9 лет

МИСЛИ...

Девчульки, спасибо, что вы появились в моей жизни!
05.11.2014
ааа, писала-писала про себя-то не сказала. Так вот про папу часто думаю И понимаю, что завидую (раньше тоже просто не понимала) как люди живут просто так. Без больших и великих свершений, без грандиозных целей... ну вот как? А  они блин могут при этом просто счастливо жить. И с большой жопой и со вторым подборотком и пузатым мужем и с отросшими корнями и даже с дырявыми колготками. Просто они счастливы от чего-то еще. И это что-то еще упорно от меня ускользает. Я уже достигла той стадии когда начала понимать, что возможно у людей все ок, просто у нас разная система координат. Но что у них принято за единицу измерения мне неведомо. И как достичь дзена я пока не понимаю. Точнее бывают такие прояснения: вчера сидела и весь вечер просто смотрела на детей. (кстати больше почему-то на сына) наверное потому что он когда я рядом превращается в мою тень. И понимаю, что это просто вечер дома, без каких-то подвигов. Просто увлеченно играющий ребенок. Увлеченно играющий наклейкой. Простой наклейкой за 2 рубля. Но он так был сосредоточенно счастлив от этого действа, что мне стало обидно от того что я так не умею. А потом я поймала себя на мысли, что вообще то пребываю в состоянии счастья тихого такого спокойного умиротворения от простого созерцания его сосредоточенной мордашки.
05.11.2014
Дусь, спасибо, что нашла минутку, уловила ход мысли. Но я не о том, чтобы ходить в плохих вещах и не краситься. тем более, это с каждым годом все быстрее выходит, как зубы почистить. Я вообще, знаешь, о грандиозном мечтала иногда. А сейчас думаю, ну не успею все, и хрен с ним, зато сколько успела) Просто у меня поначалу все так легко и красиво складывалось, что я думала, ну... так же и должно быть, и замужество, и ребенок, и карьера и все такое само собой приходит. А ведь все эти нормальные вещи некоторым людям не даются, или даются очень сложно, а мы, кому легко, не ценим, а иногда и не храним. Я в первые годы семейной жизни при малейшей ссоре думала о разводе))) Боже, сколько раз, чуть что не так — сумку мужу собирала) А потом как увидела, что женщины прощают порой, с кем уживаются. Вот стыдно до сих пор... А если бы ушел и по глупости семья распалась? Да и вообще, вот этот перфекционизм во всем очень не полезен. Это не мудро.
05.11.2014
не, я как раз поняла, и свой уход и или не уход для простоты написала. Да, я про замки, заграницы, большие хорошие дела и Мальдивы и мир во всем мире. Кому-то для счастья надо шоколадку. Мне надо быть королевой с великими подвигами. Пока надо. Но уже сейчас стала ощущать то что может и так смогу быть счастливой просто от того что я есть и мои любимые люди здоровы. 
05.11.2014
А потому что тоже много далось авансом! Вот, ты меня поняла! Я так думаю, преумножать здорово и дай нам всем Бог, но в первую очередь не прощелкать то, что есть) 
05.11.2014
мне без пяти 30. Нет, я еще по вечерам анализирую день (если не вырубает на подлете к подушке) но как раз после того как умер Сашин папа. В 60, не в 40 ,но просто быстро и нет человека. Он как раз такой как ты описываешь свою бабушку. Он делал бутерброд и ты понимаешь, он был на диете (холестерин, сахар и все радости возраста) он очень следил за своим здоровьем, если что) и бутерброды у него были все сплошняком правильные с точки зрения правильного питания. Ни тебе масла, ни тебе майонеза. Но он их ТАК делал и так ЕЛ, что у меня слюнки текли! Понимаешь, поедет на электричке купит какую-то невероятную херню. Мы все закатываем глаза, папаааааа..... зачем ты купил это гавно? А потом мы все этим самым гавном пользуемся и радуемся, понимаешь!!! Он умел жить как король. Он просто чувствовал так себя. 
05.11.2014
О папе,  как о моем... И тоже в 60...
05.11.2014
инсульт. земля пухом.
05.11.2014
А о веселом, вы уже были в аквапарке?
05.11.2014
В молодости конечно мы все бежим,все торопимся,миллион желаний(неважно ,что порой глупых.....).Учеба,карьера,свадьбы.......)))Понимание,мудрость ,ценность мелочей и цена жизни...безусловно приходят с возрастом).       Но,у меня другой случай-поэтому я и возраст и эту долбанную мудрость-не навижу!(
05.11.2014
Потому что хочешь достичь свою главную цель и обязательно достигнешь. Тем или иным способом, милая.
05.11.2014
Достигла....и слишком быстро потеряла.В этот день с 25повзролела до 50( .....и поняла,что бриллианты,машины -всё это такая херня(( ....в один прекрасный день и мы уйдём и всё это останется здесь,а вот то что в сердце наверное унесём с собой....
05.11.2014
Знаешь, то, что ты прошла - это Вселенная горя, и тем не менее нужно лечиться и идти к счастью.
05.11.2014
Всё начинаешь понимать с возрастом и изменением статуса...Иногда,когда кто-то умирает.Просто такие моменты заставляют задуматься  о том,насколько всё никчемно по сравнению с тем,что завтра может не наступить...Главное,понять как можно раньше!))) 
04.11.2014
Как-то вот начинаешь чувствовать, что счастье в самой жизни, и, если раньше меня, в частности, привлекали какие-то героические личности, судьбы с надрывом, не нравилось мещанское счастье что ли) То теперь кажется, что люди, умеющие жить полегче, принимать некоторые вещи попроще, самые мудрые)
04.11.2014
О да!Жить ради самой жизни,ценить каждый прожитый день и понимать,что завтра для кого-то может и не наступить!
04.11.2014
я щас тоже радуюсь любой мелочи) начинаю ценить каждый момент) наверное потому что времени стало меньше, и такая любовь в сердце.
04.11.2014
Ой, ты вообще молодец! Ручки золотые, солнечная такая! Малышу с такой лучезарной улыбкой есть в кого удаться!
04.11.2014
Не удаляйте статусы в соцсетях - Все же напишу о постоянной боли...