Как я "сломалась" под давлением системы. Диаскинтест. Петиция против произвола работников мед. учр-й

Хм...нам 2года прививок нет, живем в маленьком городе в среду в сад идти возьмут ли нас интересно?медсестра сказала что не берут, хотя не имеют права, я планирую делать прививки но через некоторое время ( это и со здоровьем детей связано)
16.07.2016
Сил тебе! Я сейчас активно борюсь против всего этого. Сдала Никите кровь из вены, сделали флюшки себе и мужу. Диаскин и манту делать не планируем. От рентгена отказались. Сегодня несу карту нашему педиатру и она повезет заведующей на подпись. Надеюсь на их разум и честность. Не вижу причин отказывать в прсещении детского сада.
15.07.2016
и тебе сил! кровь из вены - это квантифероновый тест? или просто анализ крови?
15.07.2016
Анализ на наличие антител к туберкулезу
15.07.2016
так и называется? кто направляет? где делают?
15.07.2016
Фтизиатр отказалась выдавать справку на основании этого теста. Так и называется анализ на микобакьерии туберкулеза.
15.07.2016
То есть можно сделать квантифероновый тест за 5тыс., а тебе потом фтизиатр скажет, что тест не подходит? ничего себе..
15.07.2016
Да... К сожалению...
16.07.2016
Спасибо! Во вторник к заведующей поликлиники идти. Если подпишет карту - мучения окончены
15.07.2016
У нас отказ от всех прививок + р. манту. Оформляем каждый год заново у участкового педиатра на специальном бланке, который она нам дает. Пишу сразу 2 экземпляра: первый в карту, второй в сад. Отказ от противотуберкулезной помощи не писала. Каждый год перед садом берем справку от фтизиатра. Фтизиатру (по ее же рекомендации) предоставляем результаты квантиферонового теста (раз в 2 года) + результаты флюорографии родителей (каждый год). Врач осматривает ребенка и дает заключение. Конечно, проще написать отказ, но в моем варианте есть плюсы: ребенок полностью обследован абсолютно безопасными методами + никто и никогда к нам еще не придирался.
14.07.2016
Мы тоже пока без прививок. Но так сложилось в силу обстоятельств. Пока не могу для себя решить как быть дальше. Я боюсь возить ребёнка в метро, и боюсь, что нам нельзя контактировать с ребёнком, который был привит овп. Как у вас с этими пунктами?
14.07.2016
У нас тоже так сложилось.) Сначала был медотвод. А потом я написала отказ. В метро возить боюсь только в эпидемию гриппа и орви. Контакта с овп не боюсь, так как если бы такой контакт был действительно опасен, все дети, привитые таким образом, подлежали бы изоляции (есть огромный слой в обществе непривитых: многие взрослые, старики, младенцы раннего возраста, в т.ч. и братья-сестры привитых, дети с медотводом и т.д.) Риск осложнения от такой прививки больше, чем вероятность заражения (заразится от такого ребенка можно только контактируя с его фекалиями оральным способом). И то, я сильно в этом сомневаюсь. Они выделяют в окружающую среду ослабленный вирус в меньшей концентрации, чем он был введен в них с прививкой. Они же не заболели? Так почему другие должны заболеть? Максимум,- будет эффект прививки, полученной пассивным способом. По опыту уже выросших детей. Им по 20 лет. Мой привитый сын заработал после АКДС атопический дерматит и беспрерывно болел с осложнениями. На манту была аллергия (пока это выяснили, из тубдиспансера не вылезали). Коклюшем тоже переболел далеко не в легкой форме (был от него привит). Сын подруги. Ни разу не привит. Ничем не болел, кроме насморка. С ними все это время живет дед-туберкулезник. Никто не заразился. Правда дед держит болезнь под контролем (ложится в больницу, когда палочки начинают активизироваться +дезинфекция в квартире специальной службой). У непривитых, как правило, иммунная система работает лучше, поэтому поездок в метро им нужно бояться не больше, чем привитым.
14.07.2016
А вы думаете заразиться через фекалии орально можно только если есть эти какашки? Например, вы едете в гости к друзьям, у которых малыш. Мама может быть не явной неряхой- ребёнок покакал, горшок помыла плохо. Ребёнок садится на этот же горшок и все вытекающие. И много подобных ситуаций. Очень много
15.07.2016
А почему же тогда не заражаются все домашние от ребенка, привитого ОВП? Ведь дома шансов намного больше, чем в гостях?
15.07.2016
Наверно таких случаев нет, когда в семье один не привитый, а другого прививают. Но насколько я слышала и читала, случаи заражения именно в таких ситаюуауиях- в семье с множеством детей
15.07.2016
Ну, почему же не бывает. У одного может быть медотвод, другой, например, еще младенец, которого не успели привить, взрослые люди тоже могут не иметь иммунитета. Я очень сомневаюсь, что врачи не знают о таких ситуациях и сознательно создают прецедент. И почему не заболевает сам привитый? Потому, что вирус ослабленный, а выделяется он еще в более ослабленном виде и в меньшей концентрации, так что у того, кто контактирует, шансов заболеть намного меньше, чем у того, кого прививают живой вакциной (его ведь откровенно заражают). Заболеть может и тот и тот, при условии, что у них иммунодефицит. Но детей с иммунодефицитом не возят в метро и не водят в гости. Я думаю, что дискуссию в чужой теме, все-таки надо закончить, дабы не создавать неудобств автору. Я не хочу ни агитировать, ни навязывать свое мнение. Каждый сам выбирает точку зрения наиболее близкую для себя. Здесь нет правильной или неправильной позиции. Есть различные тематические сообщества. Я, когда тоже боялась, как и Вы, прочитала очень много дискуссий на эту тему, изучила много материалов и для себя полностью определилась. Жить и бояться мне очень не хотелось. Если бы страх заразиться у меня превалировал, то я бы сделала прививки.
15.07.2016
Девушки, ОВП - это что? Гугл что-то мне не помогает...
15.07.2016
Оральная полиомиелитная вакцина.
15.07.2016
Я тоже каждый год пишу отказы... Про квантифероновый тест только недавно узнала..
15.07.2016
Оформите грамотный отказ от прививок до 18 лет и будет вам счастье. Бланк с текстом у меня есть в моем дневнике. Я подчеркиваю ГРАМОТНЫЙ. И никто никогда больше не сможет, согласно конституции рф, от вас требовать какие либо медицинские манипуляции с ребенком. Никто с такой бумагой уже не сможет выдвигать вам никаких требований для посещения садика или школы. Оба моих ребенка с таким отказом от прививок не поддаются ни малейшему прессингу. Правда пока в саду. Но уверена что и в школе не возникнет проблем.
14.07.2016
дайте пожалуйста ссылку, я посмотрю не могу у вас найти так как там 100 страниц у вас)
14.07.2016
Я сейчас в другой стране. Как не билась с бэбиблогом - отказывается срабатывать поисковик по дневнику. Зайдите в мой днев и в поисковике по дневнику вбейте "отказ от прививок"-должно сразу найтись. Я такой победоносный пост писала мол наконецто я поимела эту систему)) и текст документа в посте.
14.07.2016
Оооо вот он текст!!!!:) https://m.babyblog.ru/user/Rizhaya_BellKa/3141917
14.07.2016
Ну у тебя там хотя бы понятно, почему ты не хочешь делать, т.к. был уже опыт... Любой побоится тебя тронуть :)
15.07.2016
Тут важней не опыт, а дипломатия. Любому медработнику глубоко посрать на здоровье вашего ребенка. Им главное - от вышестоящей инстанции по шапке не получить. Поэтому грамотно оформленный отказ показываешь как предусмотрительное отношение к их должности и их безопасности, а не просто мамина дурь)
15.07.2016
Почему-то все думают, что в саду или школе обязательно нужны прививки. НЕ НУЖНЫ! Хотя очень на них настаивают. Даже в рейтинговых школах.
14.07.2016
да, первым делом спрашивали :(
15.07.2016
у сына ни одной прививки, сейчас пойдет в 3й класс, проблем ни разу не было, никаких ПЦРов, писем счастья и тд
14.07.2016
При поступлении в школу тоже не спрашивали? А школа рейтинговая?
14.07.2016
что не спрашивали? что такое рейтинговая школа?
14.07.2016
Когда поступали в 1 класс, ни Манту, ни ПЦР не спрашивали? у нас почти "война" была... Рейтинговая школа - которая занимает первые места среди школ, куда все хотят попасть... И там сложно качать права, что ты без Манту.., потому что желающих учиться там огромное количество детей и родителей...
15.07.2016
у нас отказ от всех прививок, что такое ПЦР, я даже не знаю. Школа обычная, районная (ну там она как-то называется сложно типа с углубленным изучением отдельных предметов бла-бла-бла, но видимо, не рейтинговая)
15.07.2016
у нас тоже отказ от всех прививок... но это не помогло...
15.07.2016
Я устраиваясь на работу должно была пройти медкомиссию, у меня за всю мою жизнь нет ни одной прививки. Родилась с атопитеским дерматита, всю жизнь отвод. Так вот дерматит я переросла лет в 14. А прививок как не было так и нет. Как же мне трещали нервы. Старший привит до 2,5 лет, младший вообще не привит. Вот не получилось у меня. Периодически собираюсь. И все не пускает меня что-то.
14.07.2016
ДА, это сложная тема.. У первого ребенка тоже был атопический дерматит...
14.07.2016
Давайте никто не будет проверятся, посадим в классе 30- ть непроверенных детей и будет супер. У нас в школе медсестра никому ничего не навязывает, принесёт справку ребёнок, что привился или сделал манту - хорошо, нет, это ответственность родителей. Вот такая у нас медсестра. Я принесла справку от фтизиатра что сделали диаскин и все ок, )она сказала спасибо.
14.07.2016
Если бы все было так просто и безопасно, то все бы делали прививки, поверьте...
14.07.2016
У меня ребёнок старший с неизлечимым врожденным заболеванием, но прививки сделали все.
14.07.2016
Мне сразу дали направлние в тубдиспансер, тк у сына нет бцж.. я пока прошла всех врачей и сейчас пойду еще раз разговаривать с врачом педиатром, но вообще она говорит , что можно сделать Манту и потом прививку, а диаскин делается только в тубдиспансере, в поликлинике его нет. Это от второго нагкговрчча, а первая которая дала направление (она уволилась), говорила что ребёнку типа не могут делать Манту, тк нет бцж и она непоказательна будет.. поэтому дорога нам в тубдиспансер..
14.07.2016
Надо же, какие-то противоречивые сведения... Возможно, не в каждой поликлинике есть Диаскинтест. А Манту нам точно предлагали ДО БЦЖ. Это даже было обязательно.
14.07.2016
Вот Именно , что все дуют в свою дудку..((
14.07.2016
Манту делается до бцж обязательно. Только первые 2 иесяца считается, что малыша оберегает "мамин" иммунитет и не проверяют Манту, если бцж не поставили в роддоме. А диаскинтеста нет в большинстве поликлиник. Во всяклм случае в Красноярске у нас он есть только в диспансере.
15.07.2016
Не поняла зачем вы сделали Диаскинтест? Можно же сделать квантифероновый тест
14.07.2016
Погуглила, верно говорят, век живи век учись.
14.07.2016
Я только вчера узнала про этот тест :( ХОтя летом сидела читала разные форумы... Ребенку делали ПЦР перед 1 классом, но в школе с трудом приняли... Другие варианты мне не предлагали...
14.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приехал Ваня из летнего лагеря - привез "красивые треугольники" :) Вокруг меня подружки - пиявки да лягушки… (про тайм-менеджмент)