9 лет

А какие страхи у вас?

Я вот тоже волнуюсь- как все пройдет... как масечька мой...Какое его будущее ждет. Для будущих матерей это нормально. Самое главное себя не накручивать, настраиваться на позитивный лад. Пути обратно Нет))). Я вот как выйду в дикрет, тоже планирую на курсы для Б пойти. Там научат как с малышом обращаться, как в схватках дышать. Криворуких врачей и акушерок тоже боюсь... постараюсь как то договариваться... а там как пойдет. От меня не все зависит.. увы...
02.03.2015
я тоже боюсь именно криворукой акушерки и бездушного врача. Хочу с мужем на совместные роды, но он что то упирается))) не знаю в итоге как будет...Первые роды у меня были давно,я абсолютно не боялась, может я и подзабыла конечно, но адской боли и проблем не было точно.Но тогда и  инета не было))) а тут начитаешься и боишься всего)))) 
27.02.2015
Я рожать не боюсь- насмотрелась Новорожденная Россия фильмов, они меня как то успокоили, что все рожают... А потом малыша когда кладут на животик- это так трогательно, в общем я плакала каждую серию в этот момент))) у меня больше волнение от того что моя жизнь изменится кардинально, и это на всегда ведь))) больше страхов за то чтобы дать малышу все необходимое... Воспитание, ценности привить... Меня это больше пугает... Роды это всего лишь день... А потом надо быть примером для ребенка и это волнует... Почитываю психологию про родителей и детей... У меня с мамой отношения не очень теплые, а я хочу быть другом для своего ребенка...
04.02.2015
Вы правы, правда мне почему-то кажется что ценности, манеры еще так далеко ) Но оглянуться не успеем уже в школу пойдет )
05.02.2015
У меня один страх, преждевременные роды, жду не дождусь 30 недельки хотя бы, тогда не так буду переживать, так как шансы выживания большие. Вот я паникер))))
02.02.2015
Не бойтесь ) Все будет хорошо! ) да и сейчас даже деток в 500 грамм весом выхаживают ))
05.02.2015
А Я спокойна как удав.вообще.я думаю что я даже покупать ничего особенно не буду .у меня и страхов нету никаких ,как ни странно... Я кстати и первых родов совсем не боялась.а помню ещё в потугах подумала :божечки как тяжело и больно..а потом резко в голову пришло что пути назад нету и выбора тоже. Как то так...но у меня вообще какой-то период затишья:/...
31.01.2015
Вот спасибо ) Приятно слышать что хоть кто-то спокоен ))) заразите меня своим спокойствием ))))
05.02.2015
hands.gif шлю вам лучи спокойствия и созидания!))))
05.02.2015
super_smilies086.gif
06.02.2015
у меня один страх — ревность старшего к младшему.. это самое страшное для меня. каждый день мучаюсь от переживаний как сынок воспримет братика.. у нас разница будет 1. 11
30.01.2015
Тоже этого боюсь((((
01.02.2015
а вы готовите как-то старшенького? Сестра старшая говорит она меня очень ждала ) 
05.02.2015
Мне вот сон недавно приснился, что у меня начались преждевременные роды, а у меня ничего не готово к приходу малыша в дом (ну там пеленки-распашенки, соски, бутылочки и т.д), вот во сне я очень паниковала не как родить, а как я приду домой, а там ничего для малыша нет! Почему-то я мужу не доверяю в вопросе подготовки и покупок для малышки, хочу все сама подготовить)) вот это был страх! А сами роды меня не пугают, хоть я и первый раз)) вообще очень полезная штука это курсы для будущих мамочек) я туда сейчас хожу и там все подробно рассказывают и про механизм родов и что происходит с тобой, что с ребенком, как нужно себя вести, как правильно дышать и что делать! И когда информация доступна и понятна, то и бояться нечего))) как говорится кто предупрежден, тот вооружен!))
30.01.2015
Не так давно читала пост девушки, родившей недавно второго ребенка...)))Она написала, что ожидала чего-то страшного, тяжелого, боли ожидала сильной ) И видимо себя "переподготовила" — родила легко и свободно)) так и тут)))) Как говорит мой муж" А куда ты денешься? Рожать-то все равно надо")) Прав ведь..))) Я с первым тоже боялась  один-на один оставаться в первый день.. особенно мыть попу боялась — он такой хрупкий , а его еще и взять надо правильно)) Но на самом деле, все в нас уже заложено, все наш мозг уже знает)) И родить поможет, если прислушиваться)) Ловлю себя на мысли, что тоже иногда чего-то боюсь..Наверное, нам это свойственно, как иначе?))
30.01.2015
конечно страхи есть. главное быть готовой к моменту рождения ребенка, и осознавать что да, это очень больно, но нужно не терять контроль над собой и слушать что тебе говорят врач и акушер. очень часто роженицы впадают в реальную панику и не слышат ничего совершенно, на нее начинают орать, чтобы хоть как то услышала)). конечно нам хочется чтобы нам помогали, нас жалели, и так далее, но так бывает не всегда. роды-это только личная ваша задача, и как вы к ним будете готовы морально так все и пройдет. многие даже не представляю что такое схватки, как дышать, что делать. а когда ребенка отдают, а ты вообще ни какая и нужно бегать самой на процедуры-лично я вообще об этом не думала какой это геморрой))). в одно и то же время нужно успеть поесть самой, приходят обрабатывать пупок ребенку и умывать, а тебе надо на обработку идти. и вот разтроись как хочешь)). мне об этом почему то ни кто не рассказывал)). также как и не рассказывали что схватки-это не только когда у тебя низ живота болит и поясница. болит ВСЕ!!!  ощущение что ломают ребра и перебивают позвоночник. но если ты готов морально к этой боли, ты уже примерно знаешь чего ждать. короче после длинного текста, мой совет: ничего не бояться, походить на курсы для мам, можно даже на самые обычные при жк, побольше узнать о роддоме где будите рожать, и договориться с врачом или акушером. поменьше читать страшилки про роды. и быть готовой что да больно, но терпимо )). а интуиция что делать с ребенком подскажет. я сначала хотела в палате одна лежать, а потом наоборот была рада что нас несколько человек было. одна женщина мне подсказывала что делать с малышом, да и вообще когда выходишь куда-то спокойна что он в палате не один. и кстати, от врачей и медперсонала особо не ждите что они подскажут что делать вам с вашим ребенком. младший медперсонал вообще редко бывает доброжелательный, и естественно нас молодых мамочек на эмоциях после родов, и гормоны еще бушуют, очень легко обидеть.  моральная и информационная подготовка )))
30.01.2015
Вот, не знаю, почему-то когда лежишь в больнице по какой нибудь болезни и оебе делают операцию, тебе как-то помогают, сочувствуют, а тут как на войне!
30.01.2015
Спасибо большое! Очень полезные слова ))))))))
05.02.2015
Я уже сторой раз боюсь, что с малышом что- то не так(((( а еще приснился сон что меня выписали а малыша нет((((
30.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наблюдения. На этот раз о роддоме Наблюдения и крик души о проблемах бюрократии