10 лет

Что побрызгать в больное горло? как на счет понавира?

ОКИ!!!!!! Это полоскать, супер. Сначала оки,полоскание, через 15 мин брызнуть ингалиптом, чере 15 мин ларипронт. Я на этом горле с ребенком за 13 лет " собаку съела"!
21.10.2014
Мы люголь спрей бры3гаем. А для себя хорошо помогает мне иммудон — таблетки рассасывающие.
21.10.2014
Мне тут на днях тонзилгон посоветовали, даю. Результат пока посмотреть не удается!
21.10.2014
Лично мне хорошо помогает ингалипт и пропасол (но его детям нельзя вроде). Тантум Верде не помогает вообще!Хорошо бы ромашку заварите и теплую пить давать в течении дня, по чуть чуть прям. Пока полоскать не умеет еще.
21.10.2014
А что с горлом-то? ЛОР смотрел? Анализы брали на стрептококковую инфекцию? Гексорал, тантум-верде, мирамистин я воспринимаю как антисептики, чувства саднящего горла они не снимают. Тут лучше теплое питье, если что-то травяное, то чтобы в составе не было спирта, таблетки для рассасывания, тот же лизобакт. Если не сильно красное горло, молоко с медом. И опять же если сопли текут по задней стенке, горло постоянно будет раздраженное.
21.10.2014
кто ж эти анализы то берет? мы приходим- нас смотрят... ага! горло красное, брызгайте тем-то и тем-то.
22.10.2014
Елена, может платно сдать? Просто чтобы лечить, надо знать причину, так-то насоветовать можно много лекарств, но не факт, что они будут эффективны. Просто при обычном ОРЗ красное горло никак особенно не лечат, используют антисептик (у меня это мирамистин) и обильное теплое питье. В норме за 3-4 дня оно проходит. Это если не ангина и не что-то другое.По поводу боли в горле, вот сколько ни пробовала на себе, ничего не снимает, только когда пьешь теплое. Но летом купила в Италии спрей Pharysol. Состав у него шикарный — глицерин, мед, вода, эхинацея и зеленый чай. Он не очень приятный, но мне при боли в горле лучше всего помогает (именно снять симптоматику). На дочке еще не пробовала (возраст от года). Посмотрела, у нас он тоже есть, но цена... :(
22.10.2014
ответ ушел в никуда) ладно, побежала я , приду — напишу заново)))))))))короче смысл был в том, что Лиза в сад чуть сходит- и горло болит. больше ничего. но вовремя вылечить не успеваю, и всё переходит в сопли
22.10.2014
У моей дочки то же самое, но у нее склонность к разрастанию лимфоидной ткани (за точность формулировки не ручаюсь). У нас либо аденоиды, либо миндалины. Когда миндалины — они рыхлые, отекшие, из-за этого возникает боль в горле, и конечно, все садиковские вирусы — наши. Вообще наша лор рекомендовала коллоидное серебро разводить с физраствором 1:1 и капать в нос по 4-5 капель. Честно скажу, я не делала, т.к. к серебру отношусь настороженно. Но врач наш мне нравится. Я брызгаю мирамистин и в нос и в рот, а на миндалины тантум-верде — не просто в горло, а вбок, и даю для рассасывания лизобакт.
22.10.2014
Биопарокс - аэрозоль. Горло лечит и заложенность носа пробивает великолепно, мне помог когда уже никакие капли непомогали. НО... Это антибиотик местный и вызывает привыкание, поэтому первые разы помогает очень хорошо, потом надо что-то  другое. Стоит рублей 500. Хватает надолго.
21.10.2014
Девочки, а мне сангвиритрин помогает. Им полоскаю горло
21.10.2014
Однозначно-хлорофиллипт. Он отлично убивает стафилококк и стрептококк. Я так делала: теплая вода+0,5 ч л соли+0,5 ч л соды+ пару капель хлорофиллипта на масляной основе. Получается зеленоватая жирная полоскашка, но помогает супер
21.10.2014
 а мы полость рта винилином смазываем и рассасасываем. помогает сразу. попробуйте, стоит копейки. ( его еще от стоматита мазали, и любые ранки. он противобактериальный)
21.10.2014
Слизистая очень быстро привыкает. Поэтому долго одно и тоже помогать не будет. Надо менять. 
21.10.2014
После работы в операционной гордо все воемя воспалялось. Хороший врач сделал анализ, оказалось засеяно стафилококком и стрептококком. 
21.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как с мамой поговорю, так потом жить тяжко становится... евромех евромех... а на деле искусственная цигейка.