10 лет

Лазолван сироп.. в 3 года

Лена, АЦЦ не лечит воспаление, он такой же муколитик, только он более тяжелый в плане переносимости и побочек.Мы всегда пьем лазолван и ингаляции щелочные при мокроте.если дочка до рвоты кашляет — значит у неё слишком сильный спазм от АЦЦ.Я бы не советовала его.Обычно как противоспалительную терапию назначают сироп эреспал. Мы так лечили бронхит  лазолван+эреспал+ ингаляции. Если температура. значит вирусная инфекция скорее всего — начни кагоцел давать еще.
15.10.2014
именно от кашля нам очень помог сироп Стодаль
15.10.2014
Не знаю как сироп, но в плане раствора лазолван нам отличен при ингаляциях — 2 мл лазолвана, 2 мл физраствора 2 раза в день, и через пару дней ребенок начинает сам откашливаться. АЦЦ вроде вреднее и сильнее, у меня его последний раз мужу прописывали, когда уже ничего не помогало. Беродуал тоже сильное средство, когда уже совсем бронхиты. Лазолван на их фоне попроще в плане побочек даже. Ну и в рот-нос пшикать мирамистин, больше пить, что бы мокрота отходила. И не лечить кашель позже часов 6-7 вечера, а то ночью будет только хуже — все накопится и не даст ребенку дышать спокойно.
15.10.2014
нам всегда прописывали не СИРОП а РАСТВОР.вместо лазолвана дышим и пьем амбробене(действующее вещество амброксол одно и то же).он помогает тогда когда мокрота есть но она плохо отходит....я уже чувствую когда так дышит(мы уже с августа в садике и кашель шестой раз).а АЦЦ всегда и врач и фармацевты в аптеке назначают когда мокроты очень много и кашель влажный влажный.если мы пили ацц то кашель из влажного всегда переходил в сухой и все начиналось с начала.перестала использовать.когда пьете антибиотики и есть хрипы лазолван(амброксол,амбробене)нужно давать для отхождения мокроты и вместе они очень успешно борятся с кашлем.
15.10.2014
Мы очень часто мучаемся кашлем-лазолван даю только когда мокроты много и надо ее отхаркивать-при сухом кашле его нам не назначают....в основном мы кашель и кст БРОНХИТ лечим небулайзером-вещььььь!!!!!а туда наливаем 3мл физраствора-3мл лазолвана для ингаляций и если совсем сухой кашель то еще 6-8 капель беродуала....очень помогает))) а еще при сухом кашле микстура сухая хорошо, сироп солодки, ацц очень редко пьем.....ну и я конечно еще делаю компрессы-врач удивляется,что мы бронхиты лечим без антибиотиком-а получается же)))) Выздоравливайте!!!!
15.10.2014
такая же система и у нас))
15.10.2014
мы сейчас аскорил пьем
16.10.2014
лазолван — действующее вещество амброксол. то есть одно и то же только дороже. многие его хвалят, но мы не покупали. средство разжижающее мокроту. по идет вам его надо, кашель увлажнится, легче будет кашлять ребенку. и много воды надо пить. по поводу лора  - лор не слушает дыхание. я бы прослушалась и сделала снимок легких. нам как раз недавно тоже услышали и снимок подтвердил.
15.10.2014
Лазолван средство не плохое, а нам хорошо амброксол помогал, но лекарства — это дело сугубо индивидуальное, что одним помогает, то другим вообще не подходит! А еще я лук мелко нарезаю, засыпаю сахаром и когда сок выделится даю пить этот сок, он не особо противный и вреда никакого и польза ощутимая!
15.10.2014
Лазолван и амброксол — одно и то же. Еще есть халиксол, амбробене и т.д. Там одинаковое действующее вещество.
15.10.2014
Может разные дозировки, я не утверждаю, просто говорю о своих наблюдениях, но амброксол нам помогал лучше, чем лазолван. 
15.10.2014
Может просто не повезло с лазолваном. Сейчас очень много подделок
17.10.2014
Вполне может быть!!!
17.10.2014
Лазолван тот же амброксол, но дороже. Эффекта имхо ноль. От кашля лучше всего ингаляции. Нам подарила бабушка ингалятор и больше я никаких лекарств от кашля не покупаю. Делаю ингаляции с ротоканом, кашель проходит за 2 дня.
15.10.2014
Ротокан на травах, кто аллергик -он убить может. Я вчера просто рот прополоскала, чуть не задохнулась потом и вся слизистая опухла
15.10.2014
У нас ттт аллергии нет. Но вот лазолван ведь тоже может аллергию вызвать. Для аллергиков наверное можно подобрать какой-то другой препарат для ингаляций.
15.10.2014
ингалировать можно ж только нижний кашель, где-то читала, что может инфекция если ингалировать верхние пути пойти в бронхи и легкие?  или нет?
15.10.2014
Даже не знаю, что такое нижний и верхний кашель))))
15.10.2014
Ну нижний это бронхит и пневмония. а Верхний это першение в горлышке и сухой кашель, не знаю как там он по медицински называется.
16.10.2014
Ну тогда у нас верхний, так как пневмонии с бронхитом ттт еще не было. Не думаю что опасно его ингалировать, как раз быстро лечиться и не успевает перейти в нижний. Да и горло заодно лечиться.
16.10.2014
Хорошо. я тоже заказала ингалятор, скоро будем активно использовать.
16.10.2014
Все правильно пишите. Доктор когда послушает и определяет нужны ли инголяции
19.10.2014
Нам и до 3-х лет его выписывали. Достаточно сильный, более эффективный, чем травяные сиропы. А если в бронхах хрипы — антибиотики только, а Лазолван  и проч. как вспомогательное. Потом ещё можно на физио походить — хорошая вещь.
15.10.2014
самое эффективное это дышать через небулайзер, а дышать можно минеральной водой ( иссентуки, боржоми и тд)очень хорошо размачивает кашель. Можно и лазалваном подышать
15.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ДОЧА ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛА... краски и цвета