Плановое кесарево сечение - причины и большие НО!

В первую б было экс, но я уже в больнице передумала сама рожать, а тут так подфартило. Вторые роды планирую кс по собственному желанию, даже при хорошем шве, не хочу порваться на британский флаг, лучше уж маленький аккуратный шовчик, который через год практически не видно.
16.11.2018
за дочкой даже не думала о КС, родила сама, но после родов был симфизит, ужасно боялась повторения, да и не знала как там сошлись те кости, смогу ли сама родить еще раз, поэтому второй раз хотела только КС, не хотела рисковать, и вот выбрали мы дату, но ночью перед КС у меня пошла кровь, отслойка плаценты, мы бегом в роддом, а у меня полное раскрытие, врач говорит будешь сама рожать, не успеем КС, я в родзал и сразу родила, в общем безумно рада, что так вышло))) второй раз после родов чувствовала себя в 100 раз лучше
13.11.2018
У меня оба раза ер, но вот недавно сходила к остеопату и он очень удивился, что мне разрешили рожать с таким копчиком(говорит видимо в раннем детстве была травма, закостеневшая уже), пойду на рентген когда ГВ закончу, узнаю что там. Со вторым ставили крупный плод, но кс врач не предлагала(наверное потому что я сама высокая с широким тазом). Сама к кс отношусь ровно и при необходимости конечно согласилась бы. После первой беременности зрение упало с 1 до -1, по ощущениям после второй стало ещё чуть хуже.. тоже как будет возможность пойду проверять
12.11.2018
Я хоть и тоже первый раз беременная, то есть еще не рожавшая, но позволю себе оставить комментарий. Если Вам врач советует КС, то лучше к нему прислушаться и стоять на этом в роддоме) У меня например зрение тоже плохое, но проблема в том, что один глаз видит намного хуже другого, честно говоря сейчас бегаю по офтальмологам, потому что в гос поликлинике мне сказали, что все равно что там будет рожать вы будете сами, я просто переживаю за свою собственную жизнь, потому что я не горю желанием быть совсем слепой на один глаз! Искренне не вижу никакой опасности в КС, сейчас все делается хорошо ,качественно и безболезненно, а безусловная фанатичность некоторых людей и врачей в том числе от ЕР меня пугает. Да, природа для нас все придумала, да, это верно, но если есть хоть малейшие противопоказания, то нужно прислушаться и воспользоваться альтернативным вариантом, т.е КС. Также могу сказать, что если б у меня не было никаких страхов в плане зрения за свое здоровье, то конечно я бы выбирала ЕР и даже не думала)) Надеюсь никак агрессивно меня не воспримите, это просто у меня тоже актуальная тема)
12.11.2018
Я наоборот каждый комментарий читаю и рада узнать новые мнения и что, многие мамочки ими делятся. Агрессия совсем не про меня))) Если честно, хоть я и хотела ЕР, но узнав, что зрение упало за 8 месяцев еще на 1 стало страшно, что вариант ослепнуть тоже есть при отслойке сетчатки. Знаю не по наслышке, что многие врачи в КС отказывают, но есть обходная система, у некоторых срабатывает. Если по показаниям Кс не ставят, то можно написать официальное заявление на глав.врача, где указать возможные риски, которые вы считаете могут быть, должны принять к сведению, ну и плюс заключения врачей, в совокупности все может и сыграет роль)
12.11.2018
Почему нет в опросе ЕР и КС? Лично для меня КС намного легче ЕР и даже период восстановления короче, только шрам на всю жизнь. Многие почему то преувеличивают боли от КС и считают, что если сама родила, то и бегает как конь. Но если узкий таз, гестоз, слабая родовая деятельность, длительные больнючие схватки и роды, как конь не побегаешь.
12.11.2018
В опросе есть и кс и ер) может его не видно? Первый раз писала заметку) подскажите)
12.11.2018
экс. хотя и анатомически узкий таз. мне сказали, это не показание, рожай сама. полное открытие, схватки, но через сутки родов ЭКС, в карте написано: клинически узкий таз. то есть анатомически он может быть узким, но разойтись в родах, а вот клинический - это тот, который не разошелся. мне так объяснили. но мне все больше кажется, что врачи мудаки и не читали просто мою карту и показатели.
12.11.2018
Когда лежала в ПЦ на сохранении и кто рожал уже не первый раз тоже рассказывали много историй, что даже при абсолютных показателях некоторым приходилось рожать самим. Поэтому возникает много вопросов. Мне повезло с врачом, он мне заранее посоветовал собрать отдельные заключения от специалистов, чтобы точно определится с вариантами родов.
12.11.2018
я бы много отдала в тот раз, чтоб было ПКС, потому что такие кривые роды несут определенные неврологические последствия, и это очень сложно. для врачей я потоковая единица, а у моего ребенка целая жизнь началась с того, что он задыхался в родах и родился с гипоксией, потому что кому-то было лень заморачиваться. но, видимо, так должно было быть.
12.11.2018
Надеюсь сейчас все хорошо у вас?
12.11.2018
пока не знаю)) роды - вообще не предсказуемый процесс. очень надеюсь, в этот раз будет все по плану.
12.11.2018
Всю Б ожидала будет КС, был равносужиный таз и низкая плацента 1.5-2 см, к родам поднялась до 3х, врач сказал "какое КС, с 3мя см рожают!" Также ориентировались на вес ребенка, с большим весом бы не пустили в ЕР. У меня 3300. Я немного очканула. Врач рассказал про риски, все разъяснил. Пошли в ЕР. Все прошло хорошо. Ребенок прошел, постоянно на узи контролировали как встает головка в таз (что бы не застрял или не повернулся не той стороной вдруг), с плацентой тоже все ок, никаких кровопотерь и ее рисков не было. Я рада что было ЕР (хотя самы роды это тяжко, не спорю, просто адцки больно и тяжело!), родами довольна.
12.11.2018
Хорошо, что у вас так все прошло))) я хотела тоже ЕР, но после того, как врач озвучил, что в моем случае только вакуум или щипцы, я конечно передумала резко, боюсь последствий.
12.11.2018
нет, ну вакуум или щипцы это не вариант плановых родов, а экстренная помощь! так что да, кесарево лучший выбор!
12.11.2018
Врач тоже сказал, я бы не хотел, чтобы моих детей так вытаскивали. Поэтому лучше пусть КС, чуть подольше буду приходить в себя, но главное, чтобы без последствий для ребенка)
12.11.2018
Анатомически узкий так - не является абсолютным показанием. Девочки с узким тазом прекрасно рожают сами, без КС. Показанием к КС является клинически узкий таз.
12.11.2018
Между щипцами и КС? КС
12.11.2018
Никто в здравом уме не делает кс без показаний, так что это не вопрос кто что выбирает.
12.11.2018
Имелся ввиду вопрос, у кого что было КС или ЕР
12.11.2018
У кого что было и кто что выбирает-разные вещи.
12.11.2018
Ну как сказать!.. Знаю нескольких девочек, которые договаривались на КС, чтобы не идти в ЕР без показаний. Кто-то справочки покупал "по зрению", кто-то просто с врачом договаривался.
12.11.2018
Кесарево сечение в Наро-Фоминском перинатальном центре