Как доносить беременность до ПДР?

У меня подруга суеверная,которая знаток по разним приметам, говорит что главное чтоб первая одежка ,в которую оденут после того как ребенок родится,должна бить новенькая, а остальное можно с первого ребенка.Еще читала или слишала,если ви будете покупать с мамой, сестрой ,или подругой, и вещичку купит типа она и будет хранить у себя,то ето не считается. Сама все купила заранее- за месяц к предполагаемим родам и очень рада.Не хотела чтоб мне накупил муж со свекровью вещей,которие мне не нравятся. Про березку даже не думайте,просто ставте ноги на возвишенность-подушки например. И напоследок: ребенок сам знает,когда ему рождатся.Если что-то беспокоит и сомневаетесь,нормально ли ето спросите у свого врача. И самое главное не волнуйтесь,все будет ХОРОШО
24.06.2017
Спасибо большое за совет!) На этой неделе уже буду скупляться к роддому. Вещички новые куплю, так как Аллу рожала осенью, и они все флисовые, надо бы купить что-то легкое, хлопковое...)
26.06.2017
Вот встанете на березку и поедете рожать)) А вообще малышу виднее когда родиться . Тут вон женщины на ушах стоят на 40 неделе и родить ни как . А кто то прирастает к дивану чтоб подольше и рожает на 37-38 Я сама до 37 один день не доходила и ничего , все здоровы бодры и веселы )))
22.06.2017
Спасибо за комментарий!) У меня так было с Аллой: родила на 40 неделе, на неделю позже пдр. Тогда тоже переживала) Но сейчас-то я знаю, что меня ждет...😰 Так что хочу одтянуть это счастливое мгновенье😅😁
22.06.2017
Не по теме мой комментарий, но. Никогда! Никогда не выбегайте на проезжую часть, даже на пешеходный переход. Всегда идите спокойным шагом. Водитель может не успеть среагировать! Это сохранит жизнь Вашу и Ваших детей. И не упрячет водителя за решетку.
20.06.2017
Спасибо) Ну я это вкратце написала - мой бег походил скорее на быструю ходьбу с прихрамыванием) Я очень внимательна перед тем как перейти дорогу, всегда оцениваю скорость машин. Но все равно, спасибо за заботу!))
20.06.2017
Извините, у меня бомбануло. Сколько случаев сильных травм и смертей "оленей", которые внезапно появляются на пч и сколько покалеченных судеб водителей, и все от того, что кто-то слишком торопился, чтоб дойти до пешеходного перехода и спокойно по нему пройти, убедившись, что его действительно увидели и затормозили.
20.06.2017
Начиная с 34 недели ребёночек уже считается при появлении на свет не недоношенным, а появившимся досрочно.А начиная с 37 недели может появиться в любой момент и это будет нормой😊Поэтому соблюдайте главное правило беременных "не волноваться".У нас тоже воооооооообще ничего не куплено,да и скорее всего ещё придётся на пару месяцев снимать квартиру,потому что в доме идёт капремонт,нужно будет в нашей комнате ремонт делать...и всё в таком подвешенном состоянии.Наверное следует хотя бы подготовить список первоочередных вещей.Многие мамочки специально не покупают ничего до родов,этим потом занимаются родные...ну или из интернет-магазинов заказывают всё.
20.06.2017
Спасибо за комментарий!) Мы тоже собираемся делать ремонт, но начнем уже после родов. А до - надо успеть сделать кучу дел, хотя бы шкафи и серванты разобрать в коробки, выставить на продажу старую мебель. Ещё закончить свои заказы на хендмейд, в общем масса дел, сейчас рожать меня не устраивает)))
20.06.2017
Магний пить и бандаж носить
20.06.2017
Спасибо за совет) Бандаж ношу, про магний как-то не думала. Его принимать в качестве успокоительного?
20.06.2017
Не, магний именно для снятия тонуса, от каменения живота. У меня с начала беременности большая доза, по 400 мг 3 раза в день. Первые роды были преждевременными, сейчас вот хожу ещё
20.06.2017
Плед "Веера и столбики" - помогите разобраться! Помогите определиться с бандажем.