9 лет

Отрицательный резус-фактор...

У меня антитела появились только за неделю до родов. Беременность была третья. Две первые я делала аборты. Если у Вас первая беременность, скорее, всего, переживать не стоит.
04.11.2015
Спасибо огромное)
05.11.2015
У меня отрицательный резус вторая группа, у мужа положительный вторая группа, первая беременность. Тоже много читала, переживала сильно. Но я с юности уже знала, что это не хорошо для женщины во время беременности, поэтому немного была осведомлена и не так сильно паниковала. Как, Вам, уже и писали, главное, всегда сдавать кровь на антитела. Если первая беременность, то возникновение конфликта очень минимально. Но все же... Точно не помню, но где-то после 20-й недели (надо уточнять) в ЖК таким мамочкам должны вколоть сыворотку иммуноглобулина - БЕСПЛАТНО (госпрограмма), для того что бы не происходил конфликт по крови мамы и ребеночка. И также, после родов в течении 2 или 3-х суток (тоже надо уточнять) в том случае если у ребенка положительный резус!!! Причем, хочу посоветовать не стесняться в роддоме самой это проконтролировать (это я по собственному опыту). После родов ее колят для того что бы следующая беременность у Вас прошла, как первая, с минимальным риском конфликта. И еще хочу добавить, что медицина вырвалась на столько вперед, что возможно еще во время беременности узнать группу крови и резус фактор плода по гкрови матери!!! Это делается по желанию, для себя, если у плода будет отрицательный резус, то иммуноглобулин колоть нет необходимости, конфликта у вас не будет. Я делала в Москве, можно еще в Калуге, делают и в Туле, но оочень дорого. Дочка моя взяла кровь папы, т.е. положительный резус. Беременность протекала хорошо!
18.10.2015
Мне иммуноглобулин кололи только после родов, во время беременности не кололи. Я сама его в роддом привезла, купила на станции переливания крови. После прерывания беременности мне его тоже муж колол, т.к. планировала беременность после этого. Да, в роддоме иммуноглобулин вряд ли будет, об этом нужно самим позаботиться.
08.11.2015
Если у вашего мужа отрицательный резус, то бояться нечего:) У меня 2 отрицательная, муж сдал кровь резус положительный. Я тоже читала всякое, но беременность протекала нормально,ни разу не лежала на сохранении и никаких проблем не было. Сдавала кровь на антитела,всё в норме.В роддоме после родов взяли кровь у сына, у него моя группа и резус,поэтому никакого конфликта не было. Сдавайте анализы крови,наблюдайтесь у врача и всё будет хорошо).
16.10.2015
а скажите, если есть антитела в анализе, то их количество указывается? У мужа положительный(
16.10.2015
Указывается,это всё гинеколог должен сказать будут ли они расти и т.д и скажет что делать.
16.10.2015
У моей подруги были антитела, ей как-то кусочек кожи мужа на кожу приживляли. Не знаю точно, как это делается.
08.11.2015
А у мужа какой резус? У меня тоже отрицательная гр крови, у мужа положительная, сдавала часто кровь на антитела, в начале б лежала на сохранении, а потом все прошло хорошо)
15.10.2015
У мужа положительный....
16.10.2015
А когда нужно обращаться в роддом к врачу?