞😞😞
18.09.2016
Молодчинка, тоже садовничаешь Да Руфус вообще король, если вдуматься. Он оказался-таки карликовым, и больше не растёт, так что в клетке 1.2 м ему ну очень просторно. Да и курам не тесно, просто они за лето привыкли к свободе ))) А ты не знала? ))) Всякие мокрицы, слизни... кого там только нет
18.09.2016
Я в основном умерщвляю. Причем делаю все по схеме, не заливаю и не пересушиваю, а оно всё мрёт и мрёт... Если эта вся мерзость наружу не будет вылазить - пусть себе живёт.
18.09.2016
Либо среда не подходит для цветов, либо, может, энергетика? ))) У меня в Латвии дохли даже кактусы, долго потом считала себя горе-садовником. А здесь попёрло. Подруга ещё незаметно комнатных цветов подкинула, и, как ни странно, все растут, несмотря на то, что я изредка о них вспоминаю. Даже орхидея (вроде кааак) пустила новые ветки для цветов ))
18.09.2016
Склоняюсь к энергетике. Т.к. бывает, что стоит цветок, всё хорошо. Уход один и тот-же, ничего не меняется. Вредителей нет. И тут вдруг раз-и умер. Орхидей у меня было 3, я им даже корни новые наращивала после того, как изначальные сгнили все. В инете все пишут "самый неприхотливый цветок", а у меня как всегда... И не цвели они у меня - один раз за 2 года мелкими цветочками. Короче, отдала маме - они там колосятся, цветки огромные и много. Здесь купила спбе новую - вот отцвела она как раз и палка - цветонос засыхать стала. У всех отцвела и всё, а у меня всегда цветоносы сохнут. Это ждать теперь новый пока вылезет до второго пришествия... Единственное, с чем мы прочно подружились - это фиалки. Прут, как на танке. :)))
18.09.2016
А у моей орхидеи старые цветоносы торчат - так и должно быть, да? Они не засохшие. Сейчас пригляделась к своей - это не ветка, а корни ((( Попробую её на солнышко поставить. Очень странный цветок Поздравляю с фиалками, а мою на улице какой-то вредитель сожрал ((( До этого так цвела...
18.09.2016
Если цветнос зеленый - это хорошо. Цветку не надо будет силы тратить на выращивание нового цветоноса - он быстрее выпустит новые цветочки. А вот моему придется вырастить сначала палку, а уже потом - цветы. Корни от зарождающегося цветоноса отличить сложно - они растут из одного места. У цветоноса шишечка чуть крупнее, и он растет вверх, а корни - вниз. Ага, интересная орха. :) Ой, фиалки у меня комнатные. Тоже цвелииии... Пока мне мама не сказала, чего я их на лето на улицу не выставляю. Ну я и выставила. И сожгла их за 2 дня почти полностью. Пришлось ободрать опаленные листья, засохшие цветы. Сейчас мы новые листья активно растим и на улицу больше нос не кажем...
18.09.2016
Спасибки за информацию :) Ого, мама твоя, видимо, с орхидеями напутала. Моя мама вообще под ванну фиалку ставила. Они любят влажность и тень )))))
19.09.2016
У мамы у моей тень на балконе, там всем ее цветам хорошо. А у меня было +30. Ну да ладно - выжили, это главное. У меня еще стоят в горшочке луковицы нарциссов. Вот как их оживить - это вопрос. Или они сами к весне зацветут... Хз.
19.09.2016
Сами должны зацвести :))) У нас на улицах полно их - никто ими специально не занимается.
19.09.2016
Учитывая твое количество домашней живности, я считаю тебя героем :) Мы вот тоже на выходных занялись цветоводством. Но у меня обратная проблема: у нас перед домом есть неиспользуемое нами парко-место, засыпанное гравием и мы сейчас постепенно заставляем его горшками с цветами, что бы было не так уныло.
18.09.2016
Спасибочки! :))) Горшки с цветами - хорошая идея! Надо будет весной спереди парочку поставить. А какие цветы вы посадили?
18.09.2016
Я как-нибудь соберусь все сфоткать)) У нас есть желтая шпалерная роза у входа ( я к ней в горшок еще парочку поменьше кустиков роз хочу досадить), большой куст желтых хризантем. На французских балконах висят горшочки с хризантемами и ящики с гвоздиками,каланхое,колокольчиками,бальзамином и лавандой.
18.09.2016
мы теперь каждую пятницу цветами закупаемся на рынке))) а, забыла про подсолнухи
18.09.2016
Классная коллекция, сфоткай обязательно - очень интересно посмотреть )) А подсолнухи неприхотливые? Хочу их в следующем году посадить, но никогда не связывалась.
18.09.2016
Спасибо! Понимаешь, я не выращиваю из семечек) Может это и неправильно, но я покупаю готовые растения в горшках, пересаживаю их по-своему, через несколько месяцев меняю экспозицию снова. Подсолнухи у меня стойко выдержали 30-градусную жару в течении 2 недель. И при том, что я их не балую обилием ухода и полива (порой забываю), повытаскали кучу боковых бутонов и по ходу собираются снова цвести.
18.09.2016
У нас такие прайсы на растения, что я выращиваю из семечек :)))) Это совсем не сложно оказалось, просто ящички с ячейками нужны и солнечный подоконник. Значит, неприхотливые подсолнухи, надо пробовать!
18.09.2016
у меня нет подоконников, окна в пол на всю стену))) Но здорово, что у тебя получается ! У нас прайсы тоже так себе, например, 3 куста лаванды на 6 евро. Но в принципе заплатить можно, если очень хочется ( ты же знаешь как это, когда ну приперло) ) Подсолнухи обязательно попробуй, они отлично выглядят, очень колоритно и напоминают мне о Родине
18.09.2016
Спасибо :) О да, я тебя отлично понимаю насчёт припёрло
18.09.2016
Какая ты умница... Откуда столько энергии) всё получится и будет красота в лучшем виде!
18.09.2016
Спасибо! Я очень плохо переношу беспорядок, не могу расслабиться и мысленно всё благоустраиваю )))))))
18.09.2016
Ох, Катюш, круто ты)) муж помогает тебе с благоустройством территории? Ждём фото "после", пусть травка отрастает)) Мы у мамы около дома собираемся красоту наводить - планируем часть двора плиткой замостить...
18.09.2016
Спасибо :) Удачи вам! Муж у меня совсем не хозяйственный ((( Помогает по дому после хорошего пенделя, так что, в основном, всё сама.
18.09.2016
Одной очень сложно... Меня хватает только на то, чтоб двор вымыть/подмести, немного "лишней" травы повыдергивать. Ты большая умница! А вообще мы около мамы хотим половину дома купить... Но как представлю - там перепланировку нужно делать и участок в порядок приводить... Были бы финансы - вопрос бы не стоял, а так - все самим и снова никаких покупок для себя и путешествий... Почти год мысль зреет )) и никак с мужем не решимся на этот шаг.
19.09.2016
Спасибочки! :) Мы уже почти год в таком режиме, сейчас ещё активно происходит выброс денег на подготовку бумаг к учёбе, но я всегда придерживаюсь позиции, что если цель оправдывает средства, то однозначно надо к ней стремиться. Косметика заканчивается, одежда застирывается, телефоны выходят из моды, путешествие завершается, а нерешённые дела остаются. Так что решайтесь, и дети вам ещё спасибо скажут :)
19.09.2016
А что за растение у тебя за качелей под забором растёт?
19.09.2016
Это прошлые жильцы сажали, вроде как это обычные кусты ))
19.09.2016
Курочки Маленькая женщина и газон