10 лет

Итоги наших занятий

Алл, а откуда карточки скачиваешь?
27.08.2014
Я сама делаю.
27.08.2014
А как долго надо заниматься и сколько раз в день для результатов?
08.08.2014
У меня нет системы, Адель сама просит показывать ей карточки  на разные темы, с флагами мы занимаемся два месяца, уже даже три, примерно раз в  день, иногда она может попросить еще раз.
08.08.2014
понятно) спасибо)
08.08.2014
смотрю ваши посты....вы регулярно занимаетесь с дочкой или у нее просто тяга к этому? все эти карточки...лото...у меня дочка не любит ни книжки, ни карточки, ничего...рисовать обожает и песок копать...я ей конечно не навязываю, но порой думаю может надо более настойчиво....
08.08.2014
Когда ввожу что то новое то она не интересуеться даже, я сижу сама играю, ичерез пару таких раз она сама подходит и начинает играть сама. В итоги ей нравиться все что я ей показываю. Может на какой то период что то забросить и не играть а потом вдруг опять начинает играть. Но карточки это у нее лббовь. Я уже иногда сама не рада, она может сама повытаскивать их и сидит перекладывает их.  Книги не любит слушать,  только расматривать. Читаю ей перед сном пока она молоко пьет. Рисовать тоже сначала не хотела а теперь сама с красками бежит. Попробуй просто сама играть не навязывая, или играй как бы с ее игрушками, например у меня Адель на велосипед боялась сесть, так я ее игрушку панду катала и буквально через пол часа она уже с пандой была на велосипеде. Надо искать подход
08.08.2014
да) надо попробовать))) родители сейчас привезут новые книжки-игрушки) и неделя дороги в машине) будет стараться) глядишь чего и выйдет)))
08.08.2014
Ничего себе! Да у тебя гениальный ребёнок!!!)))
13.07.2014
Любочка, все детки гениальны, просто мы привыкли думать что пока ребенок не говорит то он особо ничего и не понимает. Я проштудировала литературу по раннему развитию, и на ББ посмотрела как мамочки занимаются и решила тоже работать с малышкой как можно раньше. Главное не обращать внимание на тех кто мне начинает говорить, что я ребенка детства лишаю занятиями, при том что она сама бегает за мной и просит открыть сумку с карточками. Я ей только показываю новый материал а потом она  сама ходит и показывает во что с ней поиграть.Или что я ему голову забиваю и все в таком роде.
13.07.2014
Ой, Аллочка, не слушай ты этих людей!) У меня Саша на английском раньше, чем на русском начал говорить)))))  Читать тоже рано начал, сейчас в классе самый сообразительный, и я горжусь им! Рисует так, аж каждый год 1 места по России берёт!А вот с Вовочкой посложнее... У него характер спицифичный... Все сам, никак не увлечь... Здесь Саша только справляется с ним)))
13.07.2014
А пусть старший ему показывает и учит а не ты, если есть младше дети то они больше пример с них берут, я так думаю.Молодец Саша. И ты молодец что ему так помогаешь.Да я спокойно отношусь к такми людям, они просто свою лень или незнание оправдывают. Главное я и муж понимаем что делаем все верно (хотя муж сначало  тоже не верил пока я ему первые результаты не показала, Адельке месяцев 7-8 было я ей овощи с фруктами карточки сделала и показывала и она через неделю примерно правильно начала показывать то что я у нее прошу, муж был в шоке и сам начал карточки показывать.)Я ей ставлю мультики на английском и иврите. А как ты английскому учила Сашеньку и во сколько начала? Мне то надо еще и иврит чтобы был паралельно. Так я думаю уже карточки озвучивать на трех языках. Считать на пальцах ее сейчас  учу на трех языках сразу
13.07.2014
Тоже мульты смотрел "Даша-следопыт" Сейас в классе скучно на уроках английского - учитель индивидуально занимается, или Сашу оставляет урок вести))) И дома я с ним на английском разговаривала много...Вова смышлёный, только упрямый... Санька занимается, ему тоже нравится братика учить))))
13.07.2014
Наши развлекашки Адель показывает животных в 1,5