9 лет

Педиатр

Никогда не понимала такого психоза вокруг докорма и смесей. Таня, не обращай внимания. Ты мама, твое Дите и ты сама знаешь что доче будет хорошо. А остальные пусть своих детей воспитывают и кормят как им угодно. Ужас какой-то. Кстати мне тоже докорм врач прописал, были сегодня у педиатра, выросла моя Лесена на 5 см, а прибавила всего 700 грамм...якобы молоко мое не жирное, может и накладки роль свою сыграли(( худышечка в общем, модель будущая. Я считаю, что кормить смесью немного после груди - ничего страшного. Знаю уже несколько девочек которые на смешанном кормлении и ничего - дети растут и хорошеют. Чтобы бутылка не встала на пути гв рекомендую бутылочку Calma от Medela. Она имитирует кормление грудью. Я докармливаю сцеженным молоком из нее периодически и доча грудь также хорошо сосет, никаких изменений в сосании не заметила. Вот.
06.05.2015
Спасибо за поддержку)) Да , у нас с рождения бутлочка авэнт натурал , тоже имиитирует сосок)) я тоже считаю, что докорм после груди это не страшно) здоровья вашей Лесенке , пусть растет зайка )))
06.05.2015
фото супер)докармливайтесь и переводитесь уже полностью)хватит мучиться) про реакцию девочек я тебя хотела предупредить,но кажется не успела,не обращай внимания
06.05.2015
Даша, это ты виновата))) не успела предупредить) ну реально я никому не желаю зла и не хочу в таком тоне на этлм сайте разговаривать, но просто уже не сдержалась. Спасибо, Дашенька )
06.05.2015
все тапки в меня давайте))
06.05.2015
Блин, хотела написать, что тебя сейчас завалят))) не надо В Дашу какашками кидать)
06.05.2015
все уже остыли наверное)
06.05.2015
Очень надеюсь, а то я злая с утра)
06.05.2015
тут все злые,я смотрю))
06.05.2015
А то, что Лесе нравится гв, вас не останавливает? Или сами не кормите, пусть и другие не кормят?
06.05.2015
Даша кормит грудью , и всегда кормила, просто это ее мнение и она меня знае лучше, поэтому она так говорит)
06.05.2015
откуда вы знаете что ей нравится? я в курсе их ситуации и знаю что не было еще ни одного дня когда Тане не было  больно. Вы не считаете что если дискомфортно маме то и ребенку тоже? Таня все это время терпит боль и нервничает,Леся очень беспокойная,мне кажется на данный момент докорм лучший выход,тем более по рекомендации врача. и к слову я кормлю грудью уже полтора года и не собираюсь заканчивать еще как минимум месяца 4,никакого отношения это к данной ситуации не имеет
06.05.2015
Извините, я вас приняла за другую. А вы смотрели у Тани захват и тд? Вам не кажется, что это не решение проблемы? В педиатр этот некомпетентен в вопросах гв. Как и многие доктора.
06.05.2015
я знаю что она правильно кормит,и это последний вариант решения проблемы,все остальные уже испробованы. Даже если не брать во внимание совет врача,мысль о докорме есть уже давно
06.05.2015
Тань, вы извините, если резко. Но зачем смесь-то? И почему именно нан??Я бы так слепо не доверяла ни вашему дяде, ни этой тете. Один раз вы уже обожглись, и ваш якобы гнойный мастит, который на самом деле видимо, был лактостазом, расцедился. Родственники хотя и желают лучшего, но не всегда способствуют этому. Вон бабушки от души иногда такое мамам молодым советуют! И что, все это исполнять?Зачем вообще звали ее? Какие жалобы? На что анализы собрались сдавать и от чего лечить?Хороша у вас девочка, оставьте ее в покое, не пихайте ей смесь. Она может и станет когда лучше спать, но не от сытости, а от тяжести в желудке. Причины ночного просыпания разные бывают, их тысяча. Может, животик, или приснилось что, или вечером переиграла-перевозбудилась, или погода меняется... Ей мама нужна, а вы ее смесью сразу. Моей скоро годик, и спим вы всяко. То всю ночь беспробудно, то каждые полчаса хнычет и грудь ищет. Развитие скачками идет, ну и плюс зубки, сейчас штук пять сразу идут, тут не захочешь, а взвоешь. И днем прилечь не могу, старшего пасу, чтоб дал ей поспать.Извините, это просто эгоизм. У вас один ребенок, отдыхайте с ней днем, если вареная. О компетентности педиатра (вернее, о сомнении в ней) одни только слова "большая, НЕ ДОЛЖНА кушать каждый час" говорят. Никто ничего не должен. Тем более такой малыш. И да, я вообще не против смеси. Сама давала, но по необходимости, когда кормить невозможно было. А здесь ну бред.... хотите перевести на смесь — давайте.
06.05.2015
Я что сказала, что на смесь перевожу что ли? Когда речь идет об одном разе в сутки. Эгоизм? Окей, пусть эта усталось и невысыпания скаываются и на Лесе тоже. У всех разные дети и разные проблемы, у Леси с животом такие газы и колики 5ый месяц, сама уже и не какает и газы выходят только через трубку и аж стреляет! Да нахрен сдавать анализы и проверять ребенка, пусть само пройдет, извините, но я не могу спокойно отвечать, так как комментарий был очень грубый
06.05.2015
Ну по существу ответьте, какие анализы вы будете сдавать? Просто интересно))Начинать вводить так называемый "докорм" — путь к ИВ. Если вы укладываетесь в нормы веса, к чему докорм? На живот это не повлияет, пока ЖКТ не дозреет. Любой грамотный врач вам скажет, что это от месяца-трех до года происходит.И кстати, наблюдать должен врач с рождения, а не тетя, которая первый раз видит дитя и сразу делает выводы.Про разных детей соглашусь. Я как никто это знаю и повидала немало младенцев. Все устают, все не высыпаются до года. Редко у кого суперспокойный ребенок без особых проблем, везет не всем. Потерпеть-то можно, это не вечно будет. Почему вы не можете днем отдохнуть?
06.05.2015
И я не собиралась заменять кормление, а докармливать после груди, а днем моя дочь никуда не уходит, чтобы мне отдохнуть
06.05.2015
Таня, когда она спит, почему вы не можете с ней вместе отдохнуть?
06.05.2015
И кстати, мне гнойный мастит не ставил никто. Да и забыла сказать, что эту смесь 1 раз в стки вводят для докорма в первую очередь.
06.05.2015
Вы сами писали, что дядя сказал — мастит. Антибиотики нужны. И постом позже, что испугались гнойного мастита и расцедились.
06.05.2015
Вообще не понимаю, какое вы имеете право ее осуждать? В голове просто не укладывается.
06.05.2015
Кого, Татьяну или пэдиатра?)) Где вы видите здесь осуждение? Только вопросы и ненавязчивые рекомендации. А если вы про слово "эгоизм" — так это факт, эгоизм и есть. Хочу спать и мне пофиг, что она просит грудь. Пусть смесь ест и спит до утра.
06.05.2015
Оля , если вы будете продолжать.э в таком тоне, прошу просто покинуть мой дневник. Фактами мне тут тоже не нужно тыкать. До свидания
06.05.2015
Закрывайте подобные записи для друзей, и будете читать только приятности.А если уж в общую ленту публикуете-будьте готовы к другим мнениям.Желаю вам, чтобы с животиком и сном все наладилось, без смеси.
06.05.2015
Мнение можно высказывать вежливо и культурно так, чтобы никого не осудить и не обидеть. Вы не умеете, а автор виновата. Вы не зашли с целью помочь, а с целью нагадить.
06.05.2015
Все ясно с вами. О культуре и воспитании не слышали.
06.05.2015
Ты ещё Леську пеленаешь? big_smiles_162.gifЯ на днях чисто для юмора решила Сашку запеленать и обалдела реально от того,какой он большой!)Помню,когда последний раз пеленала(5 дней от роду),то пелёнкой можно было Сашку 2 раза обернуть)))А сейчас не помещается даже))
05.05.2015
Блин, я сама пеленаю и думаю , что такая уже большая , а без пеленки спать не может:((( а я так мечтаю не пеленать, чтобы ручки ножки в разгые стороны)) она очень пугается дл сих пор, царапает глазки и лицо во сне:((
05.05.2015
А если царапки одевать? Или слипы с вшитыми царапками? Мы сколько в роддоме Леську не пеленали - все равно руку высунет и под щеку положит) так что спит сейчас так, как звезда - руки ноги врозь, но в царапках, а то лицо покорябать она мастер )))
05.05.2015
Я бы тоже так хотела))) царапки одевали, но тут еще пугается сильно, знаю что есть детки которые не пугаются и это крутоо) но мы вот так с рождения, дергается сильно прямо, без пеленки спит 5 минут, надо руки держать ей...
06.05.2015
Сашка тоже царапает,но если руки как-то убрать-то всё,вешайся)Вообще истерики)Так что у нас изначально пелёнки не пошли,но и хорошо,я считаю)Отучать не нужно)А ты Лесюшке может и правда царапки оденешь?Всё же уже большая девочка,скоро нужно будет всё равно отучать)
06.05.2015
Я одевала царапки, но она еще пугается сильно:((( Настюш, конечно хорошо, что Сашка отказался пеленаться, я мечтаюю)) я хочу чтобы Леська спала руки вверх и не мешала ей эта пеленка дурацкая;((( я даже не знаю как отучать...
06.05.2015
Ну может сама со временем отвыкнет?!Я просто думаю.что скоро она силы ещё наберёт и просто сама будет вырываться из пелёнок и таким образом отвыкнет)Ты только на ночь пеленаешь или на каждый сон?
06.05.2015
Бред какой-то говорит педиатр (( оценить, хватает ли молока, только по пописам можно. Да Яся даже грудь через 2-3 часа просит! А ведь у неё и прикорм нормальный, и все есть. И смесь конкретную сказала. Ну молодец доктор 👍продвигай смесь в массы. Я не против смеси, как явления, просто ей не лечат. Это необходимость, и невеселая совсем. А если будешь давать 30 мл смеси, то и молока будет меньше. А грудь мягкая, потому что зрелая лактация, и это хорошо. Ты в курсе, что не существует дисбак-за как диагноза и его не лечат? Только у нас. Слава русской медицине. Или на что кал сдавать собрались? Извини, если я жёстко, но бесит неграмотность
05.05.2015
Грудь мягкая давно и я знаю, что это не показатель малого количества молока) не знаю на что кал сдавать если честно. Тут речь идет о ночном сне, Леся ест мало и просыпается ночью часто, всю ночь я с ней , днем как вареная колбаса хожу, нервы у меня от этого и соответственно у Леси. Днем я не против кормить каждый час, но ночь мне нужна.
05.05.2015
Я кормлю всю ночь) почти без перерыва Может просто спать вместе?
06.05.2015
Мы спали вместе уже, Леська спит оочень беспокойно, когда в кровати с нами еще хуже, ворочится каждые 5 минут и я вообще не сплю, а в кроватке хотя бы 1,5 -2 часа спит сама. И как написала выше Оля это не эгоизм с моей стороны, я хочу выспаться чтобы днем быть для Леси мамой, а не какой то тряпкой.
06.05.2015
Танюш,прости за резкость,но вот как думаешь когда высыпаюсь я?всю ночь кормлю,днём старший с нами и он не спит днём. Почему-то все считают,что грудное вскармливание должно быть в радость!а должно ли?подумай... Хочешь кормить смесью,корми.но тогда просто признайся в этом себе.мы тут расписываем тебе наш опыт, даем советы,а нужны ли они тебе? И хорошо,если смесь подойдёт Я со старшим семь кругов ада прошла на смесях от кровавого поноса до корок трескающихся на щеках.а теперь у него астма И началось все не сразу,а с 6! Мес,до этого было ничего.хотя с рождения на ив он был
06.05.2015
Да блин, все знают, что у меня проблемы с грудью и в принципе мне гв не будет приносить никогда удовольствия, но я буду кормить Лесю, потому что не хочу и не буду пока отлучать от груди, буду кормить пока смогу! Если бы я так хотела , перевела бы давно уже на смесь. Ичто разве речь шла а переводе на смесь полностью??? Когда речь идет об одном разе для докорма, а то что нормализуется стул это предположения, потому что у многих так. Вы хоть читайте внимательнее, сделали из меня какую то тупую мамашу. Ей Богу Жень...
06.05.2015
Ты не тупая мамаша.Перестань Смотри:смесь любая из коровьего молока, оно крепит!смесь усугубит проблему запора,однозначно! Хайди в сооб ив-это самая распространенная проблема там Второе-заменив даже одно кормление,ты уменьшаешь количество своего молока Третье-есть с бутылки проще,очень вероятен отказ в пользу бутылки Четвертое-спать от тяжёлой смеси она будет пару дней, а дальше начнёт ещё сильнее мучить живот. Это случается даже при переходе от смеси к смеси! Тебе хотят помочь!никто не считает тебя тупой! Ты не решишь так свои проблемы,их станет больше
06.05.2015
У меня так было. Дело в том, что у неё днем слишком много дел, чтобы есть) или насасывает объем молока. Попробуй увеличить количество кормлений днем и потерпеть недельку. Должно сработать. Не надо сразу смесь. Она не решает проблему
06.05.2015
Мои дневные кормления и так увеличены до максимума)) на сиське почти всегда) я написала пост, я не хочу переводить на смесь, речь идет о докорме, в первую очередь для веса, но не сильно. 1 раз, максимум 2 раза и всего лишь по 30 мл
06.05.2015
Да это понятно. Я понимаю, о чем ты. Дело в том, что докорм смесью меняет состояние микрофлоры, не в лучшую сторону. Что у вас с калом, кстати? Давно она просыпается по ночам? Может, придвинуть кроватку с одним снятым бортом. Не верю, что она голодная. У ребёнка миллион других причин есть. Посчитай пописы. Просто неизвестно, как она отреагирует на систематический докорм
06.05.2015
В последний месяц просыпается ночью каждые часа полтора кушать. Анализы только сдали, ждем результатов... Посмотрим в общем.
06.05.2015
Хорошие вы, очень!!! И по виду даже и не скажешь, что недоедает. Я бы до последнего боролась за ГВ, если честно. Смесь конечно не катастрофа, но без нее тоже можно прожить, хотя б до 6 мес. А там кефирчик уже можно, фрукты, овощи...
05.05.2015
А Леся на фото очень крупной смотрится) а на деле 65 см и весит 6300) я не бросаю ГВ, грудь все равно будет основной, просто на ночь давать смесь чтобы голодная не была, днем могу кормит каждый час, но ночью я потом никакая весь день и нервная от усталости от этого и Леся нервничает (
05.05.2015
А почему ты думаешь что молока меньше стало ? Если грудь мягкая и не наливается то может лактация стала зрелой
05.05.2015
Потому что Леся стала есть меньше по времени и буквально несколько дней, то есть она есть хочет присасывается , а там нет ничего и она психует, а грудь у меня уже очень давно мягкая, я знаю, что так не определяют наличие и количество молока)
05.05.2015
Ты не обижайся,но бред полный говорит педиатр... Только по набору веса и пописам можно адекватно оценить хватает ли ей молока
05.05.2015
Ну она спрашивала про набор веса и Леська у меня маловата, сказала, что почти входим в стандарт, не знаю даже, посмотрим что покажут результаты анализов .
05.05.2015
4 месяца и 4 дня ДЕВОЧКИ!!!