8 лет

Книжное пополнение

Марин, а какие книги Артем перечитывать просит? Кроме Финдуса. Мы в библиотеку стали ходить, невозможно все покупать а потом читаем 1 раз или вообще не читаем. Хотя пришла со списком в библиотеку, и все на руках что нам хотелось.... Взяли другие... это кошмар, 1 не стала даже дочитывать, а одну прочитали жуть на мой взгляд. Пошла в лабиринт отзывы почитать - отличные... вот и купи
13.03.2016
Артём слушать любит и если я говорю давай почитаем, он не отказывается. На протяжении долгого времени он носит Грушу, Тосю-Босю, Мулле Мека, Петсона, с окошками я открываю мир энциклопедии и сейчас Алю, кляксича и букву А. Я заметила, что он выбирает героев и слушает все книги серии лучше, чем просто отдельные сказки и рассказы. Но мы много книг покупаем, что-то пока не прочитали даже. Город добрых дел раньше всегда носил, сейчас перестал. Но если я прошу, что можно сегодня я выберу книгу для чтения, то я беру ту, что давно не читали и он всё равно слушает. В библиотеке тоже берём, но чтоб потом купить после этого, то пока такого не было, то есть нам на один раз.Сегодня заберу корову Лизелотту и Тату и Пату, надеюсь, что понравится ему. И почему то мне кажется, что должно понравится Робин Гуд и Викинги, Приключение фантастического слона и Фантастический слон тоже отложила. А вот сказки пока не сильно пошли, мне книги очень понравились с иллюстрациями Ломаева, но прочитали один раз. Его больше привлекают приключения. Может что-нибудь посоветуешь именно приключенческого?
14.03.2016
Миша тоже Грушу любит, сейчас читаем Щепкина, понравилась, даже сам просил читать... Там 3 книги... Сказки плохо тоже слушал, а тут вдруг попросил сам, читали Емелю... Муфта полботинка и моховая борода нет у вас? Муми троли.... но у нас "не пошло" думаю позже попробуем еще... хотя для маленьких муми тролей читали. Вообще тут заявил, что любит книги про путешествия ( думаю это равно приключения), я спрашивала у девочек, много интересного посоветовали... вот тут глянь
14.03.2016
Нет, таких как у вас книг нет, Щепкина посмотрела, но там текста много. Про приключения посмотрю, много чего посоветовали.
14.03.2016
да текста много. Артем не слушает долго? Мы читаем по 1 главе иногда вторю просит. Говорят полезно длинные книжки читать)
15.03.2016
Артём слушает долго, можем несколько книг подряд читать, но ему важно, чтобы на каждой странице должны быть иллюстрации, я когда читаю, он слушает и рассматривает картинки, а если их нет, начинает скучать, ворочаться. Забрали вчера Тату и Пату, прочитали всю сразу и Артём уснул с ней в обнимку. Это точно наш вариант и карикатуры понравились.Где бы теперь найти остальные.
15.03.2016
а какую забрали? У нас про изобретения, тоже любима, но там тааак мало текста. Похоже у наших мальчиков вкусы похожи) Миша тоже не слушал без картинок. Щепкин - это первая которую слушает... Марин, а ты задаешь Артему вопросы после прочтения? Как узнать, что ребенок воспринимает и запоминает, что ему читают?
15.03.2016
Сейчас напишу немного про то, что забрала. У нас про профессии, думаю, что про изобретения тоже очень понравилась бы. Текста вроде не мало и как гляделка даже, так много деталей можно рассматривать. Спрашиваю, но очень редко, но те. что много много раз читаем, он сам досказывает, Тосю-Босю некоторые части наизусть знает.
15.03.2016
Немного игр по книге "Айсберг на ковре" Наше небольшое пополнение