9 лет

Речь

Талант растет!!! Развивайте ))) вон одни наши знакомые ровесники все время девочка худенькая росла, не торопилась садиться и все такое. Зато обожает все музыкальные инструменты, тянется к ним, тоже любит петь. Я про то, что не бывает у детей норм в этом плане: все талантливые и одаренные, просто каждый в своем. Научится сам всему, когда захочет ))) моя тоже пока все слоги неосознанно произносит.
21.08.2015
Зря на ребенка на говариваю. Он когда эхо не проверяет произносит разные слога:) осознанно кричим)
21.08.2015
Говорит два "слова": дайте и Катя. Осознанно! Первое - когда...нет, не просит)) когда хочет что-то отнять))) а Катя - да, сестре адресовано. Попервах было Тятя, за месяц трансформировалось в Катю. Её видит - шалениє... Пищит... Говорит и папа, и баба - но не осознанно. Папа - редко слышит, бабу ни одну в глаза не видывал. Копирует кошку. Бррукает, рычит, визжит. Пока хватит с него)))
20.08.2015
Зря тревог била) Ребенок резкий, с ходу начала все слога говорить. ма-па-ба-ва. Не говорит, но слова в хаотичном порядке составляет. Преимущественно ма-ма-ма-ма-ма-ма. Переходит в ор мама как только пропадаю из поля зрения))
29.08.2015
Вот и нас... Если заигрался, а я на кухне и хочу посмотреть...ЧЕМ. Показала фэйс из-за двери и ушла - все, ор!..
29.08.2015
Вот и у нас так чаще всего. Даже если на руках у папы или играет с ним и я пропадаю из виду.. Всё, пиши-пропало...
29.08.2015
Позитив))) Об ответственности