Детский гинеколог, первые трусики и отлучение от памперсов

У нас памперс на ночь и на выход. А так дома лужи делает, зовёт вытирать, вместе вытираем и все. Меня не напрягает. Носим многоразовые трусики, стирка раз в 3 дня, примерно по 3 шт в день уходит. А горшок игнорирует, не идёт приучение, жду как созреет
19.03.2017
Наверное вы без колготок бегаете) А то я тоже ждала луж, но трусики, марля и колготки принимают весь удар на себя) С горшком вообще интересная ситуация: раньше спокойно на него садилась и как минимум раз в день в него писяла. Сейчас, в трусиках, начала садить её чаще и малая практически перестала в него писать! Терпит что ли?.. Только в последнюю пятницу лед тронулся и мы таки пописали в горшок)) Пока что наш лучший счет за день 2:8 в пользу мокрых штанов...😌
19.03.2017
Я сыну подгузник одеваю только на ночной сон и прогулку. Днем без трусов спит) Причем я заметила если спать укладываешь его без трусов спит крепче, самое главное перед сном, чтоб пописал. К горшку приучаю, но пока особых результатов нет, единственное бывает сам проситься стал, говорит "пись", а так в основном в штаны) Меня не напрягает. У нас трусов штук 12, и носков пар 10. Помимо их штаны, колготки. Описали вещь, в машинку вместе сходили закинули, к вечеру полная стиралка. Благо само все постиралось, развесить 5 минут и к след. дню готовы) В подгузе не удобно, да и попка преет. Я тоже считаю, что в таком возрасте лучше без них.
14.03.2017
Спасибо за отзыв, Катерина!) Я на обеденный сон пока боюсь трусики одевать - малая очень активная, обеденный сон - это прям мои Happy Hours)) время спокойно заняться своими делами. Боюсь, что намокнет, проснется через полчаса и уже не уснет Спасибо за совет с машинкой, я как-то не могла додуматься, куда это все мокрое девать, сразу застирывала в раковине, по старинке) Уже не раз бывало, пока я споласкивала одну сменку, малая уже опять мокрая...
14.03.2017
От памперсов отлучать пока не собираюсь. Ближе к 2,5 годам скорее. А врачей , кто уже не идет в ногу со временем, уже за врачей не считаю) ну правда, откуда такие советские возгласы, что ребенок до сих пор в памперсе, боже мой))) Если про нас конкретно, то я просто часто меняю памперс, хотя дочка ходит мало, пьет мало, поэтому и ходит мало. Покупаю японские, пробовала хагис, в сравнение не идет.... К сожалению дорого только :((. Но стабильно в 1,9г. 5-6 памперсов в день у меня уходит в лёт)) плюс я всегда промываю внутри писи, аккуратно без мыла, иногда с мылом, но немного, все там аккуратно раздвигаю. Если не делаю, то там внутри и запах и инфекции. Синехии те же самые могут появиться спокойно. С рождения аккуратно промывала там, хотя пишут что новорожденным нельзя, я так не считаю. Хуже если сростется.
14.03.2017
Спасибо за комментарий, Маргарита!;) Да гиня вроде молодая, не старше 35... Я и сама собиралась малую к горшку приучать, но ближе к теплу... А сейчас наоборот так похолодало... Просто в середине лета появится еще одно дитя, хотелось бы, что б хоть одна уже не писала в штаны) Алла пьет очень много, вся в папу, тот еще водохлеб... Потому и писает ого-го...) У нас подгузники хорошие - немецкие Памперсы-трусики и какие-то итальянские - родственники из заграницы высылают. Давно убедилась, что даже недорогие подгузы неизвестных фирм, сделанные для Европы, лучше Памперсов и Хаггис, сделанных для нас. Меняла по мере "наполнения", опрелости бывали только после затяжных диарей... Свекровь посоветовала высаживать малую на горшок каждые полчаса. Обещала, что через 2 недели малая начнет проситься писать. Буду пробовать)
14.03.2017
Я попробовала один день высаживать, ей это дело не понравилось, а у меня надорвался живот :( тоже ждем в мае только))) удачи вам!
14.03.2017
Спасибо, и вам удачи!)) Наша тоже иногда выгибается дугой - не хочет садиться - убалтываем... Сегодня до обеда писала в штаны каждые 15 минут! Это при том, что после каждой смены я садила ее на горшок, и ничего у нас не писалось... Не знаю, на сколько долго меня хватит((... дай нам Б-же терпения)
14.03.2017
Коляска. Мамы, нужен совет Уличные тренажеры и беременность - стоит ли?..