6 лет

Ваня 3.5 года

Парень действительно очень обаятельный!!!) А с проблемами желаю лишь ию терпения и сил родителям и Ване! Надь, а ты не читала о связи углеводов и гипервозбудимости? Почитай, может поможет.
21.06.2018
Ну, это и так очевидно, мне кажется. Как сладкого переест - бесилово в 2 раза круче. Но это только по праздникам. А так мы не злоупотребляем, да и Ваня не большой поклонник. У него в фаворитах соленая соломка или крендельки, но тоже ограничиваю.. Но все равно почитаю, спасибо!)
21.06.2018
Да, со сладким и так понятно, там обо всех углеводах. В общем, пусть всё будет так, как вы желаете!)
22.06.2018
Ооо...если обо всех углеводов, то дело швах. Ибо картоха, каши и макароны - единственное, что Ваня ест на гарнир(( ч Спасибо!
22.06.2018
Хочу сказать маме -если у ребенка в 3,5года энурез,это не нормально,надо найти причину,а везти ребенка на море с такими проблемами-просто преступление,морская вода расслабляет мышцы мочевого пузыря,и он будет ходить в памперсах до армии.Так называемая гипеактивность-это психическое отклонение,на которое необходимо также реагировать,ребенок из-за возбуждения находится все время на взводе,"рот не закрывается"-это очень тревожный фактор,немедленно к детскому психиатру,дети очень быстро растут и вместе с ними их проблемы со здоровьем,помните об этом и действуйте.
14.06.2018
Хохо. Ну, прям именно энурез ставят с 5 лет, а ночное недержание раньше этого возраста медицинской проблемой не считается. А в целом по нашей ситуации мы наблюдаемся у невролога и общаемся с психологом. У Вани синдром гипервозбудимости. Это не психиатрический диагноз, слава Богу. Но имеющиеся проблемы мы осознаем.
14.06.2018
Я желаю Вам всего хорошего,но для таких проблем слишком много оптимизма,энурез может являться лишь результатом гипоплазии мышц мочевого пузыря и др.,а гиперактивность -это успокоительное слово,за которым прячется с десяток диагнозов.
14.06.2018
Спасибо за пожелания) Поверьте, я осознаю тот факт, что у ребенка имеются проблемы и изучила уже кучу инфы по этому поводу. Но я склонна доверять специалистам, а 2 невролога, психолог и логопед-дефектолог однозначно говорят что психиатр нам не нужен. Наши проблемы связаны с особенностями нервной системы, то есть наш основной врач - невролог. И тут особо ничего не поделаешь: мягкие успокоительные препараты, определенные занятия и организация режима ребенка - это все, что можно сделать в этом возрасте. И кстати, море и любые занятия с водой нам наоборот настоятельно рекомендуют, т.к. вода снимает возбуждение. Гиперактивность, именно как диагноз СДВГ, ставится не ранее школы и уже тогда подключается психиатр с назначением серьезных препаратов. До этого возраста нет никаких лекарств. Ну а по поводу наших проблем с ночными обписами, до конца лета мы будем пробовать и настроена я оптимистично, так как прогресс уже есть. Если ничего не получится, осенью опять пойдем к врачам, действительно посмотрим мочевой..
15.06.2018
Надя, все тааакие умные, особенно в интернете. Блин, у меня тоже рот не закрывался в детстве, только я наоборот тютей неповоротливой была, интересно какой у меня диагноз?🤔
15.06.2018
Шизофрения, однозначно 😂
15.06.2018
Очень рада тому,что Вы нормально относитесь к моим комментам,иногда может излишне прямым и откровенным.Моя дочь в возрасте Вашего сына начала уписиваться в разное время суток ,бессистемно,бывает дневной сон в садике,бывает ночью,а бывает нет несколько дней,но мы думали пройдет,эти состояния то приходили,то уходили.В нефроцентре врач сказа,что ничего страшного нет,все пройдет.И в один прекрасный момент,дочке было 6лет,у нее вместо мочи -жидкость розово-мутного цвета,я в шоке,быстро в нефроцентр на скорой,t-39.5.Итог-хронический пиелонефрит и мочеточниковый рефлюкс.Все эти несколько лет,когда нас убеждали,что все уписивания пройдут,везите на море оздоравливаться,мы следовали этим советам и гробили своего ребенка,не зная этого.Мочеточник был искривлен и моча,не успев выйти забрасывалась в почку,инфицируя ее мочой,а потом это все вытекало в мочевой пузырь,растягивая его мышцы бесконтрольно,Итог-хирургическая операция по устранению этих патологий,10лет реабилитации,все стало в .норму,учитывая,диету на всю жизнь и ежегодные обследования.Я не желаю никому пройти это все,но хочу,чтобы мамы знали,что такое бывает,и только мы можем помочь своим детям,учитывая современное состояние медицины.Вот почему у меня особое отношение к морю и проблемам уписивания.
15.06.2018
Ну он же не начал вдруг уписываться в 3 года, а писается с самого младенчества. Возможно, виноват памперс, который я не снимала на сон, т.к. везде пишут, ждите мол пока с пустым начнет просыпаться. А днем-то ребенок давно уже себя контролирует. Спасибо за бдительность) Дочке вашей крепкого здоровья!
15.06.2018
Не всё прочитала, но про ревность у нас так же. Подожди, пока с ней ему не станет прикольно. Смешить ее, всякое такое. Подгуз Сашка брезгует, всякие вещи приносит именно с моим акцентом, что это ОН именно Мой помощник. У нас ревность цветет прям. Не переживай)))
14.06.2018
Спасибо! Мне кажется ему с ней прикольно будет тока годам к трем ее)) Про "моего помощника" давно продвигаю тему. Но не очень вдохновляет его пока(
14.06.2018
Первое фото просто отпад!!!!!!! Хороший мальчик) у нас племянник такой же умный Энерджи) сынок совсем другой) кстати вот племянник к маленькой сестре двоюроднлй получается с рождения относится также,держит на расстоянии как то,мой то сын сестру обожает с первых дней,прям очень))) с каками у нас тоже проблема... Долго какал тоже стоя,теперь сидя,но на пол🙄 боремся,с рождения проблема с запорами,поэтому темка для нас сложная((( а памперс сняли с декабря! Ура! С этим всё отлично)
14.06.2018
Спасибо! Сидя на пол, это ж неудобно))) Эх, мальчишки блин( Где-то читала, что именно у мальчиков чаще всего такие какашечные задвиги .
14.06.2018
Ну на корточках) ему как раз таки очень удобно,в горшок не получается
15.06.2018
Взрослый уже такой))) По поводу какания не парься, подожди еще. Мой брат долго какал стоя в памперс, причем строго под лестницей на второй этаж. Парню завтра 15🤣какает сам
14.06.2018
А наш за занавеской уединяется какать)) Ох, спасибо, твой брат меня вдохновляет. Я тока надеюсь, он не недавно перестал 😂😂
14.06.2018
Ванечка, такой очаровательный, жизнерадостный, энергичный мальчишка!!! ❤️❤️❤️ Я уверена, все преодолеется, все получится и все сумеете! Ты - просто герой. Очень понимаю тебя, знаю, как порой непросто. А Ваня у тебя - яркий уретральник. Ты читала книгу «дети с характером»? Если нет, то срочно почитай. Возможно, картинка с Горшковым делами прояснится ))) Слушай, на счёт Вани и Евы. А ты какую стратегию или методы используешь, чтобы их сблизить?
14.06.2018
Юля, блин, ты ходячий мозг. Мне приглось заглянуть в википедию. Книжку поищу обящательно. Стратегия.. ну не знаю, как ее кратко обозначить. Стараюсь не забывать уделять ему внимание, проводить время не только всем вместе, но и с ним отдельно без Евы. Рассказываю Еве при нем какой он хороший, ответственный, она как бы типа со мной соглашается. Ее руками приношу ему вкусняшки, типа смотри, она тебя угощает. Стараюсь не только ему замечания делать но и аналогичные ей, типа Ева не кричи так громко на Ваню или не пинай ножками, а то заденешь его больно. Разрешаю ему посмотреть как Ева купается и в последнее время предлагаю помочь помыть ее. Это единственное, что ему нравится делать по отношению к сестре - пузо ей намылить)) Но подозреваю что это потому что пока в новинку. Продвигаю тему, типа Ваня, это ТВОЯ сестра, ты ее можешь помогать воспитывать, учить, так как ты старший брат, такой типа крутой и опытный. Ну и все в таком роде..
14.06.2018
А бывают сеансы семейных нежностей, типа обнимашки всех и вся?
15.06.2018
Когда у меня на руках Ева, Ваня не хочет обниматься. Так что обнимашки отдельные у нас(
15.06.2018
Не разделяй их, объясни парню, что они для тебя как две руки. Что он - правая, а Ева - левая. Или приведи другие примеры. Объясняй, настаивай на своём, будь тверда. И как по мне, то не стоит проводить специально время с Ваней или с Евой по отдельности. Пусть у них с самого раннего будет заложено, что как бы трудно не было, но нужно быть вместе. Ну это конечно мое мнение, не обязательно верное
15.06.2018
Ой, Юль спасибо, я прислушаюсь обязательно. Ну по большей-то части мы все вместе. Просто когда допустим она спит, я стараюсь не только бежать делать домашние дела, а провести еще и время с Ваней, позаниматься тем, чем всем вместе проблематично.
15.06.2018
Я знаю, вы - клевые! 😍😍😍прости, я порой - бюро советов )))
15.06.2018
Ну, я за этим так подробно и описываю наши проблемы. Никому еще не мешало послушать чужой опыт)
15.06.2018
Ты меня вдохновила и я таки написала про Полину. Как же лень порой писать ))
15.06.2018
Оооо, наконец-то!! Бегу))
15.06.2018
Привет, Надя!) Ну что, очень по описанию на моего похож, и с пазлами, и с рисованием, и вообще с поведением))) Правда сильно не ревнует, ну или не показывает этого. И хоть неохотно, но и памперс выкинет, и игрушку принесет. Только вот свои игрушки ему не даёт. Вообще. И если мелкий не дай бог возьмёт его игрушку, вырвет вместе с руками. Ночью тоже мой в памперсе, до 4х лет ничего предпринимать не буду, А вот дневные сны периодами- то постоянно был сухой, то начал опять дуть. Причем в садике надул только один раз. С большими делами у моего было стоя в памперс до 2.4. Потом в один момент согласился на горшок. И я перекрестилась. Зато с маленькими делами с прошлой осени какой-то бред...не просится и терпит...мог и по 5-6 часов терпеть и типа не хочет. А последнее время говорит "не хочу", а сам начинает по чуть-чуть дуть...и ведь не заставишь пойти. "Нет, мама, я не хочу, я же уже писал" - его ответ. В общем, у меня нервно дергаются оба глаза... сейчас пока отпустила ситуацию. Начал снова после болезни ходить в сад, и я стараюсь максимально спокойно с ним.
13.06.2018
Про понемножку дуть,у нас было в прошлом году, в 2.5. Тоже "нет, не хочу писать!", а у самого уже мокрое пятно. Блин, жгут наши парни)) Психолог мне сказала ждать 4х лет, после этого возраста нервная система уже более стабильна и должно стать значительно легче. Ждемс)
15.06.2018
Да уж, отжигают...я если честно надеялась, что к 3,5 станет легче, но в некоторых моментах ещё большая жесть, чем ровно в 3 года... ещё видимо из-за садика обострение: там приходится слушаться, поэтому дома пытается самоутверждаться, орёт, постоянно что-то требует...и вот блин только написала тебе, что в сад пошли после болезни, как опять сопли и температура. Сегодня дома, и мозг мне вынес(((
15.06.2018
Какой же он милаш)). Надо про Варюху написать - тогда поймешь, что ты не одинока с истериками, ревностью и иже с ними. Может полегчает😢 Я уже пальцы скрестила во всех местах, чтобы море у нас случилось в этом году.
12.06.2018
Напиши хоть действительно))) Блин вы молодцы. Я чет боюсь с мелкой пока ехать.. хотя все мне твердят, что пока на грудном наоборот проще. Но я все равно не решилась в этом году.
15.06.2018
Я просто боюсь, что в след.году может быть жопа уже с деньгами, т.к после полутора лет деньги тю-тю.
15.06.2018
Это да. А мы еще и ипотеку собраличь брать. Но я мечтаю может перед ипотекой отложить хоть немножко денег. Типа заначки. Понимаю, что шансов, что срастется, вообще немного, но верю в чудо. А еще вот лотерейный билетик купила 😂😂
15.06.2018
Про дачные "злоупотребления" - прям как с моих срисовано :-) Серёжа, правда, в этом году уже сам начал осторожничать, а Митя готов прямо при всех "поливать цветочки", особенно с крыльца ему хочется :-/ Слушай, про какашечную проблему слушала у одного психолога вебинар... Она там вскользь упоминала, что у детей часто не очень много сфер, где они могут утвердиться, и, как ни смешно это звучит, какашки - одна из них. То есть тут он чувствует, что контролирует своё тело - может какать, а может нет. И взрослые ему тут не указ. Из советов помню то, что нужно давать ему утверждаться в других сферах, не давить на него, и... терпеть, терпеть, терпеть... постепенно эта проблема должна исчезнуть. Где столько терпения мамам взять, не знаю :-( Очень сочувствую, в общем. А Ваня обаятельный! Стриженый - вид более шкодный :-) Митя если с длинными волосами, такой мальчик-одуванчик, как только подстригла - сразу кажется, что и баловаться больше стал :-))) "Изобразить может только кривоватую окружность, которая по настроению означает круг/колесо/буква О/ноль и еще линию, которая дорога/палка/полоска." Это мой Серёга лет до четырёх. Ну вообще ноль по рисованию. Потом что-то перещёлкнуло, и сейчас уже вполне себе на своём возрастном уровне рисует... "Все! Я подумал! Буду хорошо себя вести!" - Просто 5+ PS Тоже мечтаю о море в следующем году, у нас всё в жизни суперэконом, так что тоже российский юг :-)
12.06.2018
Про волосы - в точку. С длинными все кажутся одуванами)) А нашего же не подстричь спокойно, орет на всю деревню. Вот и делаем это не чаще чем раз в 3-4 месяца, а за это время отрастает огого) Ох.. Нам психолог велела ждать 4х лет, мол, многие проблемы уйдут и причем резко. Надеюсь)) А по поводу моря. Вот сама пишу эконом российский юг, а сомневаюсь, что у нас в стране есть эконом. Возможно поехать в Турцию на все включено в 4* выйдет как минимум не дороже. Надо считать..
15.06.2018
Надя! Ванечка и правда обаяшка, так ему и передай)) а еще он большая умница, знает алфавит и счет. Отстань пожалуйста от ребенка с какашками. Ну чего тут стыдиться. Пройдет) КсЮ тоже сорви голова, а я в ауте. Все соки выжмет)
12.06.2018
Мне невролог в 3 года тоже сказала отстать от ребенка. Но время идет, а картина не меняется, печалюсь(((
14.06.2018
Твои переживания понятны. Но не усиливает ли твое волнение Ванин стресс? У племянницы были страшенные запоры. Родители ссорились, были на грани развода, хоть и жили на тот момент раздельно, но взвинченная мама была. Может Ваню обнять и махнуть рукой мол и фиг с ними, какай как удобно? Чтобы он расслабился? В любом случае сил тебе и терпения)
14.06.2018
Да не, у нас мирно все. И с горшком я его не все время мучаю, потираню немножко, вижу что ни фига прогресса и снова отпускаю ситуацию. Просто время идет, а воз и ныне там.
15.06.2018
Понятно)) пусть скорее все разрешится 💮💮💮
15.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если вдруг укусит змея Ева 6 мес