8 лет

Грудничок храпит девочки помогите разобраться прошу Вас (

Привет!!!Поздравляю!!!!У меня тоже хлюпал поначалу, это у них формируется все, можно физраствор капать и турумбочками прочищать
07.08.2016
Делаю уже ! Перестал вроде , немножко только , так мой давится часто во время сосания (
07.08.2016
это они все даваться.
08.08.2016
Поздравляю с рождением долгожданного малыша! Первые месяцы присутствует насморк - сопли где-то глубоко. Со временем пройдет. Отсасывать не нужно, еще больше их будет.
05.08.2016
Дарья )))) спасибо Вам огромное за поздравления 🙏🏻😊 очень приятно !!! Меня взволновало именно , что начал храпеть после того как подавился , давится малыш часто , молочко пребывает резко ему в горлышко струйка попадает интенсивно сосет и не успевает , от этого давится часто !!! Меня беспокоит такое состояние ... Я себя виню , что носик не чистила во время и там могло что то скопится ?! Буду решать проблему и стараться ударять сопельки ! Спасибо !))
05.08.2016
у нас раньше тоже часто давился, сейчас реже.
06.08.2016
А сколько вашему тогда было ?
06.08.2016
ну первые пару месяцев точно.
06.08.2016
А меня напугали , что давится детям нельзя т к может молочко попасть в легкие и начаться пневмония !!(( ужас
06.08.2016
Мы утром и вечером с самого рождения пшикаем морскую воду для маленьких детей а потом легонько чищу аспиратором. Все в норме.
05.08.2016
Займусь чисткой Носика серьёзнее ... Многово не знала , не чистила носик вообще , только капала аквамарис и то поздно начала !
05.08.2016
Да-да нужно)) У моей насморка нет а вот когда немножко срыгивает то иногда в носике тоже остатки есть.
05.08.2016
Остатки молочка?( им от этого тяжело дышится наверное (( бедняжки , от этого малыш ротик приоткрывает (а как туда добраться ? Очистить ?
05.08.2016
Я пользуюсь аспиратором Baby ono. Отличный!! Все везде можно достать. Купила вначале грушу, выбросила, фигня фигней.
06.08.2016
Во первых-ПОЗДРАВЛЯЮ с сыном!!!! Во вторых-это может быть сухой ринит. Увлажнять воздух в комнате,частые влажные уборки. Носик закапывать аквамарисом из пипетки,предварительно нагрев раствор до температуры тела. Потом отсасывать аспиратором. Но не сильно старайся! Чтоб слизистая не пересыхала и не выделяла еще больше слизи. Мы капали масло шиповника в носик по 1 капле-чтоб слизь стекала в носоглотку и дочь могла дышать. Масло можно и другое,главное-чтоб увлажняло. На ночь капали молоко( нам платный лор посоветовала,как ни странно-ее лечение помогло) Чистить носик 2 раза в день,чаще не нужно. Когда хрюк пройдет-чистку убирать. Воздух в комнате должен быть прохладен и влажен-тогда у соплей нет шансов. Сходите к ЛОРу детскому. Пусть посмотрит носовые ходы.
05.08.2016
Спасибо милая )))) очень приятно поздравления !!!)) Дело в том что , я уже который день в панике , хожу прислушиваясь к сыночку, беспокоюсь , что храпит инет открыла проревела пол дня от страха! Аквамарис капаю 1 каплю 2 р в день , не чищу малышу носик 😞 это моя ошибка скорее всего ! Буду чистить обязательно ! А почему пипеткой ? И как греть аквамарис !? Ск капель капать ? И да ! Про молочко закапывать в носик слышала помогает !!! Так же вазилиновое масло сказали с фитилечком из ваты прочищать носик ! Я не не хорошая мамаша , пропустила главный момент и довела дитя до хрипа от чего у него дыхание сложное 😭 эх Сегодня на ночь накапаю молоко! Спасибо за советы . Очень полезно ! А так же малыш давится молочком спешит , как справится с этим ?( он ещё в РД давился несколько раз , и дома так же ( Чем ещё можно влажность повысить ? Уборка каждый день влажная всегда !
05.08.2016
я пшикала в крышечку от бутылочки и грела ее в теплой воде в чашке(как на водяной бане) Просто давление струи высокое для грудничка,лучше капать. По 2-3 капли в каждый ход. И отсасывать. Насчет вазилинового не скажу,не знаю. А шиповника капали(ттолько не пугайся-он красноватый и сопли могут окраситься) по 1 капле,после очистки носика,чтоб увлажнить слизистую. В нос ватой лучше не усердствовать-можно добиться обратного эффекта. Мама ты хорошая,иначе не забеспокоилась бы. Могло быть с любимы родителями. Так же и ушки-палочкой не лазьте,пеленкой после купания промакнули,сколько палец достал-вытерли и хватит. Из-за тяжелого воздуха дома может быть тяжелое дыхание у малышей. Мы вынуждены были перебраться в другую комнату подальше от батареи. все прошло за месяц. Насчет захлебывания. Если струи прям бьют из груди-значит поэтому и давится. Смени позу для кормления,перед кормлением сцеди немного,чтоб напор ослабел чуток, Корми во сне,до того,как закричит от голода,чтоб был сонный и спокойно ел,не спеша. Когда постарше станет, сможет справиться с большим количеством молочка-все образуется. Это может произойти через месяц-полтора)) А пока корми лежа или пусть малыш лежит сверху на тебе и в такой позе ест)))
05.08.2016
Антуаннета спасибо за поддержку !!! Меня подбодрили очень !!! На самом деле не могу найти удобную позу при кормлении , а можно лёжа ? Если положить малыша на кровать и дать грудь как бы сбоку ? Да! Струя молочка бежит сильная , малыш не успевает глотать начинает давится ( буду немного сцеживать перед кормлением)
05.08.2016
можно) Мы так почти все время кормились,особенно ночью. Удобно и все спят)))
06.08.2016
Мне говорила мёд сестра кормить под углом 40 градусов ! Но малыш и так давится , лёжа мне удобнее и малышу ! Реже давится
06.08.2016
Корми,как вам обоим удобно))
07.08.2016
Ещё никак не найду позу , он все время почти при каждом кормлении давится 😞
07.08.2016
Да ушки не ковыряем ! Знаю нельзя ! После купания ушные раковинки подсушиваем и все..
05.08.2016
увлажнитель купите, можно распылителем брызгать воду, поставить мисочки с водой в комнате,зимой мокрые пеленки на батареи ложить. Носик подрастет,ходы расширятся) У нас аквариум на 300л,нам было проще. И окна даже зимой на проветривании были.
05.08.2016
Я поставила небольшие емкости с обычной водой , и вроде не так сухо ! Дай Бог поскорее бы подрос малыш носик пугает и храп появляющийся после кормления !!!
05.08.2016
мало капаете Аквамарис. чтоб промыть нужно полпипетки влить, при этом голову реб в положении лежа повернуть на бок и промывать верхнюю ноздрю. бывает сопли сами через другую вытекают. или прочихается и они вылетят. с носом у всех проблемы первые месяцы. но главное не навредить. лучше ничего не делать, чем переусердствовать. я вот увлеклась соплеотсосом, потом долгое время сухость в носу была. соплеотсосом если и пользоваться, то очень аккуратно - не сильно втягивать воздух и следить, чтоб он не утыкался в саму слизистую, она легко травмируется.
05.08.2016
Соплеотсос тот же аспиратор , нужно быть с ним аккуратнее , правда может навредить ! А вот про аквамарис , то капаем мало конечно , она там ничего не успевает промыть ... Нужно будет побольше , спасибо !!!
05.08.2016
детям до года капать масло в нос нельзя. у нас с маслом в нос был печальный опыт - малыш чуть не задохнулся.
05.08.2016
О Боже !!!! Масло Туя говорили тоже хорошо помогает , я собралась уже капать , ну это скорее всего может перекрыть дыхание ( нужно быть внимательным !
05.08.2016
да, дети до года не могут дышать ртом. если носик не сможет дышать, они могут задохнуться.
06.08.2016
А мне показалось что ротик малыш открывает т дышит им ....
06.08.2016
мой не дышит ртом.
06.08.2016
Нужно ежедневно чистить нос: закапываете аквамарис, и через некоторое время чистите ватной палочкой козявки.
05.08.2016
Обязательно начну чистить после утреннего закапывания аквамариса!!! Я закапываю одну каплю 2 раза в день, этого не мало? Ничем там не вынимаю сопельки это и забилось там наверное ?! Нужно делать фитилечки и даставать ? Я боюсь глубоко проникать 😅 поранить ..
05.08.2016
фитилечками не поранишь. это безопаснее, чем ватные палочки
05.08.2016
Да , и малыш замечаю после процедуры чихает !!! ))) ему щекотно , это помогает сопельки выйти к выходу ноздри !
05.08.2016
у нас тоже так
06.08.2016
да, для маленьких используют ватные фитилечки
07.08.2016
Спасибо делаю ₽)))
07.08.2016
Молодые мамы, искренне благодарим за ваш теплый отзыв о нашем препарате. Для нас очень важно получить обратную связь от наших потребителей, ведь мы работаем над тем, чтобы делать дыхание ваших малышей свободным. Недавно мы создали новую платформу http://vilno.aquamaris.com.ua/, где вы можете найти множество полезной информации о продукции Аква Марис и многое другое. Приглашаем к нам в гости. Желаем крепкого здоровья вам и вашим деткам!
09.08.2016
покажитесь лору. а вообще у малышей сопельки месяцев до 2 - норма. Может просто носик забит?
05.08.2016
Вика 😭😭😭 я вся извелась , носик смотрю не забит ! Сопельки не текут но доставала сегодня оттуда именно сопельки тягучие ( врач слушала сердечко и легкие сказала все норм , но после каждого кормления грудью малыш словно давится и спешит дыхание кажется тяжёлым ??!!((( а как поверить носик это ??? Когда глубоко спит то храпа нет !
05.08.2016
я пользовалась японскими палочками, они с одной стороны с липучкой. Козявки хорошо прилипали. в нос капала грудное молоко, когда слышала хрюки. А так после вечерней помывки просто убирала козявки, которые не глубоко расположены. с аспиратором у меня не срослось.
05.08.2016
Я аспиратор боюсь совать ещё маленький .. Мне удобнее палочками в носик лезть но этого нельзя делать , нужно ватный фитилёк пробовать сопельки доставать ! Я про молоко слышала тоже! Сегодня после вечерних процедур купания закапаю ! Ск нужно накапать и сколько ?))
05.08.2016
так аспираторы разные бывают. Их глубоко не суют. Я закапывала молоко по неск капелек. Я в качестве пипетки использую инсулиновый шприц со съемной иголкой БЕЗ иглы!
05.08.2016
Нужно в аптеке спросить что за шприц??? Но я ведь смогу пипеткой закапать ? Как долго мне это делать ? Дома жарко , окна закрыты сухой воздух малыш перекутан одежкой нос не чищу !!!😞 что я за мамаша ((( сама дитя довела до такого !
05.08.2016
купите обычную пипетку. Капайте, вреда не будет. Козявки все равно будут образовываться, пока сморкаться не научится. Открывайте окна, воздух всегда должен быть свежий, не кутайте, тем более в такую жару. все наладится! Вы же не компьютер, чтобы можно было обновления скачать:) Всему постепенно научитесь. Благо информации полно
05.08.2016
Спасибо буду выполнять ваши рекомендации девочки !!!
06.08.2016
во время кормления молоко затекает в носовые ходы, вот и храпит. у нас до сих пор так. только при кормлении.
05.08.2016
Дарья !!! Вы сейчас ответили на мой вопрос ! Извелась вся ! Уже в голову влезли страшилки !!! К тому же ТОЖЕ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ ЗАМЕЧАЮ храп , бывает открывает ротик и дышит им, сколько Вам сейчас ? Вы тоже грудью кормите ? Это нас сопровождать будет всегда ???! Очень волнуюсь по этому! Что вам врачи говорят ?
05.08.2016
я не спрашивала врачей об этом. станет постарше, пройдет.
06.08.2016
Как прочистить носик ?
05.08.2016
24 недели, немного новостей, фото и поиск "союзников")) Как давать плантекс?