6 лет

Девочки, поддержите!

Это вам сейчас кажется, что не в то время. Дети просто так не даются и я уверена, что через несколько лет Вы поймете как Вам повезло. Моя подруга забеременела не от того мужчины и собиралась идти на аборт, ее все отговаривали, но она пошла, но на кресле разрыдалась и ушла. Да, сначала ей было тяжело, она сама тянула ребенка, мать и парализованного отца, Но этот ребенок наконец- дал ей стимул повзрослеть, она стала взрослой, уверенной в себе женщиной. Сейчас все прекрасно - муж, второй ребенок, дом, машина, бизнес...все есть, а тогда казалось, что не справится.
25.09.2018
Это страх, страх что не справитесь.Я была даже у психолога.Страх маскируется вот под такими мыслями) если бы вы не хотели то не решились бы на малыша.У меня иногда накатывают такие мысли, я сразу гоню их прочь.Представляю мою лапочку, как я ее ждала.Это нормально, не бойтесь таких мыслей.У всех они бывают.
25.09.2018
Вы не одна такая...и я думаю это нормально.Все придет ..понимание ,любовь.😉
25.09.2018
С первой дочкой училась быть мамой, не было сразу любви бесконечной и безмерной. Появилась со временем. Вторая беременность была незапланированная. Всю беременность проносилась с старшей, вообще не представляла как можно любить еще одного ребенка так же... Но после рождения второй дочери вот та самая материнская бесконечная и безмерная любовь появилась с первых минут, как только ее приложили к груди в родзале. Судя по себе, я спроецировала любовь к старшей на младшую. Люблю обеих! Хотя они такие разные...
25.09.2018
Вы знаете,мы планировали эту беременность почти 5 лет!!!И мы были вроде готовы.Но сейчас я тоже иногда ловлю себя на мысли что...Не потянем и почему все именно сейчас и т.д???Но!!!После этих мыслей мне становится так паршиво.И я представляю как же моей крохе от этих мыслей плохо....И я говорю..Не волнуйся доченька,ты главное расти-развивайся,рождайся в срок.А мы справимся.И в моральном и материальном плане...Материально конечно туго сейчас очень(((Но я верю и настраиваюсь что это временно и мы справимся.А маленькое чудо будет дарить нам все...Не хочу настраиваться только на позитивные моменты.Когда знаешь что с маленьким ребенком бывает ох как тяжело...И порой много денег уходит на всякие "нужности"(это я сейчас о лекарствах,врачах и пр).По этому я настраиваюсь на все.И постараюсь справиться со всеми трудностями.И тогда мои детки будут счастливы.А от их счастья будем счастливы и мы!!!
25.09.2018
Я всегда была очень активная по жизни, когда родила дочку, сразу подумала - " Ну всё, теперь ничего хорошего меня в жизни не ждет!" А сейчас моему солнышку 12 лет и я её обожаю и не представляю жизни без неё. вы не представляете, как моя жизнь изменилась в лучшую сторону, какими интересными красками заиграли. Теперь я думаю, как я вообще раньше без неё жила. Она моя радость и смысл жизни. А тогда в роддоме, я думала, что жизнь закончилась)
25.09.2018
Вот я с первым "ударилась" в материнство, все остальные роли и дела меня перестали интересовать. Потом сильно устала от этого, хотелось активности.Только, можно сказать, очуняла, а тут опять)))) Но, надеюсь, что пройдет немного времени, и я тоже не буду представлять свою жизнь без этого малыша.
25.09.2018
не хочу расстраивать, но у меня после родов он не сразу появился, скорее жуткое чувство ответственности...а потом почитала Петрановскую, немного мозги встали на место, сразу ставлю себя на место детки, как ему тяжело, какой он беспомощный, а я тут со своим нытьем и усталостью, и как-то попустило... но вообще будьте готовы к любым эмоциям, от + до -,тк удаляют плаценту, а это огромный гормональный орган, и в случае чего лучше обратиться к психотерапевту, это слова моего акушера после родов
25.09.2018
Вот в прошлый раз любила малюсика сразу, прям мамочка-мамочка... А сейчас все не так, поэтому пугаюсь.
25.09.2018
да не переживайте вы, это страх, гормоны, возможно какие-то другие эмоции накладываются, каждая Б разная Мне когда сынулю принесли я подумала, блин, он даже не похож на меня, ну я вообще его себе другим представляла, а потом сразу мысль "ма, ну разве я виноват, что я вот такой"? и сразу слезы у меня, и стыдно за себяи каждый раз, когда мне тяжело (а Б, и роды, и сейчас 3 м оч сложные) сразу думаю насколько ему тяжелее у сестры аналогично было со 2м ребенком, хотя она всегда была "яжематерью":), просто образцовой, и сейчас она супер мама и обожает своих детей За границей на курсах сразу предупреждают, что материнский инстинкт может прийти не сразу и к этому нужно быть готовой и не нужно себя винить Но при всем выше написанном я за своего ребенка в лепешку разшибусь и роднее человека у меня нет, уверена, все у вас пройдет и будет хорошо, главное,чтобы и вы и ребеночек были здоровыми!
26.09.2018
а я с тапками, когда не планируют -не рожают, а когда пузо уже на глаза лезет и не хотеть ребенка это еще хуже чем аборт, желаю вам чтобы малыш был любимым а не причиной не удобств разводов безденежья и прочего , смысл геройский поступков не убий когда дальше будет пиздец и сознательно принимать решение вынашивать а потом вдруг опять перехотеть. Убийство это когда ты свою жизнь сознательно в попу загоняешь, когда был шанс принять другой поворот событий, а если не смогли, нужно решать проблемы уже сейчас, а не думать что все само собой рассосется, зайки лужайки это все бред и оправдания для самих же мамаш.
25.09.2018
За тапки тоже спасибо, все правильно. Я вообще и подумать никогда не могла, что к собственному ребенку так буду относиться. Мое мнение - хватило ума забеременеть, имей ум и воспитать. Да и ребенок, собственно, не виноват, что "не от того мужчины", "не в то время" и т.д. Но вот че-т накрыло, проревелась накатала пост... Сижу думаю дальше.
25.09.2018
Комментарий удален
25.09.2018
Пятнадцать лет назад на восьмом месяце беременности я рассталась с мужем. Беременность была залетной. Не была готова. Чужой город. Съемная квартира. Пришлось уехать на время после родов домой, к родителям, которые меня просто сжирали за всю эту ситуацию. Потом с девятимесячным ребенком снова становиться на ноги. Одной. Было тяжело. Но именно он меня мотивировал. Мой сын. Сейчас все наладилось - есть муж, свой дом, второй ребенок. Третьего только родить никак не можем (((((( Недавно с подругой разговаривала - она вторым ребенком незапланированно забеременела вне брака. Сейчас растит двоих детей без мужа. И вот мы друг другу говорим - как же нам повезло,что мы тогда залетели!!! У меня столько подруг - им по 40 лет. Детей нет!!!!!!!!!!!!!!! Тоска зеленая. Как бы вам ни было тяжело, ваша беременность - божья благодать. Иногда ребенок приходит, когда его не ждешь и ничего не готово. А иногда ребенок не приходит, когда его очень ждешь и все для него готово. Там кому-то наверху виднее. Рожайте, любите его, растите его. Наслаждайтесь этими моментами! Кто знает, может других детей у вас уже не будет! А зачем жить? Ради платьев, танцев, новых машин и мужчин? Когда то это все наскучит... Все наладится. Не сразу. Но с ребенком вы больше никогда не будете одна, у вас всегда будет мощный стимул жить и чего-то в этой жизни добиваться. Не унывайте!!!
25.09.2018
Спасибо большое! Все верно говорите. Буду брать себя в руки.
25.09.2018
И ещё, вы молодец, что не сделали аборт. Я бы сделала, точно. Когда вдруг поняла, что ребёнок нежеланный для мужчины - стала настраиваться на аборт, и мыслей не было его оставить, потому что была уверена - этот груз мне одной не по силам. Но мужчина меня обманул (и себя самого), что ребенок - желанный. Когда расходились в 8 месяцев уже аборт было поздно делать, да и полюбила уже будущего ребенка. И сколько раз я благодарила бывшего мужа мысленно за его обман!!! Как хорошо, что не сделала тогда аборт. У меня тоже потом была депрессия. Долго, и мысли - за что мне это? А сейчас думаю, да ни за что, просто повезло ))))))))))))) Не ругайте себя за слабость, позвольте себе "раскваситься" и наградите себя маленькими удовольствиями. Кто вас еще побалует, как не вы сами? Все будет хорошо! Кто уверяет вас в обратном - пусть идёт лесом.
25.09.2018
Вы молодец, Вы сильная. Хорошо, что малявка с Вами))))
25.09.2018
Вы - ещё сильнее. Вы просто пока этого, возможно, о себе не знаете. Желаю вашим деткам здоровья, а вам - удачи и не терять веры в людей и в лучшее!
25.09.2018
Время покажет))) Спасибо за поддержку!
25.09.2018
Спасибо большое! Все правильно говорите. Буду брать себя в руки.
25.09.2018
Попытайтесь отвлечься. Если есть возможность, то посмотрите кино или поиграйте в компьютерную игру. Сделайте себе что-нибудь приятное: скушайте пирожное или примите душ с ароматным гелем. Постарайтесь не думать о ребёнке. Вы терзаете себя мыслями, думаете о своём долге, что «должны» хотеть, любить и проч. А Вы попытайтесь ничего от себя сейчас не требовать. Отпустить ситуацию. Все будет хорошо!
25.09.2018
Спасибо!
25.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утрожестан для шейки матки Ну оооочень спокойный малыш