9 лет

Про ГВ

Прочитала и расплакалась. Бедный малыш... Никогда и никому не отдам свою девочку, пусть сосет сколько ей нужно.
20.03.2015
ага 0039.gif
21.03.2015
Большое спасибо за ваше мнение и статью!!! Тоже окружение мозги мне выносит так, как будто они кормят, а не я)))) Только муж меня и поддерживает)Подруга давно на ИВ с сыном — ровесником моего... они просыпаются 10-20 раз за ночь :(  тут уж видимо кому как повезет... думаю, ГВ или ИВ — тут особо не важно... А мой просыпается 1-4 раза...) жить можно)) только один минус — если прекращаю пить кальций — сразу ломит таз(
18.03.2015
Пожалуйста:) рада что пригодилось:)Как у нас с вами все похоже)) И меня муж поддерживает, и подруга на ив,  и про ломоту ( у меня болит лонное сочленение, особенно если резко пробежать или что то поднять тяжелое) 
18.03.2015
мне чуть помогает кальций и витаминки... но вот сегодня сходила на треню — все заныло(( начинаю усиленно кушать кунжут)))))
18.03.2015
Да-да, лучший советчик — свое сердце. Да маленький он еще — всего год. дочку я закончила кормить в 2 года. Когда поняла, что ГВ у нее 3 раза в неделю %) С сыном вышло не так. Все не так! Я своим "советчикам" говорила, да-да, я обязательно об этом подумаю. И делала, как получалось.удачи вам!
17.03.2015
спасибо!:)
17.03.2015
Меня тоже напрягает прессинг со стороны подруг некоторых и моей мамы. Хоть и ненавязчиво, но я постоянно это ощущаю. Мама, конечно, заботится о моем здоровье — стоит мне пожаловаться, что сустав болит или еще что-нибудь, она мигом говорит, что, мол, естественно, ты же все витамины отдаешь Лиюшке и не высыпаешься.Подруги подбешивают больше, т.к. почему-то считают, что я обделяю себя в чем-то, не выпив пару бокальчиков вина при встрече с ними. А мне вот совершенно не хочется, а даже если хочется, то я не отказываю себе в парочке глотков шампанского или вина (очень редко))). Но, девочки, мысли о завершении меня одолевают постоянно, особенно после "насосной" бессонной ночи..., но я так люблю эту мордуленцию у груди с блаженно прикрытыми глазками)))Кстати, я спрашивала у очень грамотного стоматолога про чистку зубов. Он сказал, что на данном этапе (этапе прорезывания) у детских зубиков есть специальная защитная пленка, предохраняющая от кариеса. Так что пока можно приобщать ребенка к регулярной чистке зубов, дав ему в ручки щетку — пусть мусолит.
16.03.2015
У меня моя мама, так же мягонько говорит))))А про алкоголь да, смешно)) вот у ж ради чего стоит малыша лишить молочка"насосная"ночь надо запомнить выражение)))))))
17.03.2015
да, сильная история, я под впечатлением. спасибо за эту ссылку на АКЕВ.я вот тоже сама держусь за ГВ, с первым сыном получилось кормить только 4 месяца, не буду много писать, не люблю кого-то считать в чем-то виноватым, но откровенно признаюсь, что в нашем несостоявшемся ГВ были виноваты обе наши бабушки. Вот с 4 месяцев старшего сына и даже до сих пор я, можно сказать, страдаю, что не смогла его нормально кормить и кормить долго.  последствия, увы, есть, ГВ- не только еда, проверено на собственном опыте. И с тех же пор я мечтала скорее родить второго малыша, все мысли только и были о ГВ))) Вот сейчас наслаждаюсь, и очень ревную, если он забывает в течение нескольких часов попросить)))) так что всем всегда буду советовать кормить и читать "Искусство грудного вскармливания".
16.03.2015
Не за что:)  Хорошо что у женщин есть возможность исправить свои прошлые ошибки и нереализованные мечты и испытать все снова) а у некоторых даже не один, а несколько раз)))) Я раньше не думала о втором, а сейчас накапливается списочек, чего хотелось бы испытать снова, но устроить все уже совсем по-другому)
17.03.2015
))) мы сразу хотели не одного ребенка, оставалось выждать какое-то время после рождения первого. Но какая коляска, колыбелька, что я буду зациклена на ГВ- это всё я знала еще задолго до второй беременности)
17.03.2015
я помню пресинг со стороны бабушек и всяких других людей, когда я кормила сына после года, закончили в 1,9 по общей договоренности, без слез и без стресса, девочку тоже не собираюсь пока отлучать, меня все устраивает. а зубы вообще то и чистить можно иногда
16.03.2015
мы чистим)) только плохо.... Любит сам щетку грызть, деснами. А если у него отнимаешь и пытаешься по передним зубам хотя бы "проехаться" щеткой — ор))
16.03.2015
можо специальную селиконовую использовать, которая на палец одевается, заодно сразу купить ребенку такую же, чтоб он ее грыз вволю
25.03.2015
Чем то это история напоминает нас. Тоже ночью спим вместе. Тоже всю ночь на подсосе. Тоже днём спим с грудью. Я вообще не представляю как отлучить от груди. Раньше всё думала как бы это закончить, а теперь плюнула на всё. Я,высыпаюсь, деть , тоже. Так в чём проблема? Когда будет заканчиваться декрет, тогда займусь серьёзно. Но глубоко в душе верю, что мой сын сам это дело бросит. :-)
16.03.2015
Да, у меня есть положительный пример девушки, им обоим было хорошо с ГВ, не было "перекосов" . В 2 он самостоятельно, постепенно перестал кушать грудь. И все остались довольны и нервы не трепали ни ребенку ни себе.  А тоже ей все насаждали — "пора, пора" и даже ребенку говорили " айяяй, какой большой мальчик, а все титю сосешь"...пипец что за люди
16.03.2015
Приветственная речь)) Наша аудиотека сказок