10 лет

Садик. Ч.2

Не знаю... Я б на них жалобу накатала везде где б вспомнилось! И на местных форумах и в защиту прав потребителей и в отдел образования... Сложное психологическое состояние ребенка зафиксировала бы и вообще судилась бы за нанесение вреда ребенку! Надоели эти все шарашкины конторы — нарушать они пространство не хотели — так вот послушала бы я что им на это соцзащита сказала бы какая нибудь! Не верю я что все это может вот так преспокойно существовать за ненормальные какие то деньги! Проконсультируйтесь где нибудь по этому договору вашему и грозите директору судом и расправой — времени у вас теперь много свободного, на работу не выйти, можно и до прокуратуры прогулятся! Распыхтелась я чтото совсем! А Алису — жалко очень, бедная крошка, уже натерпелась от нелюдей! Я бы не советывала сейчас таскать по зоопаркам и циркам, людным местам и шумным мероприятиям. Спокойные долгие прогулки, тихие занятия, поменьше телевизора и мультов, прбольше движений — но без перегибов, потанцевать, попеть, попрыгать чуток — и опять дзен. Вечером — ванна с травками или аромомаслами, массаж расслабляющий и с мамой шептаться о любви. И все быстро пройдет. 
22.10.2014
Сейчас самое главное, чтобы ребенок забыл негативный опыт. Я считаю, что в 2 года в садик ну очень рано! Но у всех есть свои обстоятельства. Нам дали садик вообще в 1,5 года, я тянула до 2 лет, писала отпуск. И потом мы ходили на 1-2 часа очень долго, я не хотела надольше оставлять. Воспитатели очень хвалили Андрюшу-никаких слез, капризов, влился в коллектив, был паинькой. Но дома отрывался. Нормально в садик пошли недели 2 назад, т.е. в 2 г 7м, стали оставаться на дневной сон, тоже кстати хорошо перенес. Но ходим в садик не постоянно, зубы лезут уже 3 месяца, неделю ходим-2 на больничном. Кстати ходим в самый обычный сад, я считаю, что это самый оптимальный вариант, там за детьми следят, железная дисциплина, но если плачут детки, но их жалеют и на руках носят. А все сады по разным методикам в нашей стране еще нормальных нет, псевдо.
22.10.2014
согласна, я не тороплюсь ее надолго оставлять, мне самое главное, чтобы ребенок был спокоен, чувствовал себя защищенным и счастливым, обычный сад нам не светит до 3 лет, а решение посещать садик у нас созрело из Алискиных потребностей, ей не хватает общения с другими людьми, с деткамину пока будем с мамой-папой дома)
22.10.2014
Удачи, это самый лучший вариант, главное-здоровье и нервы ребенка!
22.10.2014
спасибо)
22.10.2014
мой сынуля ужасно тяжело привыкал к саду.. у меня были мысли вообще его снять с садика на совсем. Но получилось, что он приболел и 4 дня мы сидели дома.. так через 3 дня он только в садик и просился.. после этого стал нормально ходить.. вот только с одной воспиталкой поплакивает иногда. Правильно девочки ниже написали — нужно перерыв на пару недель — отвлеките ее сейчас чем нибудь -цирк, зоопарк, аттракционы — а потом опять попробуйте в другой сад, я думаю все получиться!
22.10.2014
спасибо, Оль, поискала садики еще — ничего хорошего в нашем районе не нашла
22.10.2014
а вдруг самый обыкновенный и примитивный сад — окажется самым лучшим и интересным. У нас в городе только муниципальные сады.. на очередь надо с рождения вставать — хорошо можно хоть группу выбрать. Я всегда считала, что мой Кирюша не садиковский ребенок и все вокруг мне это твердили — а вот нет.. привык.. уже на сон остается. Я понимаю, что сейчас вам в городской сад не попасть — может у вас есть группа не полного дня. Ты хоть какие-то дела успевать будешь. 
22.10.2014
Оль, я поняла, что муниципальный гораздо лучше, у них есть программа, по которой они работают, у них есть контролирующие органы, а в платных тупо присмотр за детьми, вот вчера были мы с Алисой, в группе 5 человек, все раскидано, дети маленькие, везде лезут — кто на стул, кто выбежал к входным дверям в холодный коридор. Воспитательница включила на телефоне песенку, типа давайте танцевать, стоит руками машет, дети на нее 0 внимания, она выключила. В общем кошмар. А бесплатный нам до 3 лет нереально получить
22.10.2014
значит это просто такая воспитательница, что не может организовать деток и завлечь их. А что все детки в таких садиках разновозрастные?
22.10.2014
по-разному, обычно группы от 1,5 до 3 лет, а потом уже от 3 до 6
22.10.2014
ну да разница хорошая — или 1,5 или 3 года — я думаю Вам еще попадется сад вашей мечты
22.10.2014
спасибо, Оль, будем искать
22.10.2014
ты на работу вышла или дома пока?
22.10.2014
пока дома — в зиму выходить не буду
22.10.2014
ясно)
22.10.2014
Все хорошо будет! Все успеете! У меня тоже получилось, что дочь ходит всего на 4 часа. А я дома работаю и не хочу отказываться. Ничего, распределила время и успеваю. И ее приучила, что раз ты не хочешь дольше в садике оставаться, я иду тебе на встречу, но и ты дай мне сейчас час поработать(приготовить, убрать).
21.10.2014
спасибо! тоже будем планировать стараться
22.10.2014
София, писала пост, а он исчез:(  я в шоке(( как можно оставить ребенка без внимания пока он не привык к саду. Все равно, что бросить ребенка на улице одного и смотреть со стороны за реакцией((((бред.....конечно малышка подумала, что ее бросили и тете чужой все равно((((((А у тебя подруг с детками нет, к кому можно на пару часов отвести? Жаль мы в разных городах, я бы с удовольствием посидела и поиграла с девчонками. 
21.10.2014
правда жаль, вы такие классные) у подружек детки старше (все чаще убеждаюсь, что рожать надо начинать в 20, а не в 30 )))))Маш, ты вроде бы писала, что у тебя Полиночка не ходила в садик? Как ты компенсировала ей общение с детками?
21.10.2014
Да мы так и не привыкли к нему. Много общались на улице с детками, приглашали домой и сами ходили в гости. А перед школой в развивашку ходили два года уже с удовольствием и в школе все хорош. Ты не переживай, она еще маленькая забудет быстро главное сейчас про сад избегать разговоры. 
21.10.2014
будем до весны наверное дома, а летом уже должны бесплатный предложитьможет и к лучшему, будем больше времени вместе проводить)
21.10.2014
Да, что Бог не делает:)))) а времени всегда не хватает.
21.10.2014
Не в 30 само то:))))
21.10.2014
Расстроилась из-за садика( Мама, да какая это борода Деда Мороза?