9 лет

Чего-то совсем давно не писала,

поздравляю — моя тоже заговорила фразами ближе к 3м а почему сад только частный рассматриваете?
10.06.2015
Спасибо). Насчет сада мы пока вообще думаем, либо он, либо детский клуб+например бассейн или фигурное катание. Т.к. я дома нет смысла отдавать ребенка на весь день.
10.06.2015
мне так кажется одно другое не заменяет мы отходили с нг на танцы .развивалки и прочие  ,но общение детей в саду это совсем иное  на групповых занятиях дети не общаются -вот идем в сад  с сентября первый раз ( я по моему реветь больше буду чем она )
10.06.2015
Понимаю вас).  За все три с лишнем года Еву мы больше, чем на два часа от себя отпустили только раз, когда она попросилась к сестричке мужа и свекровь была не против. Но что поделать, детки растут). А про сад, не знаю, у меня довольно противоречивое мнение, с одной стороны дети действительно учатся там общению в коллективе и самостоятельности, а с другой я считаю, что наш ребенок за несколько часов в день в саду ничего особо не почерпнет, т.к. даже не умея толком разговаривать она могла привлечь к себе других детей. Ну а насчет дисциплины, ей еще пол жизни учиться, рано вставать, работать. Пусть пока наслаждается друзьями и иногда маленьким непослушанием.
10.06.2015
нам психолог написала бумажку ,что моей лучше ходить  с второй смены и по желанию  :) заведующая сказала ОК хотя ничего против режима не имею  :)
10.06.2015
Спасибо за информацию. Надо нам тоже к психологу обратиться с такой просьбой. 
10.06.2015
Попробуйте нам писала та ,что всю зиму занималась с ребенком по программе "учимся говорить"---а чем вас не устроили логопеды ваши?
10.06.2015
Первая настоятельно советовала нам ехать именно к определенному неврологу, который принимает в определенной клинике за определенные деньги. Справки и рекомендации от нашего невролога она в упор не принимала. Вторая вообще не являлась и перенося встречу не потрудилась мне об этом заранее сообщать, а третья, у которой была бесплатная консультация сообщила, что надо сразу абонемент в месяц оплачивать. Благо, у меня лучшая подруга детский онколог и у нее связи есть среди врачей и еще знакомая дефектолог. Они то мне мозги и вправили, что я сама позволяю своему ребенку не говорить. И правда, ведь я понимала ее с полу слова, зачем ей стараться. А как только начала не понимать и появилось больше общения с детьми-проблема если не исчезла, но начала сокращаться.
10.06.2015
о !!как все эти проблемы мы миновали  обратившись в центры государственные  дефектолог  в центре помощи женщин и детям вообще сказала , что ей заключения не нужны от врачей -она с ребенком работает  ,если считаете что-то сообщить то можно на словах -психолог в другом центре  прочла эпикриз этапный в 2,4 г (я его писала сама для последней операции и для института речи ,заодно написала всем  для центров и карты в поликлинику- потом просто проштампавали у педиатра )
10.06.2015
Спасибо вам! Мы честно сказать про подобные центры и не слышали).
10.06.2015
есть есть центры  и московского и районного уровня -но их надо искать и бумажки собирать  ну есть институт речи на яузе (до него мы так и не дошли ,заговорили раньше)кстати специалисты там очень и очень не плохие -мы еще в 20 лет назад со старшей занимались перед школой с логопедом -10 занятий -10 звуков 
10.06.2015
Спасибо еще раз, жаль не знали до этого, т.к. до яузы нам минут 50 всего было ехать. 
10.06.2015
попробуйте ,сейчас как раз идет формирование на следующий год например в медико-социальной помощи занимаются с детьми не посещающими детский сад (это как условие ) в кризисном надо кучу бумаг для дефектолога собрать  ,зато там классные музыкальные занятия за 164 рубля  и еще есть разные батик оригами (я просто не смотрела тк нам пока не надо )
10.06.2015
Как здорово! Мой тоже заговорил! В садик вожу на полдня. Ему там нравится.
10.06.2015
Отлично! А твой как заговорил? Насчет садиков я уже мониторю и ужасаюсь ценам частных)
10.06.2015
Логопед, курсы массажа, плавание, сад. Последний больше всего дал:-) прямо предложения начал строить, как стал туда ходить. Видимо, там детки не понимали, и он начал стараться. Ну и дети друг от друга лучше усваивают. Наш частный сад недорогой.
10.06.2015
О, я тоже Евку хочу на плавание отдать, сама то плавать до сих пор не научилась). А сад, только-только открывшийся уже стоит 38000 в месяц, хотя чего я говорю про Москву, если у нас в московской области в соседнем поселке, до которого еще фиг допилишь сад 30000 стоил.
10.06.2015
Как в детском саду... Милотаааа)