8 лет

МРТ...

Здравствуйте, Даша! как сейчас Ваши тазобедренные суставы? у меня похожая ситуация, начались боли во время беременности, да так и не прошли, а дочке скоро 2 годика. ходить, сидеть, лежать, все больно. МРТ ничего не показало. А в Вашем случае удалось определить причину болей?
13.10.2019
Здравствуйте, Даша. Как ваши дела со спиной обстоят? Чем лечитесь сейчас? У меня просто схожая ситуация, МРТ показало жуткие вещи в грудном правда отделе, 5! грыж плюс всякие протрузии. Состояние ужасное, хотелось бы узнать все о методах лечения, что делать, куда бежать. Невролог советует ставить блокаду и хондропротекторы колоть.
21.09.2016
Здравствуйте! Я про лечилась всем тем,что выписал невролог, через 8 дней я смогла ходить без обезболивания. Уколы проколола, витамины. Изучила кучу инфы, я поняла что у меня позвонки близко друг к другу, им поможет мануальной вытягивание. Всё-таки обратилась я к мануалу в своем городе (кстати не так далеко от Краснодара), он повытягивал меня, порассказывал что можно,нельзя. Улучшения были явные и 2 недели я порхала! Но тут у меня заболевает ребёнок, сначала температура высокая, потом обследование, короче я сильно перенервничала, потаскала ребенка на руках, и всё началось заново.... опустились руки, я не знаю что делать, смыст лечиться, если при подъёметядести всё опять.... Мануал говорит нервничать в моем случае очень опасно, а я без никак.... .у вас конечно совсем ужас, столько много!!!!! на счет хондропротекторов, он говорит это временный эффект, просто посажу печень
21.09.2016
да уж, я так поняла это не излечивается, а только достигается ремиссия, либо всю жизнь беречься, больше кило не поднимать и т.д., либо все тут же возвратится обратно. По поводу хондропротекторов, ведь это по сути главная надежда, укрепить костную ткань, если это временный эффект,то что же тогда... Я тоже наверное схожу к мануалу, хотя бы просто послушать его мнение. Спасибо за ответ, Даша, руки опускать нельзя, если не лечиться будет только хуже, так что выбора нет, здоровья вам!
21.09.2016
Спасибо! И вам здоровья! Мой мануал говорит, что единственный хондропротектор это творог)
21.09.2016
У моей мамы примерно было тоже самое. Она долго мучилась с болями. Решила сходить в больницу. В нашей больнице ей прописали какую-то мазь, от которого не было никакого толка. В итоге нам посоветовали хорошую диагностическую платную клинику http://nevromed2016.ru. Сделали нам там МРТ и оказалось, что грыжа в позвоночнике. Вообщем нам сделали операцию. Сейчас мама идет на улучшение. И надеюсь, что боли пройдут. Сколько раз убеждаюсь, что наша больница и наши специалисты желают быть лучше.
23.08.2016
Я тебя очень понимаю, тоже мучаюсь со спиной( после первых родов делала МРТ - нашли две грыжи в поясничном отделе. После вторых все никак не дойду повторить МРТ. Когда бывают сильные боли (разогнуться не могу), спасаюсь мазью хондроксид. Уколы и таблетки мне нельзя, т.к. ещё ГВ. Но самое лучшее средство - это пилатес. Только хороший классический пилатес с грамотным инструктором. Йога действительно может навредить, можно разве что на специальные щадящие её разновидности ходить типа йогатерапии или КПП.
20.08.2016
Офигеть!!! 2 грыжи??? Оперировали?? Блин,откуда такие проблемы в таком возрасте.....
21.08.2016
Не оперировали - это уже крайний метод. Грыжи есть у многих, просто мало кто об этом знает, пока не сделает МРТ. Проблемы все от сидячей работы, недостатка спорта на регулярной основе (
21.08.2016
Грыжи тоже разные бывают, мне невролог объяснил что отличие в какую сторону она вылезет... Пилатесом занимаешься?
21.08.2016
Да, занимаюсь. Очень помогает, если регулярно заниматься.
25.08.2016
Ух Даш! Вот это навалилось на твою хрупкую спину столько и сразу! У меня тоже со спиной не ладно. Но конечно не в такой степени! А мышцы да! Ослабли тоже и начались ухудшения. Скорейшего тебе выздоровления! Как сейчас? Есть сдвиг в лучшую сторону?
18.08.2016
Спасибо дорогая! Сдвига нет вообще, мне кажется только хуже,т.к. таблетки обезболивающей не хватает (она рассчитана на сутки), пью штук 5 в день,боюсь убью желудок, задница вся в синяках от уколов, сил нет, Боже я превратилась в нытика....
18.08.2016
ох ни фига себе! Поправляйся скорее!)) мне по ходу тоже надо на мрт...как я понимаю тебя с этой дикой болью до потемнения в глазах...
17.08.2016
Спасибо Машуль! Как бы мне хотелось скорее.... А получается вообще без улучшений,только хуже... А у тебя что?? Тоже спина?
17.08.2016
Ох, ничего себе.. Держись там и выздоравливай скорее!!!
16.08.2016
Спасибо Алён!
17.08.2016
у меня скорее всего подобные проблемы и начались после первых родов, но я еще и грыжу подозреваю плюс ко всему. После первых родов я не могла мыть посуду, руки на уровне грудного отдела отваливались. Сейчас если долго что то делаю над раковиной, начинается, но не в такой степени. У невролога первая рекомендация - укреплять спину), я вешу 45 кг это мой постоянный вес, до 22 лет я 15 лет профессионально занималась танцами, в 24 родила, у меня мышцы на спине были, но все равно - спина слабая... да откуда? Иногда, я все таки начинаю активно заниматься, хандроз шейный меня разбивает так, что я еле живу), так что со спортом надо быть аккуратнее, подобрать под себя. МРТ тоже в планах, но все руки не доходят. Выздоравливайте.
16.08.2016
Спасибо! Ничего себе, столько лет заниматься спортом и слабые мышцы??где ж взять эти мышцы тогда?? Мне вчера невролог объяснил подробно что от чего. Говорит моя протрузия может перейти в грыжу, только в какую сторону вылезет не известно, если в спиной мозг не дай Бог, то это паралич всего что ниже, если нет то просто боли в спине, ну и прооперировать её можно . А так из-за слабой спины, всю нагрузку на себя вместо мышц берут позвонки. Выписал обезболивающее и йогу
16.08.2016
Выздоравливай! Детям нужна здоровая и счастливая мама!
15.08.2016
Спасибо Алён! Стараюсь...
16.08.2016
Я бы посоветовала найти хорошего опытного врача и показать рез-ты мрт, чтобы убедиться в правильности прописаного лечения. Выздоровливайте!
15.08.2016
Спасибо! Сегодня иду к 3му, очень надеюсь на него...
15.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
40!!! Девочки 40.... Я почти седая