Мой опыт для будущих и настоящих мам)

Спасибо за пост,, моё мнение-все индивидуально. По опыту вы видимо вели ребёнка,, а он за вами. Я например шла за ребёнком,,соски не было, грудь по требованию.. А как проходил у вас этап болезней,, прорезывания зубов??? Соской спасались???)
26.10.2022
Какой полезный пост, взяла себе на заметку!
06.06.2017
Спасибо на добром слове!) Рада, если помогу на будущее!))
07.06.2017
А от соски отлучали? Во всех предыдущих пунктах я с Вами полностью согласна!
06.06.2017
Спасибо за комментарий, Юля!) Этот бой нам еще предстоит...) Но начало положено: раньше Алла постоянно бегала с соской, и если сильно капризничала - успокоить могла только соска. Но пришло время говорить, а рот вечно занят пустышкой... Стали соски прятать и выдавать только ко сну. Алла весьма спокойно это восприняла. Сейчас если она чем-то расстроена, помогают обнимашки и "Рельсы-рельсы" по спинке)) Но когда ложу в кроватку спать она с нетерпением ждет соски... Хотя в той же машине, в дороге, спокойно засыпает без нее. Как будем отучать дальше - пока не знаю... И так скоро роды и появление маленького конкурента для Аллы) Оставлю ей этот стресс на потом
06.06.2017
Мы отлучили за две или три ночи. Тоже был сынок ярым фанатом пустышки. Да, плакал, да, стресс. Но буквально пару дней настоять, не показывать даже на глаза ту соску, и ребёнок успокоится. Поймёт, что без сосочки можно спать, успокоится, ещё и ротик для "поговорить" свободен.
07.06.2017
Спасибо за Ваш опыт и совет!) Наверное будем поступать так же. Вот теперь только думаю, может стоит отучить до родов?.. А то если начать после появления малыша, Алла наверняка не поймет, почему у малыша есть пустышка, а ей нельзя... Несправедливость получается)
07.06.2017
Советуют часто все изменения для старшего ребёнка внидрять до рождения младшего. Говорят психологи, что это менее травматично, и старший не свяжет неудобства с рождением младшего.
08.06.2017
Спасибо, Юлия!) Я об этом догадывалась, теперь уже не имею сомнений, будем отучать сейчас)
09.06.2017
Альбом для девочки) Плед "Веера и столбики" - помогите разобраться!