10 лет

детский сон

Моя с 1 мес до 6 днем спала только на руках, пока я скакала на фитболе или ходила. При попытке положить просыпалась в плохом настроении. Иногда в коляске, но только в движении.
27.10.2015
А мы тоже спим вместе. Все началось не из-за плача, а из-за того, что я вставать кормить его устала страшно. Правда может сам поспать, когда я его под грудью усыплю. На няне спит, в коляске спит, по большим праздникам может в кроватке поспать. И тоже просыпается поесть раза 2-3, не меньше.Но однажды наступит светлый миг и мой сын скажет, мама, папа, мне с вами тесно и вообще вы храпите и ворочаетесь, пошел ка я спать в свою комнату.))
12.08.2014
Я тоже верю в этот светлый миг. С верой в него как то жить проще и немного веселее. А сколько раз за ночь вы кормите сына? Наша вот именно поесть раза два просыпается. Но может еще раз пять просто приложится. Не голода ради а успокоения для.
12.08.2014
мне сложно посчитать, он пискнул, я повернулась и дала грудь. Или уже могу даже просыпаться, он сам на меня заползает и сосет сисю. Мне тоже кажется, что не ест, а так, балуется.
13.08.2014
У меня такой племянник, с самого рождения спит оооочень мало, очень любознательный, очень любит ручки, кататься стоя. Сейчас такой же ребенок у подруги родился. Племяша спит нормально только в катящейся коляске по минут 20, у подруги-в машине.
12.08.2014
Вот и я подозреваю что я не одинока в своей проблеме. Но я читала, (а я как вы поняли из поста теперь вообще по данной теме начитанная) что мало спят любознательные и талантливые дети. Правда или нет время покажет. Но с верой в это чуточку проще.
12.08.2014
Всё один в один про моего старшего сына! Спали по 40 минут. На улице дольше, но для этого надо было постоянно катить коляску, просто покачивание не прокатывало. И так все продолжалось и продолжалось))) Дома засыпали у груди. ГВ свернули в 1 год и 10 мес. Но и после этого спали вместе, я пела колыбельные и он засыпал. Отдельно стал спать наверное в 2 года, но чтобы уснул, я ложилась с ним и пела ему. С рождением дочки само собой все прекратилось, потому что укладывал уже папа — просто сидел с ним несколько минут и уходил, а сын сам засыпал, но было сыну уже 4 года. А дочка у меня была как раз из тех детей, которые едят и спят))) Как я кайфовала! Не надо укачивать, убаюкивать, носить на руках. Я поэтому никому из бабушек не разрешала её долго носить на руках, боялась, что привыкнет. Засыпали мы правда у тити, но меня это не напрягало, потому что при двухразовом дневном сне она могла проспать по 3 -4 часа (не вру). Я и сыном позаниматься успевала и по дому всё сделать. Так что для себя я сделала вывод, что дети разные, темперамент разный. И так уж повелось, что один спит, другой нет — как повезет)))
11.08.2014
Ой спасибо за комент. Обнадеживает что это проходит  пусть и не скоро и что возможно со вторым будет проще. Я кстати на примере друзей и знакомых заметила что у многих первые дети спят мало и вообще с ними тяжелее, а вторые сони. 
11.08.2014