10 лет

высокий хгч в первом скрининге в 12 недель! риск 1: 161!

Здравствуйте, что в итоге у вас ?
21.04.2020
Расскажу про себя. Ситуация была похожая. ХГЧ 3 мом и риск 1 к 182.С этим результатом отправили к генетику. Генетик предлагала пройти 2-ой скрининг. Я от него отказалась, т.к. ребенок был оооочень долгожданный и на аборт в любом случае бы не пошла. На что генетик успокоил — на самом деле такой результат говорит лишь о том, что с долей вероятности менее 1% ребенок может родиться с отклонениями... Т.е. иными словами — на 99 % можно быть уверенным, что ребенок здоров! Ииии, очень информативно УЗИ 12 недель (что по нему? если показатели в норме, то можете забить на результаты скрининга), а так же примерно в 18 недель сделаете 3Д УЗИ и по нему практически точно можно будет сказать, как развивается ребенок.В моем случае, как выяснилось намного позже, на результат повлияло предлежание плаценты (заходила на зев)
11.07.2014
Делала 3д узи в 12 недель. По нему все в норме! Спасибо большое за ответ- успокоили!
11.07.2014
я думаю, это весьма небольшое превышение. тем более что важен не один показатель, а когда два показателя не в норме. один как правило ничем не грозит. у меня был ниже нормы хгч. тоже мучили и нормально все в итоге. у генетика полдня просидела в очереди, чтобы услышать — риск невынашивания. ага, я так то в курсе, с самого начала и всю беременность риск невынашивания. я даже привыкла и вообще не обращала внимания на это. не психуйте — вот мой совет. и фильтруйте информацию от врачей. они обязаны вас предупредить о самом стршном — как мне моя врачиха сказала. но это вовсе не значит, что это самое страшное случиться. у меня на узи вечно тонус был — и всякий раз писали — угроза прерывания. тольок встала с кушетки — все тонуса нет, а диагноз есть. все нормально у вас , я уверена
11.07.2014
Спасибо бльшое! В том то и дело, что у меня угроза, гематома, анэмбриония второго плодного яйца и я на бешенных доза дюфастона сижу и др.лекарствах. неудели жто все не влияет? Я не понимаю щачем нас так пугают и доводят? Алкаши ничего этого не делают и никаких даунов. Почему судьбу ребенка решает компьютер со своей тупой статистикой? Вобщем это пипец какой то!
11.07.2014
у меня тоже была гематома. и утрик 6 штук в день. лежала в больнице. он и мне стразу чистку предложили еще в приемном покое! потом на их старючем аппрате нифига они не разглядели эмбрион и сказали ждем неделю, а потом все без вариантов. ну и натерпелась я за эти дни! ксати, полностью отслойка закрылась где то в 16 недель. а до этого времени вам так и будут писать — угроза. так что не обращайте внимания на это. главное , чтобы не кровило больше и отслойка не увеличивалась. по поводу влияния — я сидела на утрике довольно долго, до 25 недель точно. ребенок нормальный, тьфу тьфу
11.07.2014
кстати, по поводу даунов — если на узи все в порядке, то вообще не стоит париться! носовая кость, толщина воротникового пространства в норме — то забудте об этом скрининге вообще. советую вам шундееву в евромеде — мега узист, она не ошибется и полный позитив всегда от нее. 
11.07.2014
К сожалению, даунята нормальнве по ущи бывают. Есть девочка знакомая у которой все нормально было по узи и риск по крови. Родился больной ребеночек
11.07.2014
ну если сильно боитесь, то выход один — амниоцентест. но не знаю, назначат ли его вам при 1 отклоннии по крови или нет. но к генетику то точно отправят, обсудите с ней проблему. я в 1 рд ходила, странная женщина, но страху не нагоняет. 
11.07.2014
Я гаплакалась конечно, но ребеночка риску подвергать не буду. Генетик конечно на прокол пошлет. Но я в любом случае окажусь. Уж что Бог дал! Постараюсь стать хорошей мамой больному малышу. Ему ведь тоже нужна любовь!
11.07.2014
низкий прогестерон несмотря на прием дюфастона. кто сталкивался? Пункция эндометриоидной кисты