4 года

Ингаляции при сухом кашле можно ли?

Мне очень помогают ингаляции с Проспаном через небулайзер. Процедура занимает всего 10-15 минут, а пользы на миллион. Кашель смягчается, облегчается дыхание. Еще и сироп Проспан действует также. Им я дочку лечу, т.к. ингаляции делать мы не любим.
15.11.2021
Дочка мучилась сухим кашлем около недели. Нам Проспан очень помог. Принимала сироп пять дней. А до этого чего только не выписывали, ничего не помогало.
20.08.2021
Я честно не знаю. Моя подруга-мед.сестра, говорит только при мокром. При сухом вызывает раздражение дых путей. Делаем только при мокром.
14.02.2020
Сын дышит Лазолваном+физраствор когда кашляет. Можно просто физраствор, он безвредный вроде. Минералкой ещё делают...
14.02.2020
Мыт дышим бередуал и физ раствор , очень помогает
14.02.2020
Нельзя. Зачем вам Ингаляции? Если нет заболеваний нижних дыхательных путей, то не надо ничего. Тем более кашель сухой, отхаркивать нечего. Всего лишь работает механизм удаления инородного тела из горла (такое бывает при локации вируса в клетках горла, где иммунная система формирует гиперемию, в общем раздражение). При кашле нужен осмотр врача. Если фарингит, то противокашлевые препараты в возрастной дозировке (сироп или порошок для приготовления суспензию, не мирамистин, не любой другой спрей). Если что-то другое, то врач назначит
14.02.2020
При сухом как раз и делают, это при влажном они уже ни к чему. Физраствор, минералка, физраствор/лазолван для ингаляций... из самого простого.
14.02.2020
Посоветуйте лагерь для спортивного парня 14 лет, желательно в Подмосковье Рюкзак с рождения Babyactive shine. Наш опыт