7 лет

Лепилка. Август-октябрь 2017г.

Я впечатлилась!это круто, когда дети такое творят! червяки это что то) яблоня у тебя очень красивая! А панно вы как делали?
05.11.2017
Спасибо, Лен! Червячков я уже практически нежно люблю )))) Яблоня до пластилиновой книги не дотягивает, но прикольно возиться было. Панно - это пластилиновые раскраски от Лори, нам девочка с ББ подарила, типа вот таких. В набор входит прозрачный пластиковый лист с нанесенным рисунком, пластилин и рамка. Залепливаешь рисунок с изнанки желаемым пластилином, переворачиваешь, а там все по линиям получается.
05.11.2017
прикольные наборы!
05.11.2017
Оксана, у меня важный вопрос). Какой пластилин используете?? Всякие плей-до у нас продают - качество мне не нравится. Забыл ли крышечку закрыть, или срок годности прошел пару месяцев - начинают сохнуть и крошиться. Еще от мужа, из его детства!!) остался пластилин - вот он хорош!! Мягкий, гибкий при этом упругий. Но его мало(.
28.10.2017
Юль, я последние год-полтора покупаю обычный 12 или 18 цветов Луч Классика он сначала твердый, но пальцами немного помять и пластичный становится. До этого, когда пальцы совсем слабые были, брала Кроху, но он вообще мягкий-мягкий, для малышей Плей-до мы раньше очень любили. Но, если я правильно помню, он из категории теста (нет, не теста, забыла слово, но не пластилин) и поэтому довольно быстро сохнет. Но в свое время мы им тоже славно полепили.
28.10.2017
Спасибо, Оксана! Поищу у нас. Вот на фото ваш выглядит, как наш старый-советский). Вот такой и хочу). То вообще не лепил, а сейчас пошло.
28.10.2017
Да, это самый обычный пластилин, обычнее некуда )) Увлекательного творчества!
28.10.2017
Спасибо!
28.10.2017
Оксаночка, восхищена вашими лепилками! Сегодня сыну буду показывать - вдруг загорится тоже полепить)))
26.10.2017
Галочка, спасибо ) Показывай, конечно, вдруг вас тоже накроет )) Меня вот сейчас уже пластилиновым фотоаппаратом фотографируют ))
26.10.2017
Оксанка, привет, моя хорошая!Тысячу лет не была на сайте.Зашла сегодня, перечитала новости и вы сделали мой день!!Я так давно не смеялась!Столько позитива))Про историю червяков, это треш, конечно))Мальчишки в самом деле молодцы, столько фантазии!С каждым разом все лучше и интереснее получается!Заслуга мамы конечно!! Мои не лепят, им не интересно.Каждое начинание заканчивается дракой и раскидыванием пластилина.Нервишки мои никакие, поэтому все убрала. Я своим, кстати, показывала ваши творения, они все отгадали.А главное мне говорят:"давай нам пластилина, щас тебе также налепим")
25.10.2017
Привет, Наташик! Как я удачно к твоему приходу )) Червячки меня поначалу смущали, потом привыкла, ну а от их катаний я просто ржу. Моей заслуги особой нет, разве в том, что пластилин не забываю регулярно покупать )) ЗдОрово, что и твои загорелись идеей, хорошего вам лепильного дня! Слушай, прочитала сегодня про соляную пещеру и так и не поняла, пошли вы в сад или нет в этом году?
26.10.2017
Ох, Оксана...у нас такие дела были не важные.Мы в сад не ходили с июня.Кашель.От нас уже всех врачей трясло, как лечить не знали.Мы сдали все мыслимые и немыслимые анализы...И вот 2 нед.назад попали к грамотному врачу..Так что в понед.идём в сад за новыми болячками! Я хоть выдохну, Оксан, сил моих больше нет, ни физических, ни эмоциональных...Вымотала меня эта болезнь, уж очень.Ну ты сама понимаешь, вы тоже вон как долго со своими болячками мотались..Даже спрашивать не буду как сейчас.Пусть всё будет хорошо!! Ребята за это время у меня совсем разбаловались, дисциплины им не хватает, да и общения, устали друг от друга.Пусть развеятся.И жалко и страшно их вести.Но в колбе, и от всего мира я их тоже не удержу, не закрою.. А про ваши червячьи покатушки, я сег.вспоминала.Такие приколисты)))
26.10.2017
Давайте, удачного похода, желаю подольше не заболеть!
26.10.2017
Оксана, я просто в восторге!!! Это же шедевры!!! Я не шучу. Я серьезно. И задумки, и исполнение, и идеи, и их реализация. Это восторг! Как здОрово!!! Я в диком восхищении!!!
23.10.2017
Ксюша, спасибо, я передам детям ) Сегодня после ужина у нас возник чайный сервиз. Мне пришла в голову мысль научить их пользоваться стеками не только для подпорок дома.
23.10.2017
Класс! Оксан, а расскажи, ты их учишь лепить или они вот прямо сами-сами "из головы"? И когда у вас началась такая любовь к пластилину?
23.10.2017
Все свои придумки сами или просто по образцу. Например, машины они начали лепить из книжки про Мулле Мека - там постраничная инструкция легкового автомобиля. ДомА тоже первоначально имеют в их голове какие-то представления, переносимые в форму. Ну то есть я не говорю - а теперь слепим ковш и прикрепим к стреле. А вот то, что Я им предлагаю - да, сначала показываю, как это сделать (например, яблоки), а потом слежу за исполнением и словесно подправляю. Любовь, наверное, годам к двум. В год я точно помню их отвращение к куску соленого теста в руках )). Но раньше любовь была кратковременная - полепили и потом на две недели забыли. А сейчас могут каждый день по несколько часов сидеть в течение недели, скажем. Потом переключаются на конструктор или машинки, потом опять пластилин.
23.10.2017
Продолжаю восхищаться! Такой огромный прогресс сделали. Могу представить, как приятно маме видеть узнаваемые вещи: деревья, погрузчики и пр., которые не просто как комок бурой массы. Ну, и самое главное - такое чудесное увлечение! ДАже если б они все еще продолжали лепить "комочки", все-равное, они в этом творчестве проживают столько игр! Причем, это вот как раз то, что одновременно и игра, и прикладное творчество, и моторика, и развитие фантазии. Так что очень радуюсь за вас!
24.10.2017
Спасибо! :) Я тоже считаю, что бурые комочки - тоже очень хорошо. Но когда дети показывали поделки родственникам, то они вызывали недопонимание. Ну ты понимаешь, трава должна быть зеленой травой, а солнце - желтым кругом и никак иначе, всё остальное - баловство. А я да, тоже радуюсь следующему этапу в их творчестве. Это как в рисовании сначала были каляки, а потом неожиданно человечек ))
24.10.2017
ох уж эти родственники... Но теперь-то они охают и ахают от восторга?)
24.10.2017
нет )) это же неправильного цвета ))))))
24.10.2017
:))) что тут сказать?..
24.10.2017
Ааааа!!!! Это просто грандиозно!!! Какие экскаваторы и краны!! Какие многоуровневые и многокомнатные дома!! Туалет! А как же без туалета, это, практически, самое главное в доме! И я в восхищении от логики - зачем пандам раковина, в самом деле! Но ванна шикарна! И вездесущие червячки, я ржал))) Вообще, очень круто, очень. И прогресс очень заметен. Леська совсем не лепит.
23.10.2017
Червячки - это просто моя карма какая-то ))) Жаль, нельзя настоящий дом так построить! На днях собираемся на прогулку, я говорю - когда придем, беговелы поставьте аккуратно, а не на весь коридор, папе сегодня неудобно выходить было. Мне в ответ - ну тогда нужно купить квартиру с коридором побольше )) А так бы раз, слепил коридор побольше и проблема решена )) Мне тоже кажется, что прогресс заметен. Даже то, что лепят сегодня, гораздо симпатичнее и понятнее, чем неделю назад.
23.10.2017
Ржу)))) Ишь, беговелы им мешают! Купите квартиру попросторнее, и все делов!)))
23.10.2017
Это, кстати, уже не первая заява про квартиру )))
23.10.2017
Яблоня, кстати, прекрасна! Но до экскаваторов ей далеко)))) А там, где овощи-фрукты, ты хочешь сказать, что только вишня твоя? Остальное они тоже сами всё?!
24.10.2017
Да, яблоня неидеальна, вижу огрехи ))) Но все равно спасибо )) Фрукты - да, кроме вишни. Поскольку это была моя идея, то я показывала непосредственно сам процесс и они за мной повторяли и я потом говорила, где подправить или сделать листик более соответствующим размеру и т.п., ну то есть я бы отнесла это к категории "занятие", а не "творчество". Сейчас хочу достать свою древнюю книжку по лепке и иногда проводить такие занятия, не всё экскаваторы лепить )))
24.10.2017
Может, завтра для троих проведёшь?)))) Я тебе ученика подгоню 😂
24.10.2017
Пусть лучше порезвятся )) Но занятие могу в следующий раз.
24.10.2017
Договорились)))
24.10.2017
Лепилка. Январь-февраль 2016 г. Лепилка. Октябрь 2017