7 лет

Покупки для малыша ч.3 💙🛏😴🍡

У нас пока что новых игрушек принципиально нет, но есть целый ящик бу)) у нас в Эспоо есть магазин, я не помню как по фински, что то вроде центра переработки. Люди приносят туда свои вещи и магазин их продает. Вот я там набрала кучу барахла. Три игрушки по 1 евро. Там и на коляску висячие, и пластиковые погремушки, и тканевые и резиновые. Все что хочешь. И их легко постирать и помыть. А вообще там много детского бывает. Я покупала еще защиту на углы столов, всякие детские рамочки для фото. Видела коляски, люльки, кроватки, ситтеры, молокоотсосы, детские кресла, ванны, горшки, недавно был слинг baby bjorn красивого цвета всего за 4 евро.
08.04.2017
Красивая! Я всегда смотрела на мягкие бортики для кровати и не понимала, зачем они вообще нужны. Первый раз они нас выручили, когда среди ночи соски разлетались в разные стороны. А теперь, когда начали переворачиваться, они заметно "смягчают" удары, плюс ноги и руки не застревают. Так что очень советую, если еще не прикупила или не сшила сама😊 а зайка и погремушки просто классные!
22.03.2017
Бортики обязательно докупим ) как минимум для своего спокойствия) 😊 А вы рожали в Финляндии? А то я в растерянности что с собой брать, хоть на сайте больницы есть список (только документы ) или я просто парюсь излишне ?😅
22.03.2017
Да, в Финляндии. Я тоже думала насчет вещей. В действительности только личные предметы гигиены (шампунь, зубная паста и щетка). Паспорт у меня там никто не спрашивал. Материнскую карту (аитиускортти)стоит взять с собой. Вещи на выписку для себя и малыша лучше подготовить дома для мужа. В роддоме было все, что надо. Я в России прикупила мелочи, но ничего не понадобилось.
22.03.2017
Ух, ну хорошо) тогда можно не париться) главное что б муж не уехал в рейс на север, когда роды начнутся😅
23.03.2017
Не парься! Успеет вернуться 😉 Мой проехал 400км, но успел 😊
23.03.2017
Я недавно в группе с финскими мамами задаыала этот вопрос, все говорят что нужны только документы и средства гигиены. Одежду лучше использовать больничную, потому что свою можно сильно запачкать, а ту можно менять несколько раз в день. Еще писали что там нет фенов. Но полотенца дают. Одежду для ребенка тоже дают, так что нужна только на выписку. В общем, если носить с собой документы то можно отправиться рожать в любой момент налегке. Не страшно, что чего то не будет.
08.04.2017
Тогда вообще супер ) я получается в постоянной готовности 😂
08.04.2017
Надо кармашек к трусам пришить, как туристы делают, что б документы всегда с собой были 😅😅😅 Еще автолюлька нужна для выписки, кстати. И еще там может быть холодно, так что носки, пледик или кофточка тоже хорошо. Я просто например всегда и везде мерзну)
08.04.2017
У меня так то собрана маленькая сумочка, первое что положила носки шерстяные 😂 Я их даже летом ношу😂 А автолюлька с коляской шла)
08.04.2017
Я тоже решила, что на 30 неделе уже соберу сумку) мало ли что. Потому что если просить потом собрать мужа, пока я в роддоме, он ничего не найдет) а так самые основные вещи кинуть и пускай стоит
08.04.2017
Покупки для малыша ч. 4 🛁🛏🛒💙