10 лет

Про мою беременность))

Варвара, доброе утро!Скорее всего и правда от Дюфастона начались проявления, он содержит прогестерон, который все это и творит с организмом. Но это нормально! Первый триместр обычно проходит с легкими недомоганиями типа тошноты и пр. Зато во втором триместре будет полегче! Так что крепитесь! Я принимаю Утрожестан с 6 недели, придется его пить до самых родов. Со временем вы привыкните к действиям препарата и научитесь с ними жить. big_smiles_162.gif
07.07.2014
А чем Утрожестан от Дюфастона отличается?) Просто когда мне недавно УЗИ делали на предмет проверки гематомы,то узистка сразу сказала,что я,наверное, на Дюфастоне сижу....Я еще удивилась,Как она это поняла, что именно на нем)))) В принципе я уже привыкла,просто мало что есть могу и в основном неполезное(мучное), на все остальное у меня тошнотик жуткий(((
07.07.2014
Утрожестан состоит из гормона прогестерона натурального происхождения, дюфастон — химический. Я первый триместр питалась только мясом курицы, мне очень нравился бульон и мясо куриное, кролик иногда помогал. Еще с самого начала беременности и до сих пор каждый день ем творог. Уже дико надоел, но нужно, чтобы кальция малышке хватало. Если приступить к поеданию творога на более поздних сроках, может не хватить запаса и возможны судороги в 3 триместре. Советую начинать его кушать регулярно, через силу уже сейчас, только именно творог, а не творожные массы — там сахара слишком много. Кисломолочка должна стать вашей верной спутницей на все время беременности, т.к. прогестерон делает кишечник "ленивым" и могут возникнуть проблемы со стулом. В первом триместе перестала абсолютно есть жареное, жирное и сладкое — видимо это защитная реакция организма, ведь гормоны бьют по печени и организм дает сигналы исключить вредные для нее продукты. Мне нравилось сочетание хлебцов/хлеба + сыра + помидоров по утрам. Благо сейчас есть уже сезонные, мне так не повезло была ранняя весна. Попробуйте поискать свои продукты. Главное прислушивайтесь к организму, ну и выбирайте продукты из всех категорий требуемых для развития малыша (жиры, белки, углеводы, клетчатка!!!). Еще я пью все время пока принимаю гормоны Ессенсеале Форте по 1капс 3р/д. И то на 16-18 неделе при сдаче крови на печеночные пробы все равно были немного повышены результаты. Полезно кушать гречку — она и для печени хорошо и содержит белок растительного происхождения. Поэкспериментируйте!
07.07.2014
спасибо)))))))))но с молочкой у меня туго — я не могу пить молоко,кефир,есть творог и вообще употреблять молочные продуты,которые имеют этот запах и вкус.... 0039.gifт.е смета в обработке,сыр,сырки еще ем худо-бедно, а вот с натуральным проблема(((((((((не знаю,что делать(
07.07.2014
Попробуй из творога делать разные печеньки, запеканки и пр. Может в таком виде получится. У меня периодически тоже бывают проблемы с ним. Надоедает жутко, но нужно кушать. Еще сыр кушай, он тоже содержит кальций, только в магазинном сыре есть вредные добавки и высокая жирность, что не очень хорошо. Я в последнее время перешла на домашние сыры, покупаю у одной женщины на ярмарке, можно сулугуни попробовать, тоже вроде не жирный. Только главное  с солеными сырами аккуратнее! После 20 недели вообще нужно потребление соли уменьшать.
07.07.2014
Хорошо))) Буду пробовать))Спасибо)
07.07.2014
Наверное у кого как)))) я до сих пор жду, когда же наступит этот период), блаженного пребывания)))
06.07.2014
и как?))) Не видно приближения?)))))
06.07.2014
Неее, первую Б. отлетела от начала и до конца идеально))), вторая - началась с токсикоза, ждала второй триместр, чтоб вдохнуть спокойно))) ан нет))) в 14,5 недель началась музея, по узи Краевое предлежание, попала на 2 недели в стационар, потом началс сильный тонус, который не проходит до сих пор, плацента не поднимается, на последнем узи-еще до кучи поставили умеренное многоводие))))) ползаю как черепашка)))) вообщем все прелести))) а еще первый триместр- сильное орви и следом ротовирус))) которым в жизни не болела)))
06.07.2014
Ух ты ж сколько непонятных слов))))))))))) Что-то мне все страшнее и страшнее...Меня тут еще свекровь напугала....Она к подруге ходила на картах гадать и сказала мне,что по картам не доношу я ребенка.... Я,естессно,в слезы, как так? Потом муж успокоил да и свекровь тоже, но все же эти слова со всеми злоключениями не выходят из головы.....Раньше женщины по 15- 20 детей рожали,а теперь мы и одного с трудом вынашиваем(((
06.07.2014
Глупости, не берите в голову, у всех по разному, верьте что все будет хорошо, это я так, поныла)))) крик души! Только присутствие позитивных мыслей)))))а про непонятные слова -тоже узнала вот только сейчас)))))
06.07.2014
Я думаю,прорвемся))) Уж коли Бог дал ребенка, должны доносить))) Кстати,удачно вам все болячки пройти и побыстрее с ними покончить и,надеюсь,на ребенке это никак не отразится)))))
06.07.2014
Спасибо! И вам желаю здоровья и удачи)))) и легкой беременности!
07.07.2014
Соглассна. 5, 6, 7 месяцы беременности самые замечательные:-)
06.07.2014
Во втором триместре станет легче. Вообще будет казаться что не беременны, ничего не болит, а лялик ещё не пинается. И будете думать что что то не в порядке))
06.07.2014
1-ый скрининг))))