3 месяца

Работа из дома …. Миф или реальность ???

Лучший ответ

Почему развод? Сейчас куча онлайн профессий. Я подрабатываю копирайтером, но для этого училась и на копирайтера, на интернет-маркетолога. Зарабатывать можно, но не стоит ждать, что за поработав несколько часов заработаете миллионы.
05.02.2024
Виктория Демченко , благодарю ! Естественно я не тешу иллюзий ))) мне нужна больше подработка)
05.02.2024
Виктория Демченко , копирайт и рерайт тоже делала в прошлом декрете. Но там прям копейки. Если на сегодняшние деньги, то рублей 200 за статью на хорошем сайте. А я ответственная, я статью долго пишу несколько часов))) проще реально выйти на подработку рядом с домом. Курьеры там, сборищики, мерчендайзеры. Но в маленьких городах наверное такого нет. В Воронеже есть. Автор, установите приложение Яндекс смена. Может там что то?
05.02.2024
Мария, благодарю вас за дельный совет 🙏
05.02.2024
Раз в день в ленте такой вопрос и все одно и тоже. Удалённая работа - форма занятости. Не профессия, и не развод. И поиск удалённой работы аналогичен офлайновой: резюме с образованием, опытом, компетенциями/hh или аналогичные сайты /собеседования. Если вы работали в бухгалтерии до декрета - вам подойдут одни вакансии, если дома проектировали - другие.
04.02.2024
BRUSNIKINA, благодарю за ответ ! Но я не вижу раз в день здесь такие посты. Листаю ленту ежедневно
04.02.2024
Я считаю, что это реально только если ты до декрета работала с возможностью удалённой работы. Тогда в декрете можно выйти на полставки. В этом случае точно не кинут.
04.02.2024
Отличный заработок в декрете🤗 За пару часов 2️⃣0️⃣0️⃣0️⃣⤵️ https://t.me/kristinaevgenevna7411
03.03.2024
Я работаю. В декрете пошла на обучение на смм-специалиста. В марте прошлого года. На сегодня веду трех клиентов ( страницы в соцсетях). Получаю даже больше чем в офисе. Выходить в офис не планирую)
17.02.2024
Я 4 года работаю удаленно в бюро переводов. Я менеджер по работе с клиентами, если по простому - я ищу новых клиентов и поддерживаю постоянных по разным вопросам. Одно время совмещала здесь же, попутно рекрутером (подбирала переводчиков в команду). У нас в фирме все работают удаленно и переводчики, и руководители проектов и директор, и маркетолог и директолог. Это не миф. Полно удаленных вакансий в разных сферах. Минусы - наверное отсутствие реального коллектива и наряжаться некуда. Еще кому-то сложно самому себя организовать, когда не нужно никуда ехать.
04.02.2024
Екатерина, благодарю ! Мне как раз таки каждый день не вариант ездить . Младшая в садик ходит …. Болеем очень часто …
04.02.2024
Надежда, И еще что касается "кинут, развод и тп". Я лично никогда этим не парилась. Главное - сами ничего не оплачивайте. Ну допустим, поработали вы пару дней-неделю - ииии компания оказала недобросовестной и предположим не оплатила. И что с вами произойдет? Ну не заплатят? Это смертельно? - получили опыт, двинулись дальше опытной. А так сидеть бояться, ах а что если меня кинут!? - равносильно никогда не найти нормальную работу. Я изначально пришла в молодую компанию, на "огроменную" зарплату аж в 10 000р в месяц. Это было 4 года назад. Сейчас же - я уже могу содержать всю семью из 3х человек, при желании и оплачивать все кружки-секции-одежду себе и ребенку.
05.02.2024
Екатерина, о, если захочу переводчиком, пойду к вам)))
04.02.2024
Какая разница удалённо искать работу или нет. Я уже много лет работаю удалённо, но я айтишник. Вам не подойдёт, тк опыта нет. Так и с любой другой работой: Бухгалтер справки 3ндфл делает, бухгалтерские отчётности - вы умеете? Тогда можно поискать Может вы юрист? Отлично, онлайн консультации Может учитель? Репетиторство Может вы дизайнер? Тоже удаленка почти всегда Может вы переводчик? Большинство заказов удаленка. Что вы умеете то? А если "я никогда не работала, опыта нет, мышку от компьютера боюсь и подключить комп к вай-фай сама не могу", то тогда да. Реклама "заполняй карточки на Вайлдберриз", " Пиши отзывы " 2 часа в день и получай мильён на руки - развод для вас. . Работа на удаленке ничем не отличается от работы обычной. Так же ищется на ХХ, так же полно шлака всякого. На ХХ хоть отзывы о компании можно почитать. . Расскажите хоть что то, чтобы понимать... Может что то подскажу
04.02.2024
Мария, вот интересно, что там с Вайлдберис ?
04.02.2024
Надежда, ради интереса (для племянницы подростка) решила исследовать тему и откликнуться на одну из таких реклам. Она у меня молодая, а я матëрый айтишник. В общем какая то муть. Если и есть реальные вакансии, то явно не с вот этой вот мошеннической рекламой. Суть : запишитесь к нам на курсы, ходите на обучение, мы вас всему научим, а потом будете за 2 часа в день получать как за неделю)))). Долго дискутировали, тк мне то их обучение не нужно. Я разрабатываю такие системы как озон, чему они меня научат? Текст писать? Так я ж лингвист по образованию)))) в общем они слились после нескольких вопросов по делу. Думаю, они разводят на эти курсы и в какой то момент что то с вас поимеют: либо деньги, либо данные карты, либо ещё какой то развод. Работодатель не будет этой фигнёй заниматься, разводилы. . Всегда помните: бесплатный сыр в мышеловке. Если бы на этом можно было бы заработать, уже точно хоть кто нибудь на этом зарабатывал. А так: ну ниодного знакомого случая.
04.02.2024
Мария, благодарю за ответ ! Не вникала в тему, не задала, что сейчас подобного рода разводы практикуют .
05.02.2024
Надежда, все нормальные вакансии есть на ХХ. Ищите там.
04.02.2024
Работа онлайн это такая же профессия, как и остальные. Везде нужно опыт, или обучение если возьмут.. Там где платят - это не на пару часов, а стандартный рабочий день. Разве что фрилансить копирайтингом или контент-менеджером у частников
04.02.2024
Я работаю , менеджер по продажам , но раз в неделю в офисе появляюсь , на оперативку
04.02.2024
Albinochka, а что продаете, если не секрет ? Какова з/п?
04.02.2024
Надежда, не секрет) в компании , которая производит пакеты , коробки , упаковочную бумагу , бумажные одноразовые стаканчики для кофе)
05.02.2024
Лицевой нерв? Пульпит ? Оказался гайморит 🤦‍♀️ Не понимаю …