9 лет

Растет моя Леся

Мне тоже всегда было не понятно почему на малышей обычно вещи только розовые и голубые, ну максимум еще бежевые. Голубой - это мой любимый цвет и впринципе меня не парит что у сына много синих,голубых, цветы морской волны вещей, хотя конечно стараюсь разбавлять 😊. А вот от розового тоже наверное бы свихнулась 😕 По поводу сна в кроватке мы вот тоже как то в один день начали спать в ней и все. Теперь иногда только беру к себе (как правило под утро), но и от этого скоро думаю отвыкнем. Хотя в кроватке сам не засыпает, только на руках, а потом перекладываю в кроватку. Пока не знаю как от этого отучить, да пока и самой не напряжно )))
13.04.2015
такая прикольная))  а у меня бзик на цвет экрю, кажется так называется) у нас постель в колыбели такого цвета, полотенце, одеяло в коляску, внутренняя обивка в коляске, кое-что из одежды)) сейчас присмотрела весенний камбуз, тоже такого цвета)))причем, если бы родился мальчик, он был бы у меня в точно таком же цвете)))) Тань, а ты уже на попку дочу сажаешь? девочек же вроде нельзя до 6 мес. сажать
11.04.2015
Ну, я тут посмотрела, что за цвет, он вроде нежный и красивый, не надоедает) но розовый конечно жесть)) нет, я не сажаю, она у меня полулежа как то)) просто чтобы видела все вокруг)) знаю, чтл нельзя, там что то связанное с женскими органами..
11.04.2015
Какая клевая!!!! Худей, не ленись!Леся тобой гордиться будет еще. 
11.04.2015
Худею и буду еще лучше чем до беременности)) как то стимул появился быть красивой мамочкой)) спасибоо))
11.04.2015
У меня Вера тоже в этом возрасте сама засыпала, но чем дальше, тем хуже...К году ке-как от качаний отучила, недавно приучились засыпать в кроватке, но под утро все равно к нам перебирается
11.04.2015
Надо как то бороться с этим, но так тяжело, наверно сначала думаешь, что маленькая, ничего страшного, а там незаметно вырастает и все...
11.04.2015
Прекрасные)) жизнерадостная козюлька растёт)) радуете глаз)
11.04.2015
Спасибо Катюха)) мне кажется к году жизни Леси мне придется купить нще пару жестких дисков для фотографий и видео)) кажется я больная мамочка))))
11.04.2015
примерно в этом возрасте бывает что молока становится меньше,временно. от фото я в восторге))
10.04.2015
biglaugh.gif я свою во многие вещи брата одеваю, до года остались, состояние новых!И прям тащусь, что у меня ребенок в голубом комбезе с красными вертолётиками ходит)))))) А шапка белая. От розового меня тоже таращит, я розового ничего не покупаю, только что дарят носим))
10.04.2015
А я сначала покупала, только не замечала что все подряд розовое, а потом посмотрела и ужаснулась, фу какой ужас))) больше вообще розового не хочу)) шапок белых не было(((( я люблю еще серый, голубой и цвет морской волны))))
10.04.2015
Танюш! Расскажи как укладываетесь? У нас до сих пор СС. Очень скучаю по мужу, ругаемся часто((. Хотим начать укладывать ее в кроватку, хотя бы на пол ночи. Если хочешь можешь в личку. На первой фотке доча копия папы.
10.04.2015
Блин, на самом деле мы укладываемся также как и раньше, у нас с этим тяжело, качаю стоя, на фит боле иногда кажется остается только на голову встать, чтобы она уснула))) я ее после того как укачаю еще минут 20 держу на руках , чтобы уснула крепче, а потом аккуратно перекладываю в кроватку на бочок, подкладываю под обе стороны валики из байковых пеленок и укрываю и все... Бывает просыпается между кормлениями, но ттт всего 1 раз за ночь, качаю и снова в кроватку... Надеюсь так привыкнет) еще бы укачивать было бы легче... А я как то решила в один день приучить и она сразу стала спать ) но до этого вообще отказывалась ... Ты попробуй для начала просто укачать и положить, вдруг тоже твоя так спать будет)) удачи !!!!
10.04.2015
Спасибо! Ты знаешь я уже недели две как отказалась от укачиваний, спина не выдерживает, я то сил не жалею но на утро или ночью порой даже поднять ее не могу, 6,5 кг , как стрельнет. Буду чередовать СС и укачивания, а куда деваться (
10.04.2015
У меня тоже дико спина болит, я пробовала ее укачивать н аподушке, получилось 1 раз, чуть чуть поплакала совсем и уснула, но в следующий раз то не прокатило)) Я тут думаю как бы научить засыпать самой , без этих ритуалов, уже все болит, иной раз боюсь, что буду держать е ена руках , а что то заболит, было такое... то кольнет, то сведет(( как засыпает тогда, если от укачиваний отказалась??? 
10.04.2015
Мы ложим ее на кровать, приглушаем свет, она понимает что сейчас будем ее укладывать, начинает хныкать и даже плакать, мы продолжаем с ней играть, она сильно машет ручками и ножками тем самым не давая себе спать. В процессе игры немного успокаивает ся и потихоньку засыпает, параллельно папа слегка держит ей ручки, она еще больше успокаивает ся, тут же даем соску, от соски она еще больше успокаивает ся, я ей песенки напеваю, ложимся на бочек и все, готово.
12.04.2015
В мы соску не сосем и спим только в пеленке, очень пугается ручек, поэтому когда пеленаем чаще всего Леся психует и плачет, я качаю сильно сильно с музыкой (Моцарт- дождь или моцарт-ностальгия) , если не получается, пробую дать грудь, иногда от этого засыпает, но не всегда.. В общем у нас так спокойно не проходят засыпания почти все за день, то есть всегдааааа!!!
12.04.2015
Мы в 1, 5-2 м перестали пеленать, решили пусть привыкает, она привыкла и мы уже даже не думаем об этом. Еще читала что сильно укачивать нельзя. Грудь на сон очень помогает нам заснуть но к сожалению не всегда.
12.04.2015
А не пугалась ручек??? Даже не знаю как приучать...
13.04.2015
Пугалась певое время и сейчас иногда, оч редко, но сон сильнее, засыпает.
13.04.2015
А Леся просыпается сразу и надо снова качать... И так каждые минут 5...
13.04.2015
Поздравляю) сколько сейчас ей месяцев? Почитай про зрелую лактацию. Либо скачок роста. Если кормить по требованию, молока будет хватать. Просто временно корми чаще, и молока будет опять хватать. Кстати, после 3х месяцев дети начинают есть чаще, а после 6 месяцев чаще по ночам, а днем реже, чтобы сюрприза не было) Леся прелесть)
10.04.2015
Спасибо)) 3 месяца и 10 дней) я кормлю только по требованию и всегда так кормила) мне кажется, что она всегда часто ела))) недавно 4 часа выдержала пока мы с ней по делам ходили, а иногда часа полтора или даже час... Спасибо, почитаю ;)))
10.04.2015
Пожалуйста) пусть у вас все будет хорошо)
10.04.2015
спасибо)) и у вас)) 
10.04.2015
А с чем связано что они после 6 м чаще по ночам едят?
10.04.2015
Потому что интереснее на мир смотреть и его познавать, а есть банально забывают, а ночью отъедаются. Поэтому я, например, где-то через 4 часа, если она не ела, закрывалась с ней в комнате без отвлекающих факторов и кормила. Если я так не делала, она ела по ночам нон-стоп
10.04.2015
Такая глазастенькая)) поздравляю с переездом в отдельную кровать) я так люблю момент когда утром подхожу к кроватке,а дочка мне так лучезарно оттуда улыбается)) любимый момент утра) костюмчик на последней фотке - прелесть,да и футболка со штанами) красиво одета))
10.04.2015
Спасибо))))) ооо, этот момент мне тоже дико нравится, даже если я ужасно сонная и хочу спать все куда то пропадает и я начинаю улыбаться ей в ответ))) оо, мы будем модницами))) я порываюсь покупать ей уже всякие ботиночки))))
10.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заметка Не везет мне с ГВ